Комментарии alstr
Аватарalstr

alstr Комментарии

Вообще-то, у нас есть прекрасный пример как все это будет работать - авиация.

Там и единиц техники на перечет и правила куда жестче. Но вот стоит посмотреть фильм как и какие запчасти ставят при ремонте (по моему на НТВ показывали) - так сразу летать что-то желание пропадает.



Здесь будет тоже самое. Но если в авиации навести порядок проще просто из-за очень ограниченного количества единиц техники и с ТО там ситуация намного лучше, то с машинами это не пройдет тупо из-за количества.

0

Про ТО я посмеялся. Ну, бронестекла может и определят (хотя я сомневаюсь, т.к. измеряется на ТО только световой поток, и тогда бы все колхозные ксеоны рубили пачками). А вот как определить без разборки и экспертизы как отремонтирован двигатель - я честно не представляю.



При попадании в 90% ДПТ 90 % восстановленных запчастей не будут причиной этого ДТП (т.к. обычно в ДТП виновен водитель, а не машина).



Про ремень ГРМ. На прошлом Логане на 4 ТО полагается ремень ГРМ менять либо по пробегу. У меня пробег был маленький. Так ДИЛЕР мне сказал, что ездить можно с моими пробегами до следующего ТО, но я поменял.



А про страховую, то у них тогда на балансе повиснет неликвида из битых машин, где часть деталей можно использовать (что и делается сейчас).



Проблема не в самом законе, а в том, что закон работать не будет. Зачем тогда принимать такой закон?

+2

У меня глупый вопрос: а как определить и проконтролировать это?

Берем даже самое простое - бронестекла. Если они правильно наклеены, то визуально [у нас не ругаются] отличишь.



А уж про внутренние детали я молчу. (типа попробуй без разборки и экспертизы определить какая деталь родная, а какая нет).



Это бред.



Мало того - это ударит еще и по страховым, которые могут использовать битые машины как доноров для ремонта.

+19

Вообще-то, редакция не права.



Во-первых, Данная ситуация неправильная, т.к. либо должны быть временные знаки либо, если нужно чтобы был правильным отчет Грузовой автомобиль, то на полосе легкового должна быть разметка 1.19 желтого цвета (Стрелка).



Во-вторых, т.к. временных знаков нет, но есть постоянный, то руководствуемся именно им. (пункт 1 последний абзац приложения 2 к ПДД - "В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками." ).



А знак у нас "Сужение справа". По этому знаку Грузовик должен уступить дорогу.



ЗЫ и кстати знак дорожные работы тоже должен быть желтым.

+42

Вообще-то предложенный ответ приведет к штрафу 1500 рублей согласно Статьи 12.15 ч.3 . По обочине тоже нельзя.

Поэтому правильный ответ - это дождаться указаний инспектора, т.к. только по его указаниям можно нарушить правила.

Тем более что он рядом.

+7

У меня немного другой стериотип сработал. У меня обычно маршрутка из правого ряда начинает разворачиваться (спешим типа). И тоже каждый день.

+2

По данной картинке у меня глупый вопрос:

Как микроавтобус оказался впереди легковушки, если он поворачивает из левого ряда (а по правилам еще из крайне левого положения), а легковушка занимает половину (если не больше ширины) левой полосы?

-8

ТАкие шильдик (4х4) на каждом втором внедорожнике стоят

+12

Если вспомнить правила, то "13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 , водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку."



Т.е. если если знак Круговое движение, то мы въезжаем на ПЕРЕКРЕСТОК, а перекресток ограничен закруглениями при въезде.



Поэтому и стоять нельзя.



Кроме того, надо иметь немного разума, чтобы не стоять в таком месте ибо это прямое создание аварийной ситуации.

+14

Будем смеяться, но большая часть пикапов - это тоже грузовики. И часть из них тоже больше 3,% тонн.

+4

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: