Ответы на комментарии ex2109
Аватарex2109

ex2109 Ответы на комментарии

// загрязнение еще и оксиды азота// Окислы азота везде, где реакция бурного окисления.

0

Почему то не упоминаются троллейбусы с автономным ходом.

Вполне себе приличный вариант для города. По основным магистралям с выделенкой едем по проводам (заодно и заряжаем батарею), а если надо что то объехать то и на аккумуляторе можно.

Разницы с электробусом небольшая.



Причина в использовании электробусов в Москве только одна - распил бюджета.

+5

По общепринятой статистике в любом рыночном обществе 10% богатых. Таким образом, в России должно быть 14 миллионов людей с доходом, позволяющим менять мерседесы по мере наполнения пепельницы, 25 раз в год летать отдыхать и лечиться в любую точку мира. Но примерно для 50 миллионов россиян квартплата в пределах 20% их дохода. ( при 22% часть расходов должно компенсировать государство или регионы) О том, как работает медицина, посмотрите ТВ. Каждый канал просит прислать деньги на лечение детей, большая часть которых нуждается не в помощи иностранных врачей или лекарств. А для лечения в российских медицинских учреждениях. Но это дети, а что тогда говорить о взрослых, о пенсионерах? На их лечение деньги не собирают, а они не болеют?

+5

Проснитесь уважаемый. Уровень жизни в России уже ниже некоторых африканских стран... Съем жилья в Москве и так уже стоит как в Америке ;) в переводе на квадратные метры

Посмотрите на досуге "жизнь других", как в Восточной Европе бармен-переселенец из России может спокойно прожить/пропитаться/снять жилье... Как живут почтальоны в Испании и обычные рабочие нижнего-среднего класса в Италии.

Да, в США есть проблема медстраховки. Тогда уж упомяните и медтуры на Кубу, где за условные 500 долларов американцы замечательно лечатся и проходят ежегодную диагностику всего организма



Все эти страшилки-пропаганды больше не работают.

А что в сухом остатке у России? Прогрессирующая бедность и обнищание, обложение все новыми налогами и пенсия, до которой не дожить...

Славься отечество наше свободное...

+15

Перестаньте наблюдать на мир сквозь голубой экран.

+5

Казалось бы при чем тут Украина.

Хотя если до усpachки смотреть федеральные кАналы, то без Украины оправдания всех провалов в экономике РФ выглядят бледно.

+11

А что на другой чаше весов?

Не, конечно лучше как в России. Ни медобслуживания, ни ЖКХ, ни автомобилей и т.д. Только за все это приходится платить и все, что останется на еду пустить.

+10

Тогда к вашим услугам BMW i3 с опцией REX: у него 2-х цилиндровый мотоциклетный мотор для таких случаев

+1

Покажите мне в тепловозе электробатарею?

В тепловозе электротрансмиссия применяется, чтобы не городить мощную механическую. Это разумно как на Белазе, так и на некоторых подлодках и атомоходах.

А вот зачем это автомобилю, как и зачем электромобилю приклеенный на двухсторонний скотч мотор-генератор, который не согласован с нагрузкой, не управляем, не экономичен? Да к тому же увеличивает вес, крадет место в багажнике. и т.д., и т.п.

0

Электромобиль технически заблокирован от движения во время зарядки, так что будете стоять на обочине несколько часов заряжать. Кроме того у вас не будет багажника - СОВСЕМ. Тут ГБО гнобят, из-за того что тор вместо запаски ставится, а генератор на 3-5кВт займет весь багажник среднеразмерного кроссовера:)

И еще момент, КПД генератора будет неэффективно расходоваться на зарядку батареи, которая заряжается нелинейно. По итогу зарядить лиф будет стоить литров 17 на 100км. Прув: В бак под пробку вошло 10 литров АИ-92 (ну, может, литр при желании еще можно было нацедить). То есть расход бензина у Лифа получился 10 литров на 60 километров. В более привычном соотношении - 16,6 литра на 100 километров. Ну так себе экономичность… Зато автономно 😊 За все плюшки в жизни приходится платить.

Читать полностью: drom. ru/info/test-drive/81254.html

Drom. ru - всероссийский автомобильный портал

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: