Ответы на комментарии Виктор
АватарВиктор

Виктор Ответы на комментарии

Но можно и предположить, что легковой автомобиль завершаеть логичный обгон грузовика, имеющего более низкое ограничение скорости по сравнению с легковым автомобилем, обгон и пытается вернуться в свой второй ряд. Свободна только правая полоса у грузовика, правая полоса от легковушки занята грузовиком.

0

Что за дичь? См.п.9.1.1 На встречке тот водитель не имел права находиться. И вы не обязаны уступать ему дорогу при осуществлении маневра поворота. См.постановление Верховного суда №20 от 25.06.2019г. (пункт 14).

+1

Выражаю абсолютное согласие с вашим мнением.

Вместе с тем вижу ловушку в ПДД в том, что п. 18.2 ПДД РФ указывает на полосу обозначенную знаками ("На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2 и 5.14,"). Про разметку - ни слова.

0

Там не только знак 5.15.1., но и разметка 1.18., про которую в п. 18.3. ничего не сказано. Может ли водитель такси отступить от её требований?

0

Да судя по картинке там всего 3 полосы. Слева от грузовика изображение такое же как и на противоположной обочине. Так что это тупость журнализдов.

+3

Вот смотрите. Я ответил только прямо. Скажете ошибся? А вот и нет. Читаем

3.7 "Движение транспортных средств с прицепом запрещено". Запрещается движение транспортных средств с прицепом и буксировка механических транспортных средств. И ничего про грузовики.

А всего-то это ПДД республики Казахстан.

Читатели то оне разные бывают.

+1

26% пугает что попадешь в ситуацию , когда упрешься в тротуар или заедешь на камни или что-там двойная сплошная нужно будет сдавать назад ,а прицеп при этом поперек пойдет

0

"На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках ..."

ПДД отправляет ТС на перекрёсток, но ездюки вдруг с чего-то говорят - нееее, незя...

-1

"Теперь чиновники на распиленные деньги смогут покупать особняки" кто о чем, а вшивый все о бане..

0

Пардоньте, тогда. Не признал этого радетеля за интересы москвичей.

+5

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: