Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Пьяный чиновник на BMW выехал на трамвайные пути и уснул

За рулем машины находился нетрезвый глава администрации муниципального образования Красноярское Киреевского района Тульской области Олег Попков. Из машины его пришлось извлекать сотрудникам службы спасения.
Полная версия

Инцидент произошел утром 12 июля в Туле на пересечении улицы Демидовская Плотина с улицей Осташева. В полицию поступило сообщение, что на трамвайных путях стоит белая «трешка» BMW, за рулем которой находится водитель без признаков жизни. На место выехала бригада скорой помощи и экипаж ДПС. Выяснилось, что машина заперта изнутри, на стуки в окна водитель не реагировал, и тогда полицейские вызвали службу спасения для вскрытия автомобиля. Однако когда спасатели уже практически приступили к операции, водитель BMW очнулся и сам вышел из машины – все тут же почувствовали идущий от него сильный запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.


Жители Тульской области быстро узнали в пьяном нарушителе главу МО Красноярское Олега Попкова, а 13 июля на официальном сайте администрации Киреевского района появилось сообщение, что чиновник уволен.

Ранее Попков уже привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей (часть 2 статьи 13.27 КоАП РФ) и заплатил штраф 3000 рублей. За пьяную езду наказание будет явно более суровым.

Фото: depositphotos.com

Видео: ТелеТула

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
16.07.2018
Поделиться: