Lexus отзывает две модели в России из-за проблем с ABS

Компания Toyota объявила об отзыве с нашего рынка премиальных седанов Lexus ES 200/250/350 и кроссоверов Lexus RX 200t/350, реализованных с 26 октября 2015 года по настоящее время. У означенных моделей возможно некорректное срабатывание систем активной безопасности.
Lexus ES

В начале апреля «За рулем» сообщал о том, что Toyota отзывает в США три модели, у которых есть риск обнаружения дефектных актуаторов тормозных механизмов, отвечающих за работу систем активной безопасности. Теперь по той же причине объявлена сервисная кампания в России, затрагивающая 1197 автомобилей Lexus ES 200/250/350 и Lexus RX 200t/350. На сайте Росстандарта проблема обозначена следующим образом:

«Существует вероятность того, что во время производства некоторых актуаторов ABS для автомобилей, подлежащих отзыву, одно из уплотнительных колец внутри актуатора могло быть установлено некорректно, что может привести к неправильному контролю давления тормозной жидкости в актуаторе при активации систем ABS, либо TRC, либо VSC».

Список VIN-номеров подлежащих отзыву машин также имеется на сайте Росстандарта, на каждой из них механики авторизированных сервисных центров проверят исправность работы ABS и в случае необходимости бесплатно устранят дефект.

Lexus RX
  • В мае Toyota объявила об отзыве в России пикапов Hilux, оснащенных съемной жесткой крышей кузова. Производитель выяснил, что у дорогостоящего заводского аксессуара могут отвалиться стекла.
  • Также в мае Toyota отзывала с нашего рынка седаны Toyota Camry и Lexus ES 200, у которых были обнаружены неполадки в системе рециркуляции отработавших газов.

Фото: Lexus

Подпишитесь на «За рулем» в