Страница 7 | Ответы на комментарии AccelerationSquat BrakeDive
АватарBrakeDive AccelerationSquat

BrakeDive AccelerationSquat Ответы на комментарии

Кто сказал «дизель»? Речь о бензинках. Макс. момент с 1500 - нормален для них. И вполне ездят они круглый год, вопреки страхам и ужастикам от тех, кто не пробовал.
Дальше простой расчёт: берём атмосферник. 129лс и момент 150.7 Нм при 4850 об/мин.
Согласно графику ссылка на 2000 обминах он выдаёт момент 40нм. Про 1500 обминов даже не рисуют.

А у турбодвижка той же (даже меньшей) макс.мощности на 2000обминах, да и на 1500 момент - 200нм.

То есть - при езде на этих оборотах момент и располагаемая мощность турбодвигателя в пять раз выше. Вот и скажите, что тут изменят 10% разницы в передаточных числах.

Более того - даже на оборотах 4000 момент турбодвижка на 25% выше.

+1

Вместо минусов, напишите на GM, пусть что то делают со своими движками - у немецкого премиума масложор есть, у корейских бюждеток нету. Непорядок! Может, кольца кривые надо начать ставить, как на Кашкай 2,0 литра? А может, это концерн Рено-Ниссан научил ВАЗ масложорные движки делать, а то моя первая восьмерка масло то же не жрала?

0

А тебе не пох...й? Процессора понять не хватит.

0

.

+1

Чушь! У меня была Шеви Авео Т200, 1,2 литра 72 пони на МКПП. Что бы эта газонокосилка могла передвигаться, обороты меньше 3-3,5 не опускал. От ТО до ТО за 15000 уровень не падал вообще!

-3

"грузить в одиночку" - такое ощущение 5 мешков цемента... или пара мешков чего-то кило по 60-80...
Врагам нации или рьяным велосипедистам оставьте устройства на фаркопе, которые неизвестно как воспримет ГИБДД в свете последних тенденций с силовыми бамперами и прочим "тюнингом". Чтобы съездить раз в пол года в удалённый парк или лес с друзьями на покатушки велобагажник покупать нецелесообразно...

+2

Ага, американские родители покупают своим чадам исключительно спорткары. )))
А долго 10 сек или не долго у американцев не поймёшь. Данные по разгону на сайтах американских автопроизводителей чаще не указываются. Не думаю, что, например, Impala с мотором 2,5 литра и автоматом разгоняется сильно быстрее, если вообще разгоняется быстрее 10 секунд.

0

Легко сказать. А если недостаток опыта позволяет ездить только на шипах? Некоторые например не представляют себе езду без полного привода. А некоторые без шипов.

-5

Под переднее сиденье. ссылка

0

на себе уже испытал....:)

+2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: