Комментарии Илья Борисов
АватарИлья Борисов

Илья Борисов Комментарии

Какие-то огульные обвинения. Если вам в жизни встретился один чудик, который ездит со скоростью 160, не надо обвинять всех остальных в том же. А в МО фоторадары и камеры уже практически везде. Так что и дисциплина водителей тоже повысилась.

+7

Погуглите, и будет вам счастье - весь интернет полон такими новостями. А насчет летунов - думаете будет лучше, если они вообще притормаживать не станут? Вряд ли...

+10

Если вы их не видели, это не значит, что их нет. Может, вы просто ездите, не нарушая. Базу камер в своем регионе смотрели?

+1

Да, пожалуйста, видео в студию))

+1

А вы знаете, что использование радар-детекторов в РФ не только официально разрешено, но и даже поощряется ГИБДД? В наших условиях эти устройства действительно заставляют водителей вести себя более дисциплинированно. А вот в некоторых соседних странах, вроде Эстонии, совсем наоборот - там дорожные полицейские если обнаружат радар-детектор, не только его конфискуют. но еще и штраф влепят - 400 евро. Бывали случаи массовых облав, когда эстонцы так десятками питерских водителей ловили. Но, повторюсь, там дорожные условия принципиально другие: хорошее качество дорог, небольшой объем трафика.

+23

Интересный и полезный материал. Жаль только, что нет информации про радар-детекторы CARMEGA (корейской сборки, хоть и разработаны в России). Вполне себе надежные устройства с широким даиапзоном обнаруживаемых устройств. Есть и модели со встроенным GPS-приемником и актуальной базой данных камер контроля.

-10

Ну вообще-то многие в курсе, что в последнее время в России участились случаи недобросовестного применения фоторадарных комплексов. Причем не службами ГИБДД и ДПС, а частными структурами, заключившими с ними соответствующий договор. Радар-детекторы в этих условиях экономят деньги водителей и не позволяют налагать на них дополнительные и часто неоправданные штрафы (например, есть случаи двойных штрафов за одно нарушение).

+28

Радар-детектор заранее предупреждает водителя о приближении к участку с ограничениями (скорости и другими) и позволяет заранее в безопасном режиме снизить скорость.

+14

Интересный и полезный материал. Жаль только, что нет информации про радар-детекторы CARMEGA. Они тоже корейской сборки, хоть и разработаны в России. Вполне себе надежные устройства с широким даиапзоном обнаруживаемых устройств. Есть и модели со встроенным GPS-приемником и актуальной базой данных камер контроля.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: