Landwind Daoyao: совесть есть!

На автосалоне в Гуанчжоу представители скандально известной марки Landwind намекнули, что фирма планирует отойти от порочной практики копирования автомобилей западных брендов и обрести собственное лицо. Первым его носителем станет купеобразный кроссовер Daoyao.
Landwind Daoyao

Предварительные изображения нового паркетника марки Landwind были опубликованы еще в конце октября – тогда, правда, машина была обозначена безликим индексом Е33, а теперь именуется Daoyao. В облике Daoyao можно разглядеть некоторые черты Mazda CX-4 и Infiniti QX30, но говорить о прямом заимствовании, как в случае с Landwind X7 и Range Rover Evoque, уже не приходится. Более того, в ближайшее время Landwind X7 ожидает рестайлинг, после которого он будет куда меньше напоминать британский исходник.

Landwind X7 после рестайлинга будет меньше походить на Range Rover Evoque

Что до Landwind Daoyao, то он выйдет на рынок только во второй половине 2017 года, а потому производитель пока что не потрудился озвучить его технические характеристики. По данным китайских СМИ, Daoyao будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с., выпускаемым по лицензии Mitsubishi. Привод – только на передние колеса. Коробка передач – 6-ступенчатая механика либо вариатор.

Landwind Daoyao

Фотографий салона, к сожалению, пока нет, но сквозь сильно тонированные стекла выставочного образца наши китайские коллеги разглядели прилепленный к верху центральной консоли сенсорный планшет, заведующий мультимедийными функциями.

Цены еще не объявлены, но ожидается, что они будут в диапазоне от 90 000 до 130 000 юаней, то есть от 850 000 до 1 228 000 рублей по курсу ЦБ РФ на день публикации.

  • В августе «За рулем» писал о курьезном ДТП, имевшем место на китайских дорогах: Range Rover Evoque столкнулся со своим клоном – Landwind X7. Есть мнение, что авария эта была постановочной.
  • Недавно фирма Zotye начала продажи в Китае кроссовера SR8, копирующего немецкий Porsche Macan. Цена – в 6,5 раз ниже, чем у оригинала! С другими примерами китайских автоподделок можно ознакомиться в нашей специальной фотоподборке.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в