Комментарии Zmeika-SMERSH
АватарZmeika-SMERSH

Zmeika-SMERSH Комментарии

полагаю, Вы совершенно правы! Автомобилю А нельзя выезжать здесь на встречку. Опять автор накосячил!)))

ПДД РФ:

9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3 или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева.

Кроме того, до сплошной менее трех метров, исходя из масштаба рисунка, поэтому автомобилю А полагается не только штраф, но и эвакуация!

0

Если у меня включен режим "На стекло и в ноги", а затем я включу режим "Только на стекло" - у меня включится кондиционер (ну, по крайней мере, загорится лампочка), даже при минус десяти. Если вентилятор на "Авто", и печка еще не прогрелась, и дуло еле-еле - вентилятор врубится на полные обороты. Климат-контроль пытается таким образом улучшить мне обзор). Наверное, и у Вас так.

0

Sas, ну, строго говоря, автобус тут не "движущееся впереди транспортное средство", он начинает движение, "отъезжает от остановки" (как сказано в условии задачи). То есть то ли стоит, то ли трогается, то ли уже едет.. непонятно. Поэтому отчасти с Вами соглашусь, и я бы на обгон тут не поехал. Хотя мне кажется, применить тут данный пункт будет затруднительно.

Всё будет зависеть от конкретного момента времени, когда начать обгон: автобус только включил поворотник (можно обгонять, точнее - объехать), или начал движение (нельзя), или уже едет по полосе, но не успел/забыл выключить поворотник (опять, получается, нельзя).

0

"...Но какой дебил поставит такие светофоры на таком перекрестке в городе? И отрегулирует их так, чтобы беспрестанно провоцировать ДТП, именно как показано в задаче?"

100% такой перекресток есть в Питере - пересечение Большого проспекта Васильевского острова и первой линии

)))

+3

Уважаемая редакция! Показанная на рисунке ситуация - и впрямь довольна нетипичная. Одна на миллион. Но мы-то, водители, ежедневно видим, как несмышлёные соседи по потоку путаются в абсолютно типичных ситуациях! И путаются, и попадают в ДТП. ПОЖАЛУЙСТА, давайте больше задач на самые "типичные и обыденные" (на Ваш взгляд) ситуации - для многих они станут нужной подсказкой на реальной дороге.

0

Да уж, тут явная опечатка.

Должно быть: "Трогаясь с места, сначала включаем в коробке (или вариаторе) D или R, и только потом снимаем автомобиль со стояночного тормоза. Иначе на уклоне автомобиль чуть откатится и зажмет фиксатор паркинга в коробке."

0

Хундай: "Программа «Старт» позволяет приобрести автомобиль с первоначальным взносом от 0% по двум документам (понадобятся паспорт и водительское удостоверение). Ежемесячный платеж по этой программе за новый Solaris в комплектации Active (1.4, 100 л.с., 6МТ) составит 6476 рублей. Сумма указана с учетом срока кредита 36 месяцев, остаточного платежа в размере 50% стоимости автомобиля (410 000 руб.) и первоначального взноса 50%."

Чего это я сейчас прочитал-то? 50% сразу, 50% в конце, а 6476 р х 36 мес = 233 136 рублей просто так?

0

красотка

0

Виктор, полностью присоединяюсь к Вашему мнению, и добавить нечего!

+1

По правилам, в России полагается ездить по правой половине проезжей части. Никого не смущает, что на рисунке зеленый въезжает белому прямо в лоб?!) Если ширины проезда достаточно, чтобы поместились две машины, то они и не столкнутся вовсе. А если недостаточно, и проезд УЖЕ занят белым, то вопрос: куда прётся зелёный?!

+2

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: