Избранное Михаил сайта «За рулем» : 0  публикаций
Аватар пользователяМихаил

Михаил

Volkswagen Polo
Взявшись за вроде бы обычный тест, мы пришли к любопытным выводам. Ведь в пару российскому «Фольксвагену-Поло» с кузовом седан мы взяли одноименный хэтчбек европейской сборки.
Количество просмотров118371
Первые заморозки - греть или не греть мотор?
Прогревать ли современный мотор? Представители мирового автопрома стараются избегать таких дискуссий: слишком сильно техника перемешана с политикой. А мы выскажем свое мнение.
Количество просмотров171225Количество комментариев207
Американцы тестируют ВАЗ-2106. И им нравится!
США - это, как известно, страна мигрантов, причем многие приезжают сюда со своими автомобилями. Есть в Америке и автолегенды СССР, а видеоблогер Павел Суслов знакомит с ними калифорнийских приятелей. Получается смешно и трогательно.
Количество просмотров27820Количество комментариев8
Американцы протестировали УАЗ и испытали шок
Видеоблогер Павел Суслов продолжает знакомить своих калифорнийских друзей с российскими автолегендами. На очереди - заслуженный УАЗ-469. Все в армейской машине друзьям в диковинку. Особенно, что через отверстия в полу можно видеть дорогу!
Количество просмотров427101Количество комментариев24
Honda Civic: 44 года и 10 поколений за 1 минуту видео
Энтузиасты из Donut Media подготовили видеоролик, в котором показана эволюция хэтчбека Honda Civic с момента появления его первого поколения в 1973 году и заканчивая версией Type R последнего, десятого поколения.
Количество просмотров13140Количество комментариев1
Volkswagen Golf - эволюция семи поколений за 1 минуту видео
Volkswagen Golf не только самый продаваемый автомобиль в Европе на протяжении многих лет, но во многом законодатель моды в классе имени себя. Именно на него равняются все автомобильные компании при создании моделей С-класса или, как принято говорить, гольф-класса.
Количество просмотров9752
Все BMW 3-й серии за полторы минуты видео
Третья серия BMW - самый маленький из заднеприводных седанов баварской компании. И самый массовый, являющийся одной из основ финансового благополучия компании.
Количество просмотров6562
Эволюция BMW M5 за 4 минуты видео
В 2017 году дебютировало новое поколение спортседана BMW M5. Впервые в истории модели оно предлагается исключительно в полноприводном варианте. Впрочем, у водителя есть возможность включить особый режим и сделать машину заднеприводной. Давайте вспомним, как началась история этой машины.
Количество просмотров7979Количество комментариев2
Следующее поколения «догонялок» ГАЗ-24-24 и ГАЗ-24-25 (двигатель под вторым индексом имел экранированную систему электрооборудования) появилось в 1973 году. Причем теперь V8 могли ставить и на универсалы. Мотор в 195 л.с. разгонял автомобиль до 190 км/ч. У Волги уже появился усилитель тормозов, но на всех колесах по-прежнему были барабаны. Смонтировали усилитель рулевого управления. В салоне стоял практически стандартный рычаг коробки передач. Выхлопная труба по-прежнему была одна. НА ГАЗ-24 пробовали ставить и импортные моторы Mercedes-Benz (160 л.с. - ГАЗ-24-91) и BMW (150 л.с. - ГАЗ-24-98). Но это были лишь опытные образцы. До 1980-го машин с V8 на базе 24-ки сделали более тысячи.
Эти машины внешне ничем не отличались от знакомых, привычных всем гражданам Советского Союза. Но под стандартными кузовами скрывались иные агрегаты, а динамика автомобилей была сравнима с показателями иномарок-ровесников. Эти машины иногда принято называть «догонялками». Работали они в КГБ СССР, в том числе в 9-м управлении, занимающемся охраной первых лиц государства.
Количество просмотров54991Количество комментариев10
Какие иномарки были разрешены в СССР?
Как известно, частникам в СССР новые иномарки были недоступны. Если не считать, конечно, очень «особенных» граждан. Зато в народном хозяйстве иномарок было пруд пруди. Причем не только из стран социализма, но и вполне буржуазно-капиталистических. К нам поставляли самые разные грузовики и фургоны, автобусы и троллейбусы, самосвалы, а в небольших количествах даже и легковые автомобили.
Количество просмотров45958Количество комментариев7
Советские автомобили против иномарок - супертест к юбилею
90‑летний юбилей «За рулем», который отмечается в апреле, - прекрасный повод «поставить на крыло» советские олдтаймеры, которые журнал когда-то представлял в качестве новинок. А заодно сравнить их с зарубежными ровесниками, что в былые годы казалось просто невозможным.
Количество просмотров42817Количество комментариев18
В Красной Армии, пусть и в куда меньших количествах, нежели американские грузовики, использовали и трофейные машины. В том числе тяжелый Bussing-NAG 500 грузоподъемностью 5000 кг - одноклассник наших ярославских грузовиков. Немецкий грузовик оснащали шестицилиндровым дизелем мощностью 107 л.с. До конца войны выпустили около 15 тысяч таких машин.
Отмечая очередную годовщину Великой Победы, нельзя не вспомнить ее автомобильных рядовых - грузовые автомобили, служившие в Красной Армии и работающие в тылу: отечественные, ленд-лизовские и даже трофейные.
Количество просмотров21123Количество комментариев5
Самые массовые из редких - Москвичи 410 и 411 (1958-1961 гг.). Кстати, полноприводные седаны моделей 410 и 410Н, а также универсалы 411, в отличие от большинства советских раритетов, можно было купить. В общей сложности сделали менее 10 000 таких машин с 45-сильными моторами, трехступенчатой коробкой передач и двухступенчатой раздаткой. Из них 7580 седанов и всего-то 1515 универсалов. Некоторые полноприводные Москвичи живы до сих пор, но осталось их не так много.
В наш рейтинг вошли основные малотиражные автомобили и еще более раритетные их модификации, а также несколько машин, которые формально можно считать версиями массовых, но по сути они представляют собой отдельные модели, особо ценимые нынешними коллекционерами.
Количество просмотров47416Количество комментариев4
6 ошибок, которые совершают даже опытные водители
Без ошибок не обходится ни один водитель. Однако часть из них носит не случайный, а осознанный характер: водитель совершает их намеренно, поскольку вовсе не считает некоторые действия ошибочными. В отдельных случаях какая-то логика при этом действительно присутствует, но… В общем, как обычно, приглашаем высказаться по перечисленным ниже ситуациям.
Количество просмотров125290Количество комментариев108
Умеете ли вы пользоваться кондиционером? Основные ошибки
Прошли уже те времена, когда водители специально выезжали пораньше, чтобы избежать езды под палящим солнцем, или устраивали сквозняки в машине, чтобы уменьшить нагрев салона. Сейчас кондиционер есть практически в каждой машине. Но все ли помнят о нюансах его использования?
Количество просмотров155621Количество комментариев20
Эволюция Toyota Supra за 4 минуты видео
Это японское купе за свою 40-летнюю историю обрело статус культового. Сегодня Toyota дразнит нас новым поколением автомобиля, которое должно быть представлено до конца года.
Количество просмотров7697
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: