Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ снял видео рождения на конвейере Лады Иксрей

В традициях последнего времени Волжский автозавод снял яркий видеосюжет о сборке Lada XRAY — от кузова до полноценного автомобиля. Ролик опубликован на официальном youtube-канале АВТОВАЗа — All New Lada.
Полная версия


Рождение новой модели — всегда захватывающее зрелище. Но следить за сборкой автомобиля, продажи которой стартуют вот-вот, вдвойне интересно. Каким он будет, во многом определяют люди, задействованные в его производстве, а не только инженеры-конструкторы. А мы напомним, что:
  • продажи  XRAY стартуют 15 февраля 2016 года одновременно в 122 дилерских центрах АВТОВАЗа. И хотя оформить старт продаж высокого хэтчбека решено чуть скромнее, чем Весты, покупателей ожидает грандиозное зрелище.
  • Lada XRAY – «компактный хэтчбек, выполненный в стиле SUV» — таково официальное определение АВТОВАЗа. Автомобиль создан на глобальной платформе В0 в рамках сотрудничества Renault-Nissan и АВТОВАЗа. Для новой модели разработано около 500 оригинальных деталей, а дизайн создан стилистами автогиганта под руководством Стива Маттина и несет в себе новую ДНК бренда.
  • Цены на хэтчбек уже известны — в базовой комплектации он обойдется в 589 тыс. рублей, в топе — 723 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
08.02.2016
Поделиться: