Ответы на комментарии Кузнецов Александр Н.
АватарКузнецов Александр Н.

Кузнецов Александр Н. Ответы на комментарии

Кому надо? Чиновникам? Путлеру? Да им пох - что и на сколько для холопов подорожает.

+5

Если оформлена на жену - то и не отнимут - это же не его машина!

+1

Современные электрокары отлично едут при -40С, например Rivian R1T (-40F=-40С). ("Watch Rivian test its R1T electric truck in extreme cold weather")

Или Tesla S на Аляске (Delta Junction, Fairbanks). Это как наша Колыма. ("An exclusive look at Tesla's extreme cold testing facility" Tim Stevens) Работает тепловой насос и жидкостная стабилизация температуры силового аккумулятора. По аналогии с обычным ДВС, где в системе охлаждения есть малый контур и основной. Сначала на рабочий режим выходит часть системы, а затем и вся.

Более того, современные электрокары поедут зимой даже гораздо лучше, чем обычные автомобили с ДВС. Как раз в эти дни закрывают дороги в Омской и Челябинской области из-за метели. Там где пройдет Урал, обычные авто встанут на снежных перекатах. А у электрокара есть режим tracking mode, сложный участок он сможет буквально пройти как трактор, не надо будет палить сцепление или малохольный вариатор.

-14

Коробит слово ГОНЯЮ.

Если я еду по шоссе в 6 полос по М7 через дервню с 1 нежилым домом на скорости 84 - я гоняю?

Если на двухполосной дороге в области обгоняю фуру через прерывистую на 125, потому что идет встречка в 300 м - я гоняю?

Если дальше лес и 20 мин ни жилья ни людей, и я еду 105, но вся дорога утыкана желтыми 50 - я гоняю?



В моем понимании гонять - это по двору 60, городскому проспекту 80, по М4 со скоростью 129. Гонять - это когда бессмысленно, бесцельно и заведомо опасно для окружающих, на пределе возможностей машины-дороги-ситуации.

+3

Уж лучше Путинец, чем Навальнёнок. Нет?

-20

Это нормально. В Германии никто по обочине не объезжает, пока полиция не приедет и не скомандует, не говоря про встречку. Если, как вы предлагаете, делать что то сначала, а штрафы потом, то это означает, что никогда нельзя будет штрафовать. ЗАПОМНИТЕ: никогда не привязывайте исполнение одной задачи к исполнению другой ! ! ! Потому, что в таком случае мы будем ходить по кругу и не решим ни одну из них. Мы обсуждаем, как навести порядок на дорогах, а не как отдельным придуркам нарушать и не нести ответственности. Кто не хочет порядка в нашей стране - просьба покинуть всевозможные чаты и не писать бред. Граждане оборзели вконец с попустительства государства, они не привыкли соблюдать требования законов, пора их это заставить делать и сделать это безболезненно не получится. Другого выхода нет, иначе всё - деградация.

-19

Не совсем так. ОСАГО например оформляется не на водителя, а на автомобиль, поэтому автомобиль на полном основании можно обвинять и наказывать.

-12

А вы ветерана, наш овальнёнок, не оскорбляйте! А если оскорбили - платите. Нет денег - сидите, там и заработаете, лет за 30ть

-30

Ну если бы было понимание у 50 миллионов водителей что они на дороге сила по крупнее всех силовиков и от их (водителей) деятельности зависит абсолютно вся экономическая деятельность в стране -была бы сила которая свернула любого политика или чиновника в бараний рог. Но у нас могут бухтеть на кухне или диване и все. А потом идут и покупают не нужные бумажки. Плюют на состояние своего ездящего металлолома. Торопятся не обращая на других внимания на дороге. Вот тупо встать и не ездить недельку например дальнобойщикам. Нет. Кому то просто захочется задрать цену и по-тихому возить. Даже работу выбираем на другом конце города и потом стоим в пробках ежедневно. Или вообще в за 2000 км на работу ездим. Один черт нет планов ни у кого что бы человек работал рядом с домом. Опять это больше касается руководителей предприятий и чиновников. В том смысле что люди должны работать в регион своего проживания. А у нас все на колесах надо двигаться. Вы начните с себя - ездить по правилам неторопясь и не нарушая. И вам будет плевать на суммы штрафов. Я попал в ДТП на скорости менее 70 км/ч там где должен был разгонять до разрешенных 90. Но другому водителю приспичило выехать мне под нос на скорости 10 км/ч да еще пойти на разворот там где не положено. Так как ей показалась разметка это позволяет. Летел бы я как все 90 были бы трупы. А у меня 4 пассажира. И одна из них еще и беременная была. Крутанул бы руль вправо размотало бы в хлам всех. А вы говорите знаки не такие и не там. Пишите дорожника в ГИБДД в прокуратуру сами. Снимайте видео и выкладывайте в интернет и в соцсети. Молчим и не действуем потому и не меняется ничего.

+4

Ваше утверждение не верно. Не нужно просто нарушать и не будет необходимости платить такие штрафы. Иначе, это не штраф, а билет на право совершения административного или уголовного правонарушения.

-20

Страницы

← предыдущаяследующая →

1234

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: