Комментарии Алексей
АватарАлексей

Алексей Комментарии

Определение перекрестка есть в пдд в первом пункте.

-1

Я не говорил о том, что выезжать с круга можно только на правую полосу - это вопрос к комментатору выше. А вот в данном, приведенном случае (вопрос 5) - как раз запрещено, исходя из пункта 9.7. Сначала повернул на круг в крайнюю правую полосу, а потому перестроился как буде угодно.

-1

И как это опровергает то, что есть перекресток - один, а есть пересечения дорог на нем - 4? Из билетов: "Билет 22 вопрос 1 четко дает ответ, что проезжих частей и их пересечений может быть много, но перекресток остается одним."

П.С,: Определитесь с границами перекрестка

+1

ну и до кучи "9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении. "

0

Ну и к тому же в пдд есть пункт "9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении."

0

Во втором вопросе все верно, ошибка на самом деле в первом.

Есть перекресток, а есть пересечение проезжих частей. Так вот в первом вопросе - 4 пересечения, а перекресток - один.



По ПДД - "Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. "



Там не даром приписка, что воображаемые линии, наиболее удаленные от центра.

+7

После нескольких поездок за рулем в Эстонии, Латвии и Польше - я прямо очень хочу отмены +20 и 50км/ч в городе) Уж очень приятно ехать 80-90 км/ч по дороге и не заботится ни о чем) Гораздо спокойнее нашего рваного движения)

Но пока различные автоиздания будут поддерживать рубрику "эти гады в думе опять хотят сделать поборы для автомобилистов!!!" - так и будет продолжаться вой автомобилистов. К сожалению мало кто ведет пропаганду и рассказывает о плюсах 50км/ч и отмены +20, а так же других различных "европейских новшествах" в дорожном строительстве.

0

То что Вы видели "разметку, знаки и развязки" - то это не значит, что это есть везде. В каждой стране свои правила со своими особенностями.

К примеру в Латвии - снижение перед пересечением - везде.

"С какого перепуга" - вообще-то это и называется безопасность дорожного движения. Как минимум - что бы Вы перед перекрестком(на них тоже данные знаки) не нажимали гашетку и не проскакивали на желтый свет.

0

ох... накинутся на Вас) недавно же было обсуждение мажоров и депутатов) Там и порешали - все нарушения это их рук дело)

-2

Допустим, что Вы не правильно прочитали. 70км/ч - снижение скорости на основной загородной дороге при приближении к второстепенной.

Разметка, знаки и развязки есть и у нас.

А вот то, что у нас нет, а есть у них(а стоило бы и нам): снижение скорости машин, за счет искусственных преград и извилин, пешеходные переходы в один уровень для пешеходов, а не машин, правильные островки безопасности, предназначенные не для машин, а для пешеходов.

-1

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: