Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Сексапильные красотки и «жемчужины» автопарка Беларуси в новом календаре

Вышел календарь фестиваля SunDay на 2022 год.
Полная версия

Коллеги из Беларуси поделились свежим выпуском календаря SunDay, в котором представлены редкие автомобили из Японии, Европы, США и СССР, а рядом с ними – необыкновенные красотки. 12 белорусок примерили образы тех эпох, когда создавались эти уникальные автомобили.

Идея календаря заключалась в том, чтобы показать не просто красивых девушек, но интересные и свободные от стереотипов женские образы, говорят создатели календаря.

 

Фестиваль SunDay дарил стимул к доработкам, восстановлению и сохранению уникальных автомобилей. Но вот уже как два года он поставлен на паузу, и только одноименный календарь продолжает быть мотиватором для автомобилистов, которые, не жалея сил, развивают автокультуру.

Стоит такой календарь в бумажном исполнении 25 белорусских рублей, или 729 российских рублей по курсу.

Январь

 

Наталья Кравцевич на фоне Cadillac de Ville d'Elegance 1977 года выпуска. Роскошный американский автомобиль привез в Беларусь российский реставратор в 2015 году. Cadillac впечатляет и размерами, и оснащением: 7-литровый V8, климат- и круиз-контроль, электрические приводы зеркал и сидений, повторители поворотов на краю капота и термометр у зеркала заднего вида.

Февраль 

 

Валерия Черныш представляет Nissan Silvia S15 1999 года выпуска. В автомобиле переделано правостороннее расположение руля на левую сторону, поставлены «ковши», заменена подвеска, сделан выворот и поставлен обвес. 


Март

 

Анастасия Герасимчик расположилась рядом с Nissan Skyline (R34) с уникальной судьбой. Недостающие запчасти к «Скаю» собирали со всех уголков России и Японии. Таких позиций оказалось более пятидесяти. Сейчас в Skyline установлены двигатель 25det, механическая коробка и самоблокирующийся дифференциал.

Апрель

 

Алеся Лозко представила Nissan 300zx z31, каких в Беларуси — единицы. Правда, автомобиль уже далек от оригинального состояния – в нем установлен двигатель Toyota 2jz-gte, винтовая подвеска Nissan Silvia/Skyline, редуктор Torsen T2-Nissan Silvia Spec-R, тормозная система Brembo / Skyline, выхлопная система Fast Intentions. 


Май

 

Евгения Кожемяко знакомит с VW Scirocco MK2 1987 года выпуска. Кузов был полностью переварен и перекрашен, а в подкапотке появился атмосферный ADR 1.8 20v, переделанный под турбo. Турбина TD04l, форсунки Subaru 420сс, ЭБУ motronic 7.5, КП 02А, дисковые тормоза и колесные диски BorbetA.

Июнь

 

«Мятный леденец» ЗАЗ 966В пришелся по вкусу Катерине Явид. Машина 1972 года, а процесс реставрации занял 4 года.

Июль

 

Свой образ Александра Таранова подбирала по духу Ford Crown Victoria LX 1992 года, окрашенный в цвета американской полиции, с пуш-бампером и фароискателями. На автомобиле 17-дюймовые штампованные литые диски, подобными оснащались полицейские автомобили в США. Не хватает только полицейских огней: чтобы не провоцировать окружающих, нашли другое элегантное решение — рейлинги.

Август

 

Маргарита Данилович демонстрирует Mercedes-Benz W126 1983 года выпуска. Владелец перешил салон и собрал редкий обвес AMG — география покупок оказалась впечатляющей. Передняя «губа» — из Владикавказа, задняя «юбка» — из Питера, а боковые обвесы — из Твери. Руль Nardi прибыл из Эстонии.

Сентябрь

 

Евгения Смирнова позирует рядом с Москвичом-401 1954 года выпуска. Кузов переваривали и перекрашивали, все хромированные элементы обновили в России, там же были закуплены недостающие детали. Салон полностью перекрашен. 67-летний автомобиль с первого раза прошел техосмотр и уже успел стать звездой инстаграма.

Октябрь

 

Рената Лис показывает легендарный ГАЗ-21, для «оживления» которого понадобилась вторая такая же Волга, донор, и два с половиной года работы. В ГАЗ-21 установлена визуально родная магнитола, но вся начинка — современная.

Ноябрь

 

Двигатель от фуры Scania, кузов от УАЗа, база от ГАЗ-66 и кожаные электросиденья с обогревом от BMW — это лишь краткий список того, из чего механики клуба «Беловежские зубры» собрали своего монстра. Вместе с Мартой Шешко внедорожник удалось разыскать в Новом Дворе Свислочского района. «Малыш», как его называют создатели, возит туристов по красивым местам.

Декабрь

 

Юлия Пузач расположилась возле VW Transporter T2 1978 года выпуска, который удается поддерживать в отличном состоянии. «Автомобиль хиппи» бывает на фестивалях и часто отправляется в поездки по Беларуси.

  •  Пикантная автомойка: полуодетые красотки в календаре-2022. 
  • «За рулем» теперь можно читать в ВКонтакте.

Фото: АвтоГродно/SunDay

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
01.01.2022
Поделиться: