Комментарии Николаевич Сергей
АватарНиколаевич Сергей

Николаевич Сергей Комментарии

Юрий, при всём уважении к Вам, очень похоже на рекламу "уходящего" Кашкая.

У Вас новый стиль изложения - это интересно и свежо.

Как бывший владелец "старого" Кашкая с тем же 2-х литровым движком и вариатором, мой совет прямо противоположный Вашему - ни за что на свете не покупать такой Кашкай, да и вообще Ниссан!

+3

Безымянный, авторизуйтесь, и доверия к вам будет больше!

Вам плюсанул. Если вы живой человек - пишите!

-1

Парочка Рио/Солярис приобрела популярность, исключительно благодаря хорошей работе маркетологов.

Все плюсы, можно пересчитать по пальцам одной руки: правильная цена на старте продаж; наличие АКПП(что действительно было редкостью в этом сегменте); оперативное и беспроблемное устранение неисправностей(а их было очень много) официалами; хорошая динамика в городе(на трассе - ужас); Оочень хорошая цена при продаже на вторичке!

Минусов, куда больше: на трассе, с полной загрузкой, ехать быстро откровенно страшно и сложно; Очень маленький клиренс, особенно с полной загрузкой; тесный и неудобный салон(карманы в передних дверях маленькие, в задних вообще нет,; сидения низко опущены, сидушки короткие); микроклимат в салоне ужасный ( дефлекторы не перекрываются, воздушные потоки распределены неправильно); материалы отделки, просто ужасны(пластик царапается, алюминий и кожа облезают, ткань вытирается..); внешние "косяки" (бамперы вылетают даже при незначительном контакте; пороги облезают и начинают ржаветь; ржавеет рамка лобового стекла); что толку в большом багажнике, если проём очень узкий...

К китайскому движку, кстати вопросов нет! Если менять масло-фильтры каждые 9-10 тысяч, и заправляться нормальным бензином, думаю проблем и не будет.

В целом, обычный бюджетный "азиат", для перевозки по городу 2-3 низкорослых людей.

Адекватная цена на сегодняшний день, с учетом всех "косяков", должна быть на уровне 600-700 тыс.руб. за новый, хорошо упакованный авто.

+11

С языка сняли, что "в любом случае купите хлам"!)))

Аргументация - выше.

+7

Добрый Вам, форумчане!!

Спасибо Алексею за актуальную тему!

У меня, точно такой же как на фото Мишлен Х-Айс 10-ти летней давности. Не кидайте в меня камнями...

Штатные шипы, эти шины начали терять оочень быстро, при смешных пробегах. К пятому году, шипы кончились на 99%!!! Купил новые Нордман, а Мишлен использовал как межсезонные с октября по декабрь.

Страшно надоел фирменный Нокиевский гул и дикая "дубовость"!

На сегодняшний день, 10-ти летний Мишлен, едет куда приятнее 3-х летнего Нордмана - сама резина мягче, управляемость лучше, машина едет комфортнее.

Померил остаток протектора на Мишлене, пара 6,5-7 мм., пара 5,5-6 мм. Решил лучшую пару зашиповать в штатные отверстия. Сам не рискнул, доверил профессионалам: 16 рублей шип, за пару шин отдал 3950 рублей.

Пока было тепло, поставил назад обкатать. Что сразу заметил, т.к. шипы имеют большой посадочный диаметр - шумят сильнее, чем со штатными шипами, где -то на уровне того-же Нордмана. Проехал на них 1000 км., пока не один шип не вылетел - держаться очень крепко!

Вывод: если у вас, хорошая брендовая резина, в отличном состоянии, растеряла шипы, дошиповка имеет смысл! В моём случае, новая шина того-же уровня, стоит 4000-4200 руб. за шт.

И ещё, шины хорошо сохранились, в том числе из-за правильного хранения. Весной, снимаю с машины, мою, сушу, спускаю до 0,5 бар и подвешиваю в погребе за диск.

+4

Шкоду на азиатчину потянуло... Решётка - чисто Кия.

Задняя часть - интернационал - первый Фокус седан, Ауди, Вольво, Камри и ещё пара китайцев...

Спасибо, хоть боковины неплохие!

Покупатели Шкоды, думаю особой эстетикой не блещут, им главное функционал, а он есть! Поэтому китайская эклектика, вряд ли их смутит!)

-7

Хорошая новость!

Ждём новых красивых моделей с супернадёжными дизелями и по желанию полным приводом!

+7

К сожалению, людей думающих и читающих в РФ, становится всё меньше... Мы - вымирающий вид!

В основном, граждане общаются в соцсетях, а там бал правят манагеры, как и в розничных магазинах. Вот они и продают пустоголовым всякую дрянь, главное чтобы маржа была побольше!!!

-8

То есть, вас не смущает тот факт, что Goodyear и Pirelli всегда были в лидерах тестов АР и ЗР? И насколько я помню, ЗР просто покупает шины в магазине!

+5

Они не поймут!))

Здесь японодрочеры в основном... Они не ездили на приличных автомобилях! Когда пересаживался в Кашкай из 308-го, чётко понимал, что садишься в авто классом ниже. Современный 3008-й, этим тележкам не конкурент. Его конкуренты - Эвок, Q3, Q5 и т.д.

3008-й, вы за 1,2-1,5 млн. не купите. В лучшем случаем, в конце года со всеми скидками 1,65-1,7, а дизель ещё дороже.

Удачи!

-9

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: