VW Golf превратили в большую Октавию
Концерн Volkswagen AG выпускает очень много самых разнообразных моделей автомобилей под несколькими брендами, порой перемешивая их. Например, представленный на российском рынке новый VW Polo стал копией Skoda Rapid , превратившись из седана в лифтбек. Так и в этом случае — VW Lamando второго поколения перестал быть седаном и превратился в лифтбек.
Модель Lamando появилась в 2014 году, став более изящной версией Sagitar (у нас эта модель продается под названием Jetta ) для китайского рынка — 4-дверным купе. Второе поколение по-прежнему напоминает купе с четырьмя дверями, но это лифтбек.
В основе VW Lamando первого поколения лежала платформа MQB, а новинка построена уже на платформе MQB Evo. Это та же платформа, на которой создавался хэтчбек Golf восьмого поколения.
Оснащается VW Lamando исключительно бензиновым двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с. и 7-ступенчатым роботом DSG. Длина VW Lamando составляет 4784 мм — на 144 мм больше, чем длина Kia Cerato и на 95 мм длиннее, чем Skoda Octavia .
Как и в случае с уходящим поколением, новый VW Lamando не будет продаваться в Европе или России. Купить лифтбек смогут только жители Китая и Филиппин.
- В России появилась новая версия кроссовера Volkswagen Tiguan.
Фото: Volkswagen