Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Требовали миллион долларов: бросил машину и телефон, уехал куда-то на такси

Сотрудники МВД отыскали ранее пропавшего сына генерального директора сети медицинских лабораторий.
Полная версия

Пропавший сын владельца сети медлабораторий нашелся в Гороховце Владимирской области, сообщает пресс-служба МВД. Его родители несколько дней назад обратились в полицию, заявив, что неизвестные похитили сына и требуют выкуп в миллион долларов США.

Как выяснили оперативники, злоумышленники вошли в доверие к молодому человеку (парень учится в РУДН), используя сведения о семье. Они убедили взять его несколько крупных кредитов и перечислить средства им. А затем уговорили уехать из Москвы.

Втершиеся в доверие неизвестные представлялись сотрудниками правоохранительных органов и все действия мотивировали опасностью, якобы угрожающей семье молодого человека.

По их указанию студент оставил в Пушкине свою машину, выбросил телефоны, сел на такси и уехал во Владимирскую область, где жил в арендованной злоумышленниками квартире. А в это время аферисты вымогали у его родителей деньги.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 126 и 163 УК РФ. Сейчас ведется розыск лиц, причастных к преступлению, а жизни студента ничего не угрожает.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: МВД Медиа

Фото: Unsplash


Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
19.05.2023
Поделиться: