Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

С двумя компрессорами: Lamborghini Huracan метит в гиперкары

Если Lamborghini не идет к наддуву, то наддув идет к итальянской марке с подачи тюнинговых компаний. И тогда результат получается впечатляющий.
Полная версия


В компании Lamborghini скептически смотрят на неатмосферные моторы, хотя перспективному вседорожнику Urus не получится увернуться от 4,0-литровой «битурбовосьмерки». Тем временем среднемоторные суперкары Huracan и Aventador продолжают насмехаться над трендами и оснащаются безнаддувными двигателями. Но у тюнеров свой взгляд на идеальный Lamborghini.

Так, Novitec Torado, подразделение Novitec Group, занимающееся доработкой «быков», представило программу апгрейдов для Huracan Spyder. Ключевым моментом стала модификация 5,2-литрового мотора V10. Мастера компании не стали размениваться по мелочам и даровали впечатляющему агрегату два механических нагнетателя, поднявших отдачу с 610 л.с. и 560 Нм до 860 л.с. и 960 Нм! Колоссальная прибавка тяги должна заметно улучшить динамику машины, хотя куда быстрее, непонятно: стандартный Huracan LP610-4 Spyder разменивает сотню за 3,4 с и выжимает до 324 км/ч.

В программу модификаций вошла спортивная подвеска, уменьшившая дорожный просвет на 35 мм, и спортивный выхлопной тракт — полагаем, с ним автомобиль извергает поистине душераздирающие звуки. Для пущего эффекта Huracan облачен в аэродинамический карбоновый обвес, гармонирующий с экстерьером. Передние колесные диски диаметром 20 дюймов, за задние — 21-дюймовые.
  • В арсенале компании 1016 Industries имеется аэродинамический обвес для Lamborghini Huracan. Интересно, что в его разработке участвовали специалисты аэрокосмической отрасли.
  • Lamborghini Huracan очень быстрый и без тюнинга. Недавно в интернете появилось захватывающее видео дрэг-рейсинга суперкара и Tesla Model S. «Итальянец» играючи обогнал грозный американский электромобиль. 

Фото: Novitec Torado 



Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
06.08.2016
Поделиться: