Комментарии Прагматик
Аватар пользователяПрагматик

Прагматик Комментарии

С таким же успехом можно заполировать фары твёрдым воском. Кстати, достаточно регулярно практикую перед летним сезоном эксплуатации заполировать твёрдым воском только переднюю проекцию кузова автомобиля (в т.ч. световые приборы и номер)... Поверьте, проблема налипших мошек (особенно после поездок в тёмное время) решается элементарной протиркой влажной тряпкой. Если без экстримных покатушек, то такой обработки на сезон хватает.

+1

Не разорится государство... Просто введёт социальную норму потребления электроэнергии в быту, и зарядка "домашних" электромобилей будет стоить не меньше, чем на автомобильных зарядных станциях (стоимость кВт на них сейчас раза в 3-4 превышает домашний тариф). ...и ДВС-ники окажутся в паритете с ЭЛЕКТРО-никами по стоимости километра пробега.

+10

"Вы слишком быстро начали движение после остановки", - это был последний аргумент инспектора ДПС после попытки "развести" меня, что я якобы не остановился перед стоп-линией и стоп-знаком. После того, как я попросил его сказать, где указано минимальное время остановки в данном случае, он от меня отстал.

Мне было известно это "хлебное" место ДПС-ников, поэтому я действительно зафиксировал остановку на 1-1,5 секунды, но вот этого оказалось мало :-)

А какая обязательная продолжительность остановки (скорость = 0 км/час) перед стоп-линией и/или стоп-знаком заложена в эту автоматическую видеофиксацию?

+12

Во-первых, водитель белого автомобиля не видит знака 3.1 «въезд запрещен», чтобы руководствоваться им в своих действиях.

Во-вторых, включённый левый поворот синего автомобиля не означает, что он собирается ехать под знак 3.1 «въезд запрещен», а может сигнализировать, что он намерен развернуться на главной дороге, что ему не запрещено. Тем более, что стрелки на схеме нарисованы до точки столкновения, которая находится на главной дороге.

ВОДИТЕЛЬ БЕЛОГО АВТОМОБИЛЯ НАРУШИЛ ПДД!!! Он должен был стоять и ждать, когда не станет помех для движения его автомобиля.

+33

Условие задачи нельзя признать верным

+5

Не всё так плохо и страшно, как написано в этой статье... И вот почему...

Во-первых, при тестировании было выявлено не "наличие алкоголя в крови", а наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. А это две большие разницы...

После выпивания банки безалкогольного пива (или даже кваса, произведенного методом естественного брожения) на слизистых поверхностях ротовой полости остаётся немного выпитой жидкости, поэтому если сразу же "задуть" алкотестер, то выдыхаемый воздух будет содержать пары алкоголя, испарившегося из этой жидкости, и, следовательно, алкотестер покажет их наличие. А вот если перед такой "задувкой" после выпитого пива прополоскать ротовую полость водой или даже обождать 5-8 минут, то показания будут НУЛЕВЫЕ!!! Тот алкоголь, который попадает в кровь через желудок и кишечник, практически онлайн перерабатывается печенью, а поэтому до лёгких (чтобы потом попасть в выдыхаемый воздух) никакой алкоголь не доходит.

Кстати, это и подтверждает повторная "задувка" через 20 минут, показавшая нулевой результат.

Поэтому, если Вы в компании пьёте только безалкогольное пиво (в таком же темпе и количествах, как обычно пьёте алкогольное пиво), то через 20 минут от последней (банки) никакой алкотестер ничего не покажет.

+15

А это ФЕЙК: "Кстати, некоторые виды алкоголя полностью не выводятся из организма даже за несколько дней."

А это ПРАВДА: в течение полутора-двух недель в организме можно обнаружить ПРОДУКТЫ РАСПАДА АЛКОГОЛЯ, но не сам алкоголь. По концентрации в организме продуктов распада алкоголя экспертиза сможет сделать вывод, что в течение указанного периода алкоголь употреблялся, но сколько и когда - определить невозможно.

25 мл водки (или другого 40-градусного напитка) гарантировано будут утилизированы организмом на 100% за пару часов.

Скорость переработки алкоголя организмом не зависит от вида "принятого на грудь" вида алкогольного напитка и равна приблизительно 0,1 промилле/час. А вот скорость всасывания в кровь алкоголя (а соответственно и достигаемый максимум концентрации алкоголя в крови, а следовательно и степень проявления признаков опьянения) заметно зависит от вида алкогольного напитка:

- быстрее всех всасывается водка, содержащая чистый этиловый спирт, который является "родственным" организму химическим веществом. Поэтому признаки опьянения после употребления водки появляются относительно быстро;

- медленнее всасываются коньяк и виски, содержащие в своём составе различные дубильные вещества (в коньяке) и сивушные масла (в виски), так как организм воспринимает их как что-то инородное и по мере сил сопротивляется всасыванию этих напитков (с содержащимся в них алкоголем). Поэтому время всасывания в организм коньяка и виски (в сравнении с водкой) получается больше. За это время организм успевает уже переработать часть попавшего в кровь алкоголя, поэтому в итоге максимально достигнутая концентрация алкоголя в крови после употребления коньяка/виски будет меньше, чем после водки. Соответственно меньше будут и признаки проявления опьянения.

ВАЖНО: одинаковое количество алкоголя (вне зависимости от вида употреблённого алкогольного напитка) утилизируется организмом за одинаковое время! Знайте меру!

Поставьте запятую в своём водительском кредо: "ПИТЬ НЕЛЬЗЯ РУЛИТЬ!"

+13

Пункт ПДД:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: - на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии); - на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

ПДД-оригинал "В темное время суток И в условиях недостаточной видимости", - инспектора ГАИ часто подменяют фразой "В темное время суток ИЛИ в условиях недостаточной видимости", что не совсем одно и то же. В первом (ПДД-шном) случае должны присутствовать ОБА ПРИЗНАКА, а во втором (по инспекторским понятиям) достаточно присутствия и ОДНОГО признака.

Поэтому движение только на "габритах" без включения ближнего света (забыл или на мокрой дороге не хочется слепить световыми бликами встречных водителей) в тёмное время суток при видимости в направлении движения 300 и более метров не может считаться нарушением правил пользования световыми приборами ("Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки).

Правовые аспекты этой ситуации успешно апробированы на себе.

-3

Suzuki SX4. Если придерживаться скорости 90 км/час, то расход на сотню составляет чуть более 6 литров. При скорости 150 км/час на маршруте в 200 км (лет 10 назад, когда Е105 между Харьковом и Днепропетровском была магистралью с разрешённой скоростью 130 км/час + 20 км/час ненаказуемых) расход получился более 15 л/100 км. ...а как ехалось :-)

+2

Цена продукта - величина относительная. Например, стоимость бензина в Европе (в т.ч. в России и прочих экс-СССР) в июле 2019 года http://www.zr.ru/l/ahr0chm6ly9hdxrvdhjhdmvszxiucnuvc3byyxzrys9izw56aw5llwlulwv1cm9wzs5odg1siy5yu21ivu9zemewaw==

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: