Ответы на комментарии alstr
Аватарalstr

alstr Ответы на комментарии

Проблема в том, что Вы считаете себя самым хитрым, а власть идиотами:)

При этом заметьте, Вы платите налоги власти, а не она Вам. Так что может еще раз подумаете кто самый хитрый?



Закон не ставит своей задачей посадить абсолютно все машины на оригинальные запчасти, так же как закон против пьяной езды не ставит задачей сделать абсолютно всех водителей трезвенниками.

Есть достаточная прослойка автовладельцев, которая вместо риска наказания из-за установки отремонтированных запчастей предпочтет установить оригинальные. Вот и всё. А попасться можно 100-500 разными способами. И наказанием можно самое разное придумать - от лишения прав до условного срока за создание общественной опасности.

А так по Вашему так выходит что раз закон против пьяной езды не удалит абсолютно всех пьяных водил с дорог, то его надо отменить?



Идея закона не так что бы плоха на самом деле.

В автовазах, например, ужасное количество левых запчастей абсолютно [у нас не ругаются] качества. Если их вымоет с рынка - ничего плохого в этом нет. Если конечно Вы не из этих шахидов, которые ставят бушные колеса с 20 проколами залеченными и порванной сеткой и потом кричат "да все норм будет кто меня поймает и оштрафует".

-2

Специально обученные и сертифицированные чиновники будут определять телепатически из кабинета. А водители должны будут эти штрафы оплачивать. Вы как будто не из РФ. У нас давно так.

+2

Бронестёкла, особенно лобовые и корму - из далека видно)

-3

Бронестекла на ТО определят, часть агрегатов тоже.

Электронный ПТС с электронной книжкой ТО покажет какие детали заменялись.

Не вносить - чревато, во-первых получится что машина эксплуатируется с просроченной деталью (ремень ГРМ например), во-вторых за это УК могут пришить как за скрутку пробега.

Попасть можно будет легко - попал в ДТП или на ТО заподозрили - вот и повод послать на экспертизу, аналогичную криминологической как при подозрении на перебитые номера.

Опять же не будет компенсации допустим от страховой при использовании не оригинала.

Короче - технически и юридически проблем нет. Контроллировать каждого прям не будут (как и сейчас давление в шинах не у всех на дорогах меряют), но если влетишь - то влетишь, поэтому рисковать перестанут.

-16

Читай условия задачи, а не картинки смотри.

0

У нас в городе маршруток практически не осталось. Все заменили автобусами большой вместимости, а там где на таких неудобно ездить поставили ГАЗ NEXT или Вектор NEXT. Я уже отвыкать начал от бешеных Hyundai County.

0

Микроавтобус ехал впереди в левом ряду и стал разворачиваться чуть дальше, чтобы, используя перекрёсток как расширение проезжей части, выполнить разворот с одного раза. Самая обычная ситуация на дорогах в городах где на многих крупных перекрёстках запрещен левый поворот и чтобы повернуть налево нужно сперва повернуть направо, а потом развернуться там где это разрешено, например на перекрёстке с каким-нибудь переулком с односторонним движением.

У меня в пределах 4-х кварталов от дома два таких перекрёстка где автомобили через один-два разворачиваются и поворачивают налево и ситуация как в задаче возникает постоянно.

+5

колхоз...ты лево..право знаешь...с какого левого ряда поворачивает микроавтобус ?.......может все-таки с правого крайнего ряда....????...ты что..совсем дебил...????

-6

перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 это Т-образный перекресток с круговой дорогой.

-2

Тем не менее правила позволяют,хотя я тоже считаю ,что это не правильно. Более того у нас часто стоят еще и гаишники причем занимают вторую из 3-х полос путаясь под колесами,приходится сгонять их сигналом.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: