Бренд годаЖурнал на домРазборка неделиШиныВопросы про качествоСкидки на автоТест маселДневник: Лада ИскраАвтоподборТаксиФорумПДДЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Маленькая трещина привела к отзыву 220 тысяч автомобилей Тойота в России

Росстандарт информирует об отзыве на нашем рынке моделей Auris, Toyota Prius, Toyota Corolla и Lexus CT 200h. Причиной внеплановой сервисной кампании стала возможная неисправность патрубка топливного бака, которая может привести к утечке топлива.
Полная версия
Маленькая трещина привела к отзыву 220 тысяч автомобилей Тойота в России

ООО «Тойота Мотор» отзывает в России219 811транспортных средств Toyota , из них7561 автомобиль Toyota Auris ,210 511 автомобилей Toyota Corolla ,825 — Toyota Prius и914 — Lexus CT 200 h , реализованныхс

«Указанные автомобили оснащены системой улавливания паров топлива с угольным абсорбером, расположенным в топливном баке. Из-за особенностей расположения выходного патрубка угольного абсорбера существует вероятность образования трещины в патрубке. При длительной эксплуатации автомобиля с трещиной возможно ее увеличение, что, в свою очередь, может привести к утечке паров топлива и, в крайнем случае (при полностью заполненном топливном баке), существует вероятность утечки топлива», говорится в официальном сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Процедура отзыва стандартная – официальные дилеры Тойоты уведомят владельцев автомобилей о необходимости посетить сервисный центр, но владельцы могут и не дожидаясь особого приглашения определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта, после чего связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках оздоровительной процедуры на транспортных средствах заменят топливозаборник в сборе на модернизированный, исключающий возникновение вышеуказанной проблемы. Все ремонтные работы по отзываемым автомобилям бесплатны.

  • Из-за проблем с ABS летом с нашего рынка отзывали премиальные седаны Lexus ES 200/250/350 и кроссоверы Lexus RX 200t/350.
  • Ранее дефект жесткой крыши был обнаружен у пикапа Toyota Hiluх, по этой причине автопроизводитель был вынужден объявить полноценную отзывную кампанию.
  • Неполадки в системе рециркуляции отработавших газов были выявлены у бизнес-седанов Toyota Camry и Lexus ES.
  • В целом же отзывные кампании скорее благо для владельцев, так как свидетельствуют о заботе о клиентах. Подробнее об этом в материале нашего автора.

Фото: wallpapercave.com

Подпишитесь на «За рулем» в  сервисах Google
Алексеева Елена
05.10.2016
Поделиться: