Избранное Александр П.  сайта «За рулем» : 0  публикаций
Аватар пользователяАлександр П.

Александр П.

Автомобиль повредили на стоянке - что делать? Инструкция ЗР
Припарковав свою машину, меньше всего рассчитываешь по возвращении застать ее в не совсем товарном виде. Царапины, вмятины, разбитые зеркала или стекла - от них никто не застрахован. Что же делать в таком случае, с кого требовать компенсацию и как?
Количество просмотров59431Количество комментариев4
Правила дорожного движения: все изменения (за полвека!)
Слышали о странной идее Союза автошкол заставить водителей пересдавать теоретический экзамен по ПДД при очередной замене прав? «За рулем» доказывает абсурдность этой инициативы на конкретных примерах. Для этого пришлось заглянуть на несколько десятилетий назад и внимательно перечитать Правила.
Количество просмотров40447Количество комментариев48
7 вопросов про моторное масло: все, что вы хотели знать
Меняется ли срок годности моторного масла после переливания из канистры в двигатель? Можно ли выбрать масло с прицелом на определенные приоритеты - например, снижение расхода топлива или увеличение ресурса двигателя? При каких условиях допускается более редкая, чем предписано, замена масла? «За рулем» знает ответы на эти и другие каверзные «масляные» вопросы, которые задают наши читатели.
Количество просмотров49591Количество комментариев74
В шаге от лишения. Как я должен был остаться без прав, но отбился!
Герой этой истории попал в типичную ситуацию: его машину зацепили в пробке. Видимых повреждений не было, поэтому водители поговорили и разъехались. Но Александр не знал, что сразу после этого виновник аварии помчался оформляться в ГИБДД. Рассказываем, что было дальше и как не лишиться прав, если вас обвиняют в оставлении места ДТП, виновником которого вы даже не являетесь.
Количество просмотров26169Количество комментариев3
Как правильно «прикурить» - полная инструкция ЗР
В интернете много баек на тему того, что «прикуривать» автомобиль с севшим аккумулятором может быть опасно. Причем для обеих машин. «За рулем» объясняет, как действовать, чтобы и соседа на парковке выручить, и свою машину не угробить.
Количество просмотров48094Количество комментариев37
Встал на шоссе? Лучше не надо - по судам ходить замучаешься
«За рулем» часто напоминает читателям о необходимости соблюдать ПДД. Однако слепое выполнение правил без учета реальной дорожной обстановки иногда приводит к плачевным последствиям. Героиня нашей истории угодила в крупное ДТП, после которого ее машина уже не подлежит восстановлению. И это она еще, считай, хорошо отделалась.
Количество просмотров23395Количество комментариев24
Снежные ловушки: как оспорить штраф за невидимые знаки и разметку
Занесенные снегом дорожные знаки и разметка - настоящий вызов для автомобилистов. Риск нарушить ПДД в плохих погодных условиях возрастает в разы. Сами того не зная, водители идут на обгон и разворачиваются в неположенных местах. Разбираемся, как оспорить штраф, если вокруг не видно ни зги.
Количество просмотров59919Количество комментариев12
Страховка от таксистов: инструкция по получению денег после ДТП
Произошло знаковое для пользователей такси событие: Мосгорсуд признал компанию-агрегатора ответственной за ущерб, причиненный здоровью пассажира во время аварии. «За рулем» подготовил инструкцию для тех, кто - тьфу-тьфу-тьфу - может оказаться в такой ситуации.
Количество просмотров10087
Коварный знак: неужели он круче светофора?
Проезд перекрестков - сложное испытание для многих водителей. Особенно когда порядок проезда регулируется не только светофором, а еще и дорожными знаками. А вы не запутались бы на таком перекрестке?
Количество просмотров94533Количество комментариев108
2/3 никуда не годятся! Экспертиза 12 комплектов пусковых проводов
Дожили! Купить хорошие пусковые провода - проблема! А какие они, хорошие? Эксперты «За рулем» приобрели 12 комплектов, проверили и разложили по медным жилочкам. Хорошая новость: даже негодные провода можно использовать для подзарядки севшей батареи.
Количество просмотров38159Количество комментариев21
«Прикуриваем» от автомобиля: важные моменты, о которых надо знать
Аккумулятор сел, двигатель не заводится. Кто не оказывался в подобной ситуации? В холода такое происходит чаще. Поэтому если вы не умеете «прикуривать» от другой машины, срочно учитесь - зима скоро. «За рулем» рассказывает, как делать это правильно.
Количество просмотров41296Количество комментариев7
5 признаков развода в автосалоне
Если увидели хотя бы один из этих признаков, лучше возьмите калькулятор и призовите на помощь логику. Вы сэкономите немаленькую сумму денег.
Количество просмотров26319Количество комментариев15
Chevrolet Aveo после 170 000 км: детальный разбор (+ видео)
Эксперты «За рулем» разобрали Aveo до винтика, оценили состояние всех узлов и агрегатов, подбили эксплуатационные расходы и вынесли вердикт, который заинтересует и владельцев других автомобилей концерна General Motors, в том числе популярных на вторичке моделей Opel и Daewoo.
Количество просмотров42505Количество комментариев6
6 удивительных фактов и 2 мифа про 95-й бензин
Как это часто бывает, самые привычные атрибуты автомобильной жизни кажутся настолько обыденными, что уже не вызывают никакого интереса. А между тем и про 95-й можно вспомнить много интересного.
Количество просмотров110936Количество комментариев36
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: