Новая реальность
Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«Антикризисная» Granta Classic — больше опций, чем ожидалось

При этом комплектация обещает стать самым доступным вариантом на рынке новых машин.
Полная версия

После длительного простоя АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей - пресс-служба предприятия официально заявила, что с конвейера сошли первые Granta Classic 2022 модельного года. Сообщается, что эта модификация будет самым доступным легковым автомобилем на российском рынке. Модель разрабатывалась под максимально возможную локализацию, с исключением влияния дефицита импортных компонентов. 

«По сравнению со стандартной LADA Granta Classic, в комплектации Granta Classic’22 изменился список стандартного оборудования: в него добавлены улучшающие дизайн и комфорт системы, которые ранее были характерны только для более высоких версий. Это окрашенные молдинги дверей, обогрев и электропривод зеркал, а в качестве опции предусмотрены 15-дюймовые легкосплавные диски», - сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Кроме того, в комплектации значатся:

  • электроусилитель руля
  • электростеклоподъемники передних дверей
  • крепления для детских сидений ISOFIX
  • дневные ходовые огни
  • бортовой компьютер
  • центральный замок
  • аудиоподготовка с 4 динамиками
  • стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками.


По заявлению производителя, автомобиль оснащается двигателем мощностью 90 л.с. в паре с механической коробкой передач. Салон сохранил возможность трансформации, шасси не претерпело изменений, влияющих на ходовые свойства. Конфигурация Classic’22 будет доступна для всего семейства Гранты - то есть для кузовов седан, лифтбек и универсал, а также для спортивной модификации Drive Active. Цены обещают объявить в ближайшее время.


Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
08.06.2022
Поделиться: