Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Медведев ужесточил требования к госзакупкам

Премьер-министр подписал постановление об увеличении перечня требований при проведении тендеров по госзакупкам. В частности, это касается аренды и лизинга автомобилей. Сделано это с целью экономии госсредств.
Полная версия


 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее перечень требований к товарам и услугам при проведении тендеров. Как говорится на сайте правительства, новые требования коснутся закупок услуг связи и предоставления высокоскоростного доступа в интернет, услуг по аренде и лизингу легковых автомобилей и легких автотранспортных средств и т. д.

На совещании с вице-премьерами 5 декабря он отметил:

«Среди изменений (это не единственное изменение) – новые требования по аренде и лизингу автомобилей, включая недопустимость приобретения автомобилей с мощностью более 200 л.с. Параллельно, и это тоже очень важно, нужно добиться большей унификации при проведении тендеров и, конечно, публичности. Список требований на этом не ограничивается, перечень будет расширяться по итогам постоянного мониторинга закупочной деятельности». Ожидается, что новые требования помогут повысить эффективность госзакупок и исключить возможность растраты бюджетных средств.
Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

Фото: Александр Астафьев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
05.12.2016
Поделиться: