Комментарии Борис
АватарБорис

Борис Комментарии

Ваше воспитание вылезает в первом слове. Уважение к другому, даже незнакомому, основа взаимодействия людей во всех сферах общества.

Воспитание мало связано с достатком, скорее с традициями, вот эти традиции и были разрушены.

-3

Мне кажется, что коммунистическая мечта все и разрушила. Общество не может быть однородным, всегда есть элита, средний класс и нижний слой. Красный проект уничтожил элиту и средний слой, а низы, самые неграмотные и не воспитанные породили то, что имеем. Цивилизованная Европа живет по многовековому порядку без красного проекта и ощущения на улице порядка и безопасности совсем другие.

-6

Как страшно жить! Идешь пешком, может сбить лихач на автомобиле. Едешь на машине за рулем, бездумный пешеход шагнет под колеса, и сядешь в тюрьму.

Все это и многое другое от полного пренебрежения общества к личности и личности к обществу. Это должно воспитываться в людях с детства семьей. Куда это все делось и появится ли снова? А без этого, делай переходы, меняй ПДД, ужесточай наказания - ничего не поможет.

+44

Состояние автопарка страны в полной мере отражает благосостояние его населения, никакими искусственными мерами это соотношение не изменить. Так, что будем жить в соответствии с состоянием общества и мечтать о светлом завтра.

+55

Так они и отслеживают, в той мере в какой им выгодно.

+14

Очень правильные слова, но бессмысленные. По какому принципу будем выгонять машины с дорог общего пользования? По году выпуска, по цене на рынке или по декларации владельца о доходах? Если по техническому состоянию, то кто будет торговать левыми справками, удостоверениями и полисами при новом порядке?

+22

Само содержание ОСАГО (Обязательное страхование автогражданской ответственности) противоречит его названию. Как такое несоответствие может работать?

Застрахована должна быть ответственность водителя (гражданина) без привязки к автомобилю. По гражданскому кодексу каждый гражданин обязан возместить ущерб нанесенный другому гражданину, вот пусть виновник и возмещает, а ОСАГО компенсирует ему часть (именно только часть) расходов по компенсации. Тогда это может заработать, а так потерпевший бегает и судится со страховой, а виновник сходит на разбор один раз, заплатит мизерный штраф и в ус не дует.

+40

Поддерживаю мнение о экономии бензина. В положении D, гидромуфта пытается преодолеть сопротивление заторможенных колес, следовательно расходует энергию большую, чем в нейтрали. Энергия берется из бака, это основная причина. При наших пробках это очень существенно. А производитель не думает о наших реалиях, вот и не пишет об этом в инструкциях. С точки зрения ресурса значительно вреднее режим старт-стоп в современных авто.

+14

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: