Эксклюзив ЗР: АВТОВАЗ в декабре поднимет цены на Lada

АВТОВАЗ уведомил официальных дилеров Lada о повышении цен на автомобили с 1 декабря в среднем на 5%. В зависимости от модели и комплектации рост стоимости автомобилей составит 3–7%. Изменение ценников связано с ослаблением курса рубля. Завод эту информацию не комментирует.

Lada Granta
Lada Granta
Lada Granta

Официальные дилеры марки Lada планируют с 1 декабря повысить розничные цены на автомобили в среднем на 5%, сообщили корреспонденту «За рулем.РФ» представители нескольких автосалонов Lada в разных регионах страны.

По данным представителя одного из автоцентров Lada в Калуге, АВТОВАЗ прислал дилерам письмо о повышении цен с 1 декабря. По его словам, стоимость, например, на Lada Granta в зависимости от версии возрастет на 3–5%. Самая доступная Lada будет доступна по цене более 300 тыс. рублей, а несколько месяцев назад эту комплектацию можно было купить за 289 тыс. рублей. АВТОВАЗ недавно перенес производство Granta из Ижевска в Тольятти и повысил рекомендованную цену для дилеров на Granta до 293,6 тыс. рублей за счет оснащения автомобиля бамперами в цвет кузова и новыми зеркалами заднего вида, уточнил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель одного из дилерских центров в Пермском крае. При этом многие дилеры Lada уже сейчас продают самую доступную Lada Granta за 302 тыс. рублей, в том числе ряд автосалонов в Тольятти.

Собеседник издания уточнил, что в одном из автосалонов Lada в Перми практически нет свободных автомобилей. «Почти все автомобили продаются еще до того момента, как автовоз доставит их в автоцентр», — сказал он и подтвердил информацию о росте цен на Lada в декабре до 7%. В компании пояснили, что рост связан с ослаблением курса рубля, а часть комплектующих АВТОВАЗ приобретает у иностранных поставщиков.

Между тем представитель дилерского центра Lada в Нижнем Тагиле сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что информации о повышении цен пока нет. «Автомобиль можно заказать по старой цене. Несколько автомобилей Granta в дорогих версиях есть в наличии», — сказал он, добавив, что если завод повысит цену до момента доставки автомобиля, то покупателю придется доплатить разницу.

В одном из московских дилерских центров Lada «За рулем.РФ» также подтвердили информацию о росте цен на Lada с 1 декабря. «Рост цен в среднем составит 5%», — сказали в автосалоне. Представитель официального дилера уточнил, что завод несколько месяцев тому назад уже поднимал цены на автомобили.

Официальный представитель АВТОВАЗа сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что «компания не комментирует свои планы по ценам». Он добавил, что в четверг ряд журналистов задавали вопросы о возможном подорожании Lada президенту АВТОВАЗа Бу Андерссону, но он оставил их без комментариев.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», с 1 декабря второй раз за две недели вырастут цены на автомобили Renault. Кроме того, больше придется заплатить за машины под маркой Volkswagen, BMW и ряда других марок, которые пока официально не комментируют новые ценники. В ноябре переписали ценники на новые автомобили дилеры нескольких марок, а в 2015 году эксперты снова ожидают роста цен как минимум на 10–15%.

Фото: АВТОВАЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA Granta (2)

LADA 2010 / срок владения 3 — 5 лет

Достоинства:

нет

Недостатки:

полно

Комментарий:

не машина а недоразумение.

Написать отзыв

Комментарии (63)

Самые новые

Молодцы, я пока перестал ходить, жду когда людей с за рубками станет больше. Но уж больно медленно идет процесс , проводили опрос, 80% считают виной их падения уровня жизни цены на нефть и санкции. Это мышление собаки, если хозяин возьмет палку в руку и ударит, то собака обидеться на палку, а не на хозяина. Хозяин хороший, он кормит, а палка плохая она делает больно.

Ну так спасибо ЗомбиТВ.

Не было бы санкций — придумали бы другую отмазу.

Врагов народа искать, вредителей и саботажников.

Ответить#
0

У меня мозг уже весь в зарубках — 25 лет хожу к урнам и как-то мимо кассы :hi:

Молодцы, я пока перестал ходить, жду когда людей с за рубками станет больше. Но уж больно медленно идет процесс , проводили опрос, 80% считают виной их падения уровня жизни цены на нефть и санкции. Это мышление собаки, если хозяин возьмет палку в руку и ударит, то собака обидеться на палку, а не на хозяина. Хозяин хороший, он кормит, а палка плохая она делает больно.

Ответить#
0

Не покупать ВАЗ из за роста цен это глупо. Так можно перестать покупать масло, яйца и другие продукты, а , что они дорожают! Покупать все равно будем по возможностям, а вот за рубку в мозгу сделать надо и вспомнить о ней когда в очередной раз к урнам избирательным пойдем.

У меня мозг уже весь в зарубках — 25 лет хожу к урнам и как-то мимо кассы :hi:

Ответить#
0

Тогда это «голосую серцем», «лишь бы не ВАЗ»... Я-то думал...

Не покупать ВАЗ из за роста цен это глупо. Так можно перестать покупать масло, яйца и другие продукты, а , что они дорожают! Покупать все равно будем по возможностям, а вот за рубку в мозгу сделать надо и вспомнить о ней когда в очередной раз к урнам избирательным пойдем.

Ответить#
0

Могу предположить, Ланос,Нексия.
Тогда это «голосую серцем», «лишь бы не ВАЗ»... Я-то думал...

Ответить#
0

Можно поинтересоваться : а какая подержаная иномарка с небольшим пробегом влезет в эту сумму?
?)))

Могу предположить, Ланос,Нексия.

Ответить#
0

имея в кармане 350–400 р. принципиально куплю подержаную иномарку с небольшим пробегом и всем посоветую!
Можно поинтересоваться : а какая подержаная иномарка с небольшим пробегом влезет в эту сумму?
великие гуманитарии ничем кроме войн не отличались
Паш, ты про того австрийского художника?)))

Ответить#
0

Так обещали же на ВАЗе «мастеровым» зарплату поднять, а Бу — как раджа в мультике про Золотую антилопу: «А свои денежки я никому не намерен отдавать!»

Ответить#
0

А что самое интересное,когда нефть пойдёт в верх и рубль будет укрепляться, цены в низ не пойдут.

На-оборот поднимутся в связи с удорожанием нефти как главного источника сырья :shok:

Если цены на весту будут адекватные,мож и попрет!,хотя может быть и наоборот.Меня больше волнует другое,если рынок все таки рухнет,как бы наши деятели не ввели новый налог на старые авто как не соответствующие экологическим нормам!,типа вали и покупай евро++++..,за любые деньги или ходи пешком!

Не волнуитесь- для здоровья вредно, все равно так и будет :shok:

Ответить#
0

Не Янука туда не пустят ,он же Германию не соединял,Берлинскую стену не ломал.

Какая жалость!

Ответить#
0

Исходя из этой логике и янука надо в Германию на почетное проживание отправить, ведь то же , как и меченый, сделал все как надо. До гражданской не довел.
Не Янука туда не пустят ,он же Германию не соединял,Берлинскую стену не ломал.

Ответить#
0

лукаш тоже считать умеет — гавкнется таежный союз как искусственное образование

да они там у себя вообще не по-детски зажигают в последнее время...впечатление, что все же нашли подход к нему на западном направлении.

Ответить#
0

Если человек ноль в арифметике — значит он ноль во всем.
Коме писдобольства разве что.

ну дык
казахи послали на....й киловаты за бумагу нам продавать
лукаш тоже считать умеет — гавкнется таежный союз как искусственное образование
наряду с украйной

Ответить#
0

Про чеченю нужно у эффетивного манагера всех времен и народов спрашивать — у Усатого,
Лысый Кагтавый в МавзоЛее тоже не мимо проходил.

Берите выше , начните с Петра, зачем с Грузией связался, Катю не забудьте , Александра первого, но лучше вспомним мужа царицы Тамары грузинской, русского Юру, сына Андрея Боголюбского. Нет еще раньше, Святослава, зачем Хазар победил и С Кавказ Руси подчинил и Крым по пути. Вот он истинный виновник. А может не надо искать виноватых среди умерших? Оставим им место в истории, а посмотрим среди живых. Будим сами отвечать за свои поступки.

Ответить#
0

Весело отметим столетие Октябрьской!

Ответить#
0

ну,так некоторым так и хочется этой «гражданки»

кому?

Ответить#
0

Про чеченю нужно у эффетивного манагера всех времен и народов спрашивать — у Усатого,

Лысый Кагтавый в МавзоЛее тоже не мимо проходил.

Это оно конечно, но там не только в этом дело было.

Ответить#
0

Про чеченю нужно у эффетивного манагера всех времен и народов спрашивать — у Усатого,

Лысый Кагтавый в МавзоЛее тоже не мимо проходил.

тех спрашивать нам ещё рано,да,и ответ никто не узнает здесь lol

Ответить#
0

В общем, нет более хреновой иномарки, чем ВАЗ. Почему иномарки? Потому что стоимость ВАЗа зависит-таки от курса доллара и евро. Почему хреновая? А потому что, хоть и зависит от курсов иновалют, а все едино — ВАЗ. Путилизация не может длиться вечно, Калину еще 20 лет выпускать не получится. Вся надежда на Весту, которая должна взорвать класс С. Но что-то подсказывает мне, что особого фурора машина не вызовет. Хотя, если принять во внимание клиренс прототипа, стремящийся к среднему кроссоверному — фиг знает. Может и взлетит.

Так чо же иномарго которая на 150 тыщ дороже слила калине?

Ответить#
0

Т. е. Чечня это не гражданская? Которая была следствием работы меченого. Тогда к чему все вопли о Украине? На майдане погибло меньше чем в 1993 году, Домбасс как и Чечня это не гражданская, а не пойми что, да и потерь там в разы меньше. Т. е . на Украине как бы ничего и не происходит? Исходя из этой логике и янука надо в Германию на почетное проживание отправить, ведь то же , как и меченый, сделал все как надо. До гражданской не довел.

Про чеченю нужно у эффетивного манагера всех времен и народов спрашивать — у Усатого,

Лысый Кагтавый в МавзоЛее тоже не мимо проходил.

Ответить#
0

ахахах)))вод ведь гады..,в очередной раз рвут цены вверх,вслед за иномарками)))с формулировкой-ослабление рубля на РОССИЙСКУЮ МАШИНУ, где стопроцентое производство всех деталей в стране))) тьфу на вас, жадюги! имея в кармане 350–400 р. принципиально куплю подержаную иномарку с небольшим пробегом и всем посоветую!

таких много, тока надо сразу писать свои реквизиты, чтобы вам тоже люди принципиально не платили денег, что бы жадюги пошли по миру.

Ответить#
0

а что путен довел до гражданки?

смелое у вас заявление...

ну,так некоторым так и хочется этой «гражданки»

Ответить#
0

Ну так он до гражданки не довел — по этому живет себе спокойно.

Т. е. Чечня это не гражданская?( Карабах, Преднестровье, Абхазия, Ю Осетия, события в Тбилиси, Вильнюсе, Баку , Сумгаите и многое другое)Которая была следствием работы меченого. Тогда к чему все вопли о Украине? На майдане погибло меньше чем в 1993 году, Домбасс как и Чечня это не гражданская, а не пойми что, да и потерь там в разы меньше. Т. е . на Украине как бы ничего и не происходит? Исходя из этой логике и янука надо в Германию на почетное проживание отправить, ведь то же , как и меченый, сделал все как надо. До гражданской не довел.

Ответить#
0

Ну сами чуть мозгом пошевелите  — историю почитайте Российскую хотя бы лет за 300.

Почему я все время вам должен что то доказывать — все в открытых источниках — кто хочет тот находит.

Т.е доказать вы ни чего не можете?

пишите отсебятину, а то что это чушь проблемы того кто читает?

Ну так он до гражданки не довел — по этому живет себе спокойно.

да и как сказать ещё до гражданки не довел — то что он с алкашом натворил сами видим что творится до сих пор, кое где хуже гражданки — по нему электрический стул плачит?

а что путен довел до гражданки?

смелое у вас заявление...

Ответить#
0

Ну не в Бутырке же  :rofl:

а хотелось бы :rofl:

Ответить#
0

в Германии lol

Ну не в Бутырке же  :rofl:

Ответить#
0

Ну так он до гражданки не довел — по этому живет себе спокойно.

в Германии lol

Ответить#
0

новейшей хватит-где сейчас живёт Горбачёв Миша? biggrin

Ну так он до гражданки не довел — по этому живет себе спокойно.

Ответить#
0

Ну сами чуть мозгом пошевелите  — историю почитайте Российскую хотя бы лет за 300.

Почему я все время вам должен что то доказывать — все в открытых источниках — кто хочет тот находит.

Ну так дураком Ельцина назначили хлопцы — ему бы распустить эту шелупонь — вполне мог тогда — поддержка была.

новейшей хватит-где сейчас живёт Горбачёв Миша? biggrin

Ответить#
0

А зачем ему бежать и от кого?

Ну приведите примеры?

Если вы про сегодняшнюю гос.думу — то там в основном спортсмены и криминал, их не к гуманитариям, ни к математикам отнести нельза, там применима ваша фраза во всем ноль.

Ну сами чуть мозгом пошевелите  — историю почитайте Российскую хотя бы лет за 300.

Почему я все время вам должен что то доказывать — все в открытых источниках — кто хочет тот находит.

ну,так «дураки на своих ошибках учатся» ,а.....ну,Вы понимаете :rofl:А смотреть в чужую тарелку-это да,нехорошо yes

Ну так дураком Ельцина назначили хлопцы — ему бы распустить эту шелупонь — вполне мог тогда — поддержка была.

Ответить#
0

В двух чеченских войнах по подсчетам Кадырова старшего погибло не меньше 100 тыс человек, ему верить можно так как официально его не опровергли и других цифр не назвали, а на Украине по самым мрачным подсчетам погибло 5–7 тыс человек. Что то я всеобщих рыданий в России не слышал, тихо сами оплакали потерю близких людей в Чечне. Что за привычка смотреть в чужую тарелку?

ну,так «дураки на своих ошибках учатся» ,а.....ну,Вы понимаете :rofl:А смотреть в чужую тарелку-это да,нехорошо yes

Ответить#
0

веселиться придётся сквозь слёзы-на Украину посмотрите.

В двух чеченских войнах по подсчетам Кадырова старшего погибло не меньше 100 тыс человек, ему верить можно так как официально его не опровергли и других цифр не назвали, а на Украине по самым мрачным подсчетам погибло 5–7 тыс человек. Что то я всеобщих рыданий в России не слышал, тихо сами оплакали потерю близких людей в Чечне. Что за привычка смотреть в чужую тарелку?

Ответить#
0

Согласен — только Папке бежать будет некуда — разве только в Антарктиду на атомной подводной лодке.

А зачем ему бежать и от кого?

Действительно — если человек гуманитарий, то ему самое место в ГосДуме.

Смею заметить что великие музыканты и художники владели математикой и наоборот.

А вот великие гуманитарии ничем кроме войн не отличались.

Ну приведите примеры?

Если вы про сегодняшнюю гос.думу — то там в основном спортсмены и криминал, их не к гуманитариям, ни к математикам отнести нельза, там применима ваша фраза во всем ноль.

Ответить#
0

Согласен — только Папке бежать будет некуда — разве только в Антарктиду на атомной подводной лодке.

По этому у него еще есть шанс — два года «условных».

а в Китай? pardon

Ответить#
0

веселиться придётся сквозь слёзы-на Украину посмотрите.

Согласен — только Папке бежать будет некуда — разве только в Антарктиду на атомной подводной лодке.

По этому у него еще есть шанс — два года «условных».

Что за чушь, что вы всех под одну гребенку? вы пролетарий?

Понятие гуманитарий и математик очень разные понятия, у каждого человека свои таланты, и если человек гуманитарий это ещё не значит что он ничтожество!

Действительно — если человек гуманитарий, то ему самое место в ГосДуме.

Смею заметить что великие музыканты и художники владели математикой и наоборот.

А вот великие гуманитарии ничем кроме войн не отличались.

Ответить#
0

Если человек ноль в арифметике — значит он ноль во всем.

Что за чушь, что вы всех под одну гребенку? вы пролетарий?

Понятие гуманитарий и математик очень разные понятия, у каждого человека свои таланты, и если человек гуманитарий это ещё не значит что он ничтожество!

а не концерну рено-ниссан,не?

там бесполезно что то объяснять, он уже сегодня в одном посту заявил типа и ашан, и рено-ниссан, данон и т.д французское типа русским олигархам путена принадлежит :rofl:

Ответить#
0

веселиться придётся сквозь слёзы-на Украину посмотрите.

Ответить#
0

Потому что стоимость ВАЗа зависит-таки от курса доллара и евро.

Зависит не от курса евро и доллара, а от жадности руководства.

Ответить#
0

а не концерну рено-ниссан,не?

Нет конечно — вы все еще наивно предполагаете что в РФ хоть что-то принадлежит тому, за кем числится ?

Весело отметим столетие Октябрьской!

Видимо да :good:

А может быть и раньше...

Ответить#
0

Если цены на весту будут адекватные,мож и попрет!,хотя может быть и наоборот.Меня больше волнует другое,если рынок все таки рухнет,как бы наши деятели не ввели новый налог на старые авто как не соответствующие экологическим нормам!,типа вали и покупай евро++++..,за любые деньги или ходи пешком!

Весело отметим столетие Октябрьской!

Ответить#
0

Как кому — Папке.

а не концерну рено-ниссан,не?

Ответить#
0

все ино подняли,а Ваз кому принадлежит?То-то же yes

Как кому — Папке.

Ответить#
0

все ино подняли,а Ваз кому принадлежит?То-то же yes

Ответить#
0

Если цены на весту будут адекватные,мож и попрет!,хотя может быть и наоборот.Меня больше волнует другое,если рынок все таки рухнет,как бы наши деятели не ввели новый налог на старые авто как не соответствующие экологическим нормам!,типа вали и покупай евро++++..,за любые деньги или ходи пешком!

Ответить#
0

только в экономике :hi:

Если человек ноль в арифметике — значит он ноль во всем.

Ответить#
0

В общем, нет более хреновой иномарки, чем ВАЗ. Почему иномарки? Потому что стоимость ВАЗа зависит-таки от курса доллара и евро. Почему хреновая? А потому что, хоть и зависит от курсов иновалют, а все едино — ВАЗ. Путилизация не может длиться вечно, Калину еще 20 лет выпускать не получится. Вся надежда на Весту, которая должна взорвать класс С. Но что-то подсказывает мне, что особого фурора машина не вызовет. Хотя, если принять во внимание клиренс прототипа, стремящийся к среднему кроссоверному — фиг знает. Может и взлетит.

Ответить#
0

К сожалению не только в экономике :hi:

только в экономике :hi:

Ответить#
0

Путен в экономике полный ноль, ни чего хорошего в этом плане ждать от него не чего, одна говорильня только — то план путена, то модернизация, сейчас долларо и импортозамещение, сплошное бла-бла в экономике :bad:

К сожалению не только в экономике :hi:

Ответить#
0

Все правильно делает лада, уже млять 2-й год только и пищат как жить плохо продажи каждый месяц падают и тут бац — 15–2500руб поднимают цены на авто,ща очередь выстроится :rofl:

Путин сказал, что рост валюты не скажется на ценах внутреннего рынка.

Путен в экономике полный ноль, ни чего хорошего в этом плане ждать от него не чего, одна говорильня только — то план путена, то модернизация, сейчас долларо и импортозамещение, сплошное бла-бла в экономике :bad:

Ответить#
0

А что самое интересное,когда нефть пойдёт в верх и рубль будет укрепляться, цены в низ не пойдут.

Это будет расценено как предательство Родины — и больше ВАЗу денег из бюджета Папка не даст :rofl:

Ответить#
0

ахахах)))вод ведь гады..,в очередной раз рвут цены вверх,вслед за иномарками)))с формулировкой-ослабление рубля на РОССИЙСКУЮ МАШИНУ, где стопроцентое производство всех деталей в стране))) тьфу на вас, жадюги!
А что самое интересное,когда нефть пойдёт в верх и рубль будет укрепляться, цены в низ не пойдут.

Ответить#
0

ахахах)))вод ведь гады..,в очередной раз рвут цены вверх,вслед за иномарками)))с формулировкой-ослабление рубля на РОССИЙСКУЮ МАШИНУ, где стопроцентое производство всех деталей в стране))) тьфу на вас, жадюги! имея в кармане 350–400 р. принципиально куплю подержаную иномарку с небольшим пробегом и всем посоветую!

Ответить#
0

Дык а кто бы сомневался, что ДваждыАвтомобильный лупанет вверх — даже больше чем Рено — Сала Отечественному Производятлу!!!

Ответить#
0

Правильно повышают. Машины идут с конвейера влёт, правда их раскупают или нет? Вот в чём вопрос. Путин сказал, что рост валюты не скажется на ценах внутреннего рынка.

Ответить#
0

«Рост цен в среднем составит 5%». Это означает от 0 до 10%?

Ответить#
0

Изменение ценников связано с ослаблением курса рубля...-Наверное там японские двигатели и американские кресла!(:smile:)Ну прям Чудо какие авто! (:smile:)

Ответить#
0

а ты думаешь машина только из двигателя и кресел сделана? кстати, даже в двигателе полно импортных деталей.

Ответить#
0

все внимательно ждём:-какие же там импортные детали в самом двигателе,кольца, клапана или коленвал с прокладками?- слухаем спеца по двигателям! (:smile:)(:smile:)(:smile:)

Ответить#
0

эур корейский, тросики новой коробки японские, генератор бошевский, народ еще накидает.

Ответить#
0

Плюс еще японская АКПП в сборе, немецкие актуаторы на роботах. Так что на 5% — это вообще по-минимуму.

Ответить#
0

бгг .. тебе уже накидали.. и это только малая часть. но тебе хотел сказать не об этом. может быть для тебя будет открытием, но на автовазе почти все оборудование импортное, а оно требует: 1 запчасти 2. расходники 3. оснастку. и может быть ты не знаешь и того, что автомобиль красится в в  слоя.. первичный грунт, вторичный, краска, лак. все эти материалы импортные. в основном американские и евпопейские и очень дорогие. если интересно спрашивай. я тебе еще расскажу и накидаю.

Ответить#
0

Это просто до смешного логично, когда отечественный завод поднимает цены на отечественную продукцию В СВЯЗИ С ОСЛАБЛЕНИЕМ КУРСА РУБЛЯ.Это лишний раз доказывает, что мы — это страна редкостных лошков, с полным отсутствием экономики и производства. Если бы в этих «отечественных» автомобилях было бы все свое — то курс рубля ни на что бы не повлиял. А так — это признание собственной никчемности. Позор.

Ответить#
0

Обидно, конечно. Но завод обвинять напропалую я бы не стал — они же не виноваты, что, например, компоненты для той же ABS в России не производят и надо закупать их у боша. Собственно, как делают и все мировые производители.

Ответить#