Комментарии Павлентий
Аватар пользователяПавлентий

Павлентий Комментарии

Помню заехал раз,на окраине Вены,в стоительный маркет. В январе. Прямо на входе-выходе,за кассами, палеты до потолка. А там... Моя русская душа дала трещину в мозг. Гора картофельного спирта,хошь по литру,хошь по пять. Вторая гора готового красителя с мылом. Третья--вообще готовая к пить...омыванию смесь. Как хошь бери, как хошь смешивай. Я литр взял. Чистого.Каюсь. Мы его вечером с свояком и уболтали,под сосисочки на мангале. Ничо,норм,сушнячок чуть побыл,да убыл. Ностальгия,как в девяностых побывал, "Рояль", все такое. А с нормальным бухлом у них тоже ништяк,все есть. Спиртягу никто не пьет,хоть магазы по выходным и не работают.

+7

С помощью вашего журнала я учился читать. В шкафу у родителей еще лежит тот,первый для меня,номер за 73-й год,кажется. Лет десять я покупал его в киосках, и много лет читал онлайн. А теперь всё. Зрение лучше не становится, а остатки его я поберегу. Нынешнее отображение на широком мониторе--безобразие! До свидания любимый журнал,надеюсь,пока только до свидания,а не "прощай"!

+9

Автозапуск--вещь! Напрочь забыл,что такое холодный зимой или жаркий летом салон. Кнопочку нажал,оделся спокойно,обулся,вышел и покатил. И все.

+1

Как тебе, Гараж54?

+1

Бывает, после таких пиТУРИСТОВ, остатки дорог превращаются в Г. И каким добрым словом мы их поминаем! Как хорошо после в дальнюю деревушку местным проезжать! Тьфу на них!

+2

Чегой то энтот директор за "Венский формат" туфту сморозил. Он там бывал,в Вене то? Не видал я там микрорайонов и кварталов безмашинных. Улицы есть,но на подлете к ним тьма подземных паркингов,на любой кошелек. Старинные дома,а под ними парковки по пять-семь этажей,пока съедешь--голова кругом! И открытых парковок полно, у местных абонементы и свои участки. Знакомые квартиру купили,10 минут от Оперы, в пятиэтажке. В квартале уличная парковка для своих--дешевый абонемент, хошь на крытый--чуть подороже, а совсем буржуй--в подвале дома паркинг, для каждой хаты машиноместо,а то и два, и кладовки. Паркинг дорогой,но выкупаемый совсем, кладовка здоровая--в цене квартиры. Рядом с кварталом приличный гостевой паркинг,дармовой. Фантастика, под пятиэтажками гаражи, гости приедут--есть где паркануться. На крыше крытого паркинга теннисный корт... Вот те и "Венский формат", директор института,блин... И все это в старом и тесном городе. И очень даже ништяк.

+24

Да, наша Тверская--огонь дороги! Вечный... Регулярно езжу с области через Тверь, по Бежецкому тракту. Вот и вчера. Чинят его,от Кушалинского поворота к Бежецку, уже до Заклинья добрались. Гудят техникой-за пятнадцать вёрст слыхать,особо по ночам. И не ливни, ни ураган и снегопады не смогли остановить трудовой порыв! Молодцы! Тока,чуется мне,чегой-то балуют они там. Как иначе объяснить,что чем ближе катишься к областной столице,тем машинку меньше потряхивает на новом покрытии? Ась? Не я один подметил. И совсем загадка, кому они оставили самый раздолбанный отрезок шоссе,еще с Брежнева времен похоже,асфальтом. Одиннадцать лет тут езжу,а никто тот кусок серьезно не ремонтировал,да и тогда он был сильно потрепан. Чудо прям, от Твери отъезжаешь малость,асфальт норм,а потом до свежего покрытия,Кушалино, верст двадцать--адова душетряска в колее. В дождь-сплошное удовольствие. Но ничего,мы крепкие,нас не сломать,выживем!

+4

Как же мы без осаги вообще раньше жили? Полжизни я без неё ездил и горевал! Ой вдруг кого я поцарапаю,ой не хорошо! Несчастный я был человек...А как ввели--всё, душа сразу успокоилась! Нате вам,жирные страховые коты,мои кровные, мажьте икоркой на осетринку! А мне то как безопасно и спокойно стало! Весь срок существования осаго я езжу без происшествий, это же скока я туда шуршунчиков вбухал? А выхлоп где? Штраф ровно в три раза больше моей нынешней осаги? В три( 3 ) раза,три! На языке крутится матерное слово на букву "П", с гомосексуальным контекстом,во множественном числе.

+6

Когда мне говорят,что метан ГОРАЗДО дешевле пропана--я улыбаюсь. Три, четыре рубля: это не гораздо. Но когда мне рассказывают,что затраты на соляре и пропане очень близки: я начинаю хохотать. Сегодня в у нас райцентре на заправке дизель дороже 95-го --- за 47 с копейками,а пропан 21. Ну о-очень близкие цены,очень! Это не очень близко. Это и есть ГОРАЗДО! Вот в чем я не сомневаюсь,так в том,что большегрузу и такси любой газ экономит бюджет. Но как заметил Dictor, у нас в области одна метанАЗС, а пропановых гораздо больше. Ну и кто будет ставить метановое ГБО при таком раскладе? Да будь он хоть в сто раз дешевле пропана и двести раз экологичнее воды!

0

Я бы уперся все же в пропан-бутановую смесь, по крайней мере у нас в стране. Метан хорош в странах,где мала своя добыча нефти и метана. Просто сжимай поставляемый метан около трубы и ништяк. Но нам то пропан лучше. Да он чуть вреднее,но плюсов больше. Оборудование по сжижению--дешевле, и его полно,как и заправок. Оборудование для авто-- и легче по массе,и проще,и дешевле. Возможность играть составом смеси по погоде. Сама смесь "жирнее",запас хода авто при одинаковых объемах баллонов,на пропане,в пару раз больше. Падение мощности на метане выше. Розничная цена у газов--сопоставимая. И самый главный плюс П-Б смеси: не надо даже добывать специально. Это же сопутствующие газы при добыче нефти и метана,собственно. Пропан-бутан, по-любэ, надо отделять от нефти и от метана,и куда то девать. Пока у нас качают нефтянку, у меня всегда будет горячий супчик к обеду, в моей деревушке метаном не запахнет никогда,а вот баллоны возят два раза в месяц. Были бы деньжата лишку, я бы и авто на пропан подсадил. Я за пропан.

-3

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: