Ответы на комментарии Алексей
Аватар пользователяАлексей

Алексей Ответы на комментарии

Я всю жизнь работаю с автотехникой и с подогревателями не "ты", правда обычно работал с теми, что на грузовиках, они побольше.

Про легковые сужу по машинам знакомых. У соседа по гаражу Вебасто стояла на Nissan X-trail. При +5 подогреватель действительно нагреет двигатель до 50С минут за 10, но при такой температуре вообще нет смысла его подогревать перед запуском. А при -10С на улице до 50С мотор Ниссана грелся около получаса.

То, что автовладельцы зачастую не знают сколько топлива реально потребляет мотор на холостых оборотах установщикам подогревателей только на руку и они могут рассказывать сказки об экономии топлива.

+2

Как паз пушистый снег Шнива пролетает, играючи. Гораздо сложнее, если снег слежавшийся, да еще подтаявший. Через пушистый снег я и на моноприводном ФВ Кадди через сугробы глубиной не меньше 20 сантиметров проползал, было дело.

+3

Я постоянно обогревом зеркал пользуюсь. Опция №1 в машине, даже поважней кондиционера. Боковые стекла можно скребком ото льда отодрать, а запотевание решить небольшим приоткрытием стекла. Если по трассе ездить, то конечно зеркала не нужны - можно с замерзшими, а в городе когда в зеркала фарами светят и на них изморозь, то вообще ничего не видно становится. У меня на старой машине электропривод зеркал есть, а обогрева нет. Пришлось размораживатель покупать и почти каждый день им пользоваться. А это неудобно и еще деньги надо тратить.

-7

Да успокойтесь вы, оценили вашу доп печку, только в следующем испытании, а первое уаз провалил, т.к штатный отопитель оказался слабоват.

-10

Круто!
А на какой период?
Один сезон или даже два?
Дороги "делают" везде каждый год - проблема, что они сходят вместе со снегом... чтобы их можно было снова "делать".
Но если Омские едрисуны пересрались и сделали в кои веки как положено, то я искренне рад за омичей.

0

Ну и идиоты...
Один хватанул ошибку в рассчетах, другой указал на них и своих добавил ))
1.6 см = 16мм.
А я-то думаю - что ж тут в написанном так глаз режет...

+1

Жаль, не могу поставить картинку на которой видать разницу в диаметре. Пройдите сюда ссылка, это про меня

+1

Тогда почему в Ф1 долгое время ездили на колёсах в 13 дюймов? Или в кузовных шосейно-кольцевых снижают диаметр колёс относительно серийных, при условии что помещаются усиленные тормозные механизмы. Про ралли, ралли-рейды и трофи думаю вообще упоминать не надо, но это автогонки.

+13

Алексей! Старый сайт полностью заменили на новый -- это не я делал. Соответственно, старое "поселение" покинули. Впрочем, мне тот не нравился. Лично мне было удобно в своем уголке общаться, а форум -- там всегда лично для меня, опять-таки, восточный базар какой-то был. И не знаешь, в какой ветке лично тебя о чем-то спрашивают.Я давно предлагал и предлагаю вывесить список всех наших сотрудников и дать возможность обращаться к ним напрямую -- не по конкретной статье, а вообще.. Впрочем, нужно ли это?

0

Лёша, да я как-то не убивался по этой детской теме минусиков с просьбами к Михаилу Колодочкину и никого дИбилами не оскорблял, даже за глаза...
Ловите минусик напоследок, коли это так для вас важно.

+19

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: