Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Обновленный кроссовер Ford EcoSport: началось производство в России

Производство компактного кроссовера стартовало в Набережных Челнах. Автомобиль доработан для эксплуатации в российских условиях.
Полная версия

 

Новый Ford EcoSport, как и прежде, будут выпускать на заводе компании Sollers в Набережных Челнах по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Первым с конвейера сошел полноприводный кроссовер синего цвета в топовой комплектации с 2-литровым мотором и 6-ступенчатой АКП.

Всего покупателям предлагают пять различных комплектаций автомобиля: Ambiente, Trend, Trend Plus, Titanium, Titanium Plus.

 

Стоимость переднеприводного кроссовера в базовой Ambiente (1,5 л, МКП) составит от 959 000 рублей. Цены на полноприводную версию (2 л, 6-ступенчатая АКП) кроссовера в комплектации Trend начинаются от 1 229 000 рублей, а автомобиль в максимальной комплектации Titanium Plus с 2-литровым двигателем мощностью 148 л.с., автоматической коробкой и полным приводом обойдется в 1 299 000 рублей.

Автомобиль специально адаптирован для эксплуатации в российских условиях: это «зимний пакет», дополнительный USB-разъем в потолке, веерные форсунки стеклоомывателей с подогревом, русифицированная навигационная система и увеличенная до 4,5 л емкость бачка стеклоомывателя. Автомобиль предпочтительно эксплуатировать на АИ-95, но допускается и 92-й.

Благодаря высокому качеству автокомпонентов, производимых в России, 47 наименований изделий еще и поставляют на экспорт в Румынию на завод в городе Крайова, где собирают кроссоверы для европейского рынка.

Напомним, в Набережных Челнах выпускают автомобили Ford Fiesta и Ford EcoSport, на заводе в Елабуге – Ford Explorer, Ford Kuga и Ford Transit, а во Всеволожске - Ford Focus и Ford Mondeo. Средний уровень локализации по всем моделям Форд российской сборки составляет 60%.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
31.05.2018
Поделиться: