Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Святая простота: вышла спецверсия вседорожника Suzuki Jimny

Ветеран японского оффроуда ведет свою историю с 1970 года и пока не собирается на покой. Лимитированное исполнение Shinsei должно напомнить покупателям о корнях легендарной машины.
Полная версия


Shinsei в переводе с адаптированного японского означает «святой» или «намоленный». В отношении Suzuki Jimny подобные определения не будут преувеличением. Поклонники рамных вседорожников боготворят это произведение японского автопрома и считают, что в определенных условиях ему по проходимости нет равных – спасибо скромным габаритам, короткой колесной базе и небольшому весу.

Представленная на фотографиях машина предназначена для рынка Италии и выпущена тиражом всего 100 экземпляров. Исполнение Shinsei подразумевает точно такую же комбинированную окраску, что была у Suzuki LJ20 образца 1972 года – прадедушки Jimny: основной цвет желтый, зеркала заднего вида и передний бампер белые. В тон кузова окрашены и некоторые элементы салона. В комплектацию также входят сдвижная матерчатая крыша от фирмы Webasto и новейший мультимедийный комплекс с 6,2-дюймовым сенсорным экраном.


Силовой агрегат: 1,3-литровый бензиновый атмосферник мощностью 85 л.с. и 5-ступенчатая МКП. Те, кто ездил на Jimny, прекрасно знают, что более мощный мотор этой машине не нужен – устойчивость на высоких скоростях оставляет желать лучшего, а для лазания по буеракам существует понижающая передача.

За Suzuki Jimny Shinsei итальянские дилеры просят 23 тысячи евро – по текущему курсу это почти 1,6 млн рублей. В России Jimny хоть и не предлагается в историческом костюмчике, зато гораздо дешевле: от 1 129 000 рублей.

  • На прошлой неделе стало известно о том, что Suzuki и Toyota планируют начать полномасштабное сотрудничество.
  • В начале октября в России стартовали продажи обновленного компактного кроссовера Suzuki SX4.

Фото: Suzuki

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
17.10.2016
Поделиться: