Бренд годаЖурнал на домРазборка неделиШиныВопросы про качествоСкидки на автоТест маселДневник: Лада ИскраАвтоподборТаксиФорумПДДЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Правила, которые чаще всего нарушали водители каршеринга

Столичная Госавтоинспекция продолжает работу по пресечению нарушений водителями каршеринга.
Полная версия

За 11 месяцев текущего года в Москве произошло397 ДТП с участием каршеринга, пресечено более76 тысяч административных правонарушений, допущенных водителями каршеринговых автомобилей.

Выявлено более160 фактов управления каршеринговыми машинами водителями, не зарегистрированными в компаниях арендодателей, либо использовавших подложную регистрацию.

В авариях с участием каршеринговых машин21 человек погиб и487 получили ранения.

Госавтоинспекция перечислила основные нарушения, совершаемые водителями автомобилей краткосрочной аренды:

  • неправильный выбор дистанции
  • несоответствие скорости конкретным условиям
  • несоблюдение очередности проезда и нарушение правил перестроения.

Профилактическая работа и контроль за водителями арендованных автомобилей будут продолжаться, чтобы дороги города оставались безопасными.

Фото : Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в  сервисах Google
Алексеева Елена
17.12.2021
Поделиться: