Обновленный RR Evoque засветил свои новые диодные фары

Компания Land Rover представит на автосалоне в Женеве обновленный кроссовер Range Rover Evoque. Модель получит новые адаптивные светодиодные фары, а также, как предполагается, новые турбомоторы 2.0 серии Ingenium. В Швейцарии могут продемонстрировать и двухдверный кросс-кабриолет Evoque с мягкой съемной крышей.

Не зря шпионы давеча повстречали на дорогах необычные Range Rover Evoque – компания Land Rover объявила, что на автосалоне в Женеве состоится презентация обновленного «Эвока». Что мы знаем? Британцы пока говорят только об одном – новых адаптивных светодиодных фарах, которые смогут подсвечивать повороты.

Как видно на тизере, головная оптика станет не только продвинутее, но также крупнее и сменит округлый дизайн ходовых огней на угловатый. Также ожидаются новые бамперы, подкорректированная решетка радиатора – в общем, по мелочам: шеф-дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн убежден, что ставший уже классическим образ нужно лишь немного освежить, а не «размыть».

Что касается техники, то Range Rover Evoque уже получил и полноприводную трансмиссию Active Driveline с тремя муфтами, управляющими вектором тяги, и 9-ступенчатый «автомат» ZF, и новые системы безопасности, и различные «мультимедийные» обновки. А теперь очередь дошла до двигателей. Уберут ли из моторной гаммы фордовскую «турбочетверку» 2.0 или французский турбодизель 2.2? Как знать, однако точно появятся новейшие четырехцилиндровики 2.0 серии Ingenium, которые скоро начнут устанавливать на Land Rover Discovery Sport и Jaguar XE (производство будет налажено на новом заводе в Вулвергемптоне). Это сулит и лучшую динамику, и большую экономичность.

На мотор-шоу в Швейцарии может дебютировать и двухдверный Evoque – с мягкой съемной крышей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3