Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Landwind Daoyao: совесть есть!

На автосалоне в Гуанчжоу представители скандально известной марки Landwind намекнули, что фирма планирует отойти от порочной практики копирования автомобилей западных брендов и обрести собственное лицо. Первым его носителем станет купеобразный кроссовер Daoyao.
Полная версия


Предварительные изображения нового паркетника марки Landwind были опубликованы еще в конце октября – тогда, правда, машина была обозначена безликим индексом Е33, а теперь именуется Daoyao. В облике Daoyao можно разглядеть некоторые черты Mazda CX-4 и Infiniti QX30, но говорить о прямом заимствовании, как в случае с Landwind X7 и Range Rover Evoque, уже не приходится. Более того, в ближайшее время Landwind X7 ожидает рестайлинг, после которого он будет куда меньше напоминать британский исходник.


Что до Landwind Daoyao, то он выйдет на рынок только во второй половине 2017 года, а потому производитель пока что не потрудился озвучить его технические характеристики. По данным китайских СМИ, Daoyao будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с., выпускаемым по лицензии Mitsubishi. Привод – только на передние колеса. Коробка передач – 6-ступенчатая механика либо вариатор.


Фотографий салона, к сожалению, пока нет, но сквозь сильно тонированные стекла выставочного образца наши китайские коллеги разглядели прилепленный к верху центральной консоли сенсорный планшет, заведующий мультимедийными функциями.

Цены еще не объявлены, но ожидается, что они будут в диапазоне от 90 000 до 130 000 юаней, то есть от 850 000 до 1 228 000 рублей по курсу ЦБ РФ на день публикации.

  • В августе «За рулем» писал о курьезном ДТП, имевшем место на китайских дорогах: Range Rover Evoque столкнулся со своим клоном – Landwind X7. Есть мнение, что авария эта была постановочной.
  • Недавно фирма Zotye начала продажи в Китае кроссовера SR8, копирующего немецкий Porsche Macan. Цена – в 6,5 раз ниже, чем у оригинала! С другими примерами китайских автоподделок можно ознакомиться в нашей специальной фотоподборке.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
21.11.2016
Поделиться: