Комментарии Konstantin.Veprev
АватарKonstantin.Veprev

Konstantin.Veprev Комментарии

Да, конечно. Я не акцентировал на это просто внимание. У меня масло меняется минимум 2 раза в год. Лично у меня этой проблемы нету.

0

Михаил, спасибо за ответ. Пропустил как то статью про ср. скорость. Поэтому написал этот способ.

Насчет 250 часов. Я собственно не утверждаю про 250, поэтому пишу "если принять.." . У каждого свои часы и своя таблица пересчета ср. скорости в периодичность замены масла.

0

Михаил,

Касательно статьи Вашей "рекомендации менять масло".

Счетчик мото-часов есть почти в каждом авто и его не нужно устанавливать дополнительно. Счетчик этот в бортовом комьютере в виде средней скорости движения. После замены масла сбрасываем средную скорость. В итоге, если принять срок службы масла 250 мото часов, то при

20км/ч средней скорости - замена через 5000км

40км/ч - 10 000 км

50км/ч - 12 500 км

и т.д.



Мне сложно найти другое применения показаниям "средняя скорость " в бортовом комьютере.

+4

Конкурент Suzuki Splash !!

0

А вы знаете на какую температуру настроен вентилятор ? В ссылке выше речь идет не о перегреве, а о работе системы охлаждения и кондиционирования на пределе своих возможностей !

0

Это правильный подход, Проанализировать самостоятельно и привести контраргументы. Но можно увидеть Ваши результаты ? Про перегрев по моем ссылке не слово, там графики показывают, что кондиционер работает на пределе своих возможностей. А также общая температура двигателя была выше ! с сеткой. Выход , конечно, на лето снимать сетку.

0

Про сетку радиатора.
ссылка
Уберите ее.

+2

А где Suzuki J20A ?
Ресурс порядка 200тыс км. Есть ремонтные размеры !

+2

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: