Марка Landwind анонсировала купеобразный кроссовер

Стильный паркетник с индексом Е33 дебютирует 18 ноября на автосалоне в Гуанчжоу и поступит в продажу в 2017 году. Пока что производитель опубликовал пару фотографий новинки.

Landwind относится к многочисленной когорте китайских автопроизводителей, не брезгующих плагиатом, – его кроссовер X7 целиком срисован с Range Rover Evoque, но при этом в 3,5 раза дешевле. Есть в модельном ряду Landwind и вседорожник X9, копирующий древний Opel Frontera.

Новейший паркетник Landwind Е33, судя по фотографиям, напрямую никого не копирует, но в нем без труда можно разглядеть черты автомобилей Mazda. Приземистый профиль говорит о том, что машина метит в модную нишу купеобразных кроссоверов, таких как Mazda CX-4 и Acura CDX, соперничать с которыми Е33 будет не только дизайном, но и ценой.

Сколько именно будет стоить новый Landwind, пока неизвестно – модель поступит в продажу лишь в следующем году, причем ближе к его концу. Технические характеристики тоже еще не оглашены, но в китайской прессе появилась неофициальная информация о том, что Landwind Е33 будет оснащаться лицензионным 1,5-литровым бензиновым турбомотором Mitsubishi мощностью 150 л.с., состыкованным с 6-ступенчатой механикой либо вариатором. Точно такой же силовой агрегат есть у компактного кроссовера Landwind X5 – возможно, Е33 построен именно на его базе. Привод, разумеется, только на передние колеса.

  • В августе в Китае было зафиксировано курьезное ДТП: Range Rover Evoque столкнулся со своим клоном – Landwind X7. Конспирологи утверждают, что авария постановочная, ее устроили, чтобы привлечь внимание публики к китайскому кроссоверу.
  • Еще одна интересная новинка грядущего автосалона в Гуанчжоу – кросс-седан Qoros 3 GT, который можно рассматривать в качестве альтернативы купеобразным кроссоверам.

Фото: Landwind

Подпишитесь на «За рулем» в