Объявлены новые цены на Lada Vesta и XRAY

Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон озвучил новые цены на Lada Vesta и XRAY. Еще не выпущенные автомобили могут подорожать в среднем на 20%.

20150128_1421684097_lada_vesta_241

20150128_1421684097_lada_vesta_241

На выставке «Мир автомобиля», прошедшей в Санкт-Петербурге, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон назвал новые цены на перспективные модели компании. Выяснилось, что они будут несколько отличаться от ранее озвученных. Так, цена Lada Vesta подросла с 400 тыс. до 500–550 тыс. рублей, а на высокий хэтчбек XRAY подскочила с прежних 430 тыс. до 500–600 тыс. рублей.

Понятно, что причины тому вполне объективные: колебания курса валют не могут не сказаться на конечной стоимости продукта. В любом случае, как подтвердили корреспонденту «За рулем.РФ» в пресс-центре АВТОВАЗа, цены будут вполне приемлемыми и ниже, чем у конкурентов, а сейчас самое главное — запустить производство моделей в намеченные сроки.

Глава компании на том же мероприятии раскрыл новые данные по уровню локализации моделей — теперь он составляет около 65%, хотя ранее речь шла о 76%.

Напомним, запуск Lada Vesta в серийное производство должен состояться 25 сентября 2015 года, а XRAY — 15 декабря текущего года. В салонах дилеров первые седаны появятся в октябре этого года, а кроссоверы — в январе 2016-го.

lada_xray_concept2 (34)

lada_xray_concept2 (34)

Сам Бу Андерссон расчитывает сесть за руль Lada XRAY уже 22 апреля. Пилотный кузов этого автомобиля на АВТОВАЗе сварили в начале марта. В начале года на заводе подготовлено к работе новое сварочное оборудование для модели на линии Bo, там же сейчас производятся Renault Logan нового поколения, Sandero, Nissan Almera и Lada Largus.

Фото: АВТОВАЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (431)

Самые новые

Ну давайте цифры выпуска и продаж Ровера и Фиата, сравним с ВАЗом. Факты и ссылки в студию. Хочу посмотреть статистику различающуюся в десятки раз

Ну давайте цифры выпуска и продаж Ровера и Фиата, сравним с ВАЗом. Факты и ссылки в студию. Хочу посмотреть статистику различающуюся в десятки раз

Гугл вам в помощь и Википедия. Данные не засекречены, всего-то пару кеопок нажать.

Ответить#
0

В «значимых количествах» — я писал — вы уж читайте внимательно.
Ну давайте цифры выпуска и продаж Ровера и Фиата, сравним с ВАЗом. Факты и ссылки в студию. Хочу посмотреть статистику различающуюся в десятки раз

Ответить#
0

Так и ВАЗ продаётся за пределами России, вы разве не в курсе?

В «значимых количествах» — я писал — вы уж читайте внимательно. А новости типа: «ВАЗ вдвое увеличил поставки в Германию — в этом году там продано целых четыре Лады!»  — это не показатель ни разу. Экспорт — это огда десятками тысяч, а не штучно, для мазохистов из местного населения:)

вот во времена СССР ВАЗ хорошо шел на экспорт. Пока не забил болт на качество и обновление моделей.

Ответить#
0

сколько же будут стоить эти машины на старте продаж?
Поживём,увидим.Не долго ждать осталось,но что то мне подсказывает,что цена будет не сколько выше.

Ответить#
0

Топ-менеджер сказал, что если бы производство машин началось сегодня, то Веста стоила бы 475–495 тысяч рублей в начальной комплектации.
Хэтчбек Xray глава «АвтоВАЗа» оценил в 575–595 тысяч рублей за начальное исполнение.

сколько же будут стоить эти машины на старте продаж?

Ответить#
0

Мне не понятно, почему Вольво, Фиат и Ровер (пока был жив) продаются (продавался) за пределами страны изготовителя в значимых количествах, а ВАЗ, кроме России — нигде не нужен
Так и ВАЗ продаётся за пределами России, вы разве не в курсе?

Ответить#
0

Серёдка руля смотрит на шов сиденья, сиденье тоже на глаз ровное. Мож, картинко какое есть?

Ответить#
0

А она есть
Серёдка руля смотрит на шов сиденья, сиденье тоже на глаз ровное. Мож, картинко какое есть?

Ответить#
0

А ишшо можно расшифровать АвтоВАЗ?

А как расшифровать Гугл или Lexus? Подскажу  — они никак не расшифровываются, это просто название, как и АвтоВАЗ

На 3110 Волгах мало того, что криво, так ещё и ключ в замке зажигания в колено упирается. И ничего — ездили как-то.

Даж в БМВ люди обнаруживают смещенный руль http://www.bmwclub.r...ad.php?t=449857

Ответить#
0

На 3110 Волгах мало того, что криво, так ещё и ключ в замке зажигания в колено упирается. И ничего — ездили как-то.

Ответить#
0

Руль не по центру вод.сиденья.

А почему это косяк? С чего вы решили? У многих маленьких авто руль смещен чуть вправо штоб при активном рулении не бить левым локтем в дверь. Скажем на Нексии-Ланусе руль не просто смещен, там рулевой вал непараллелен продольной оси машины. И главное — какое в этом неудобство? Или у него ручки короткие и одной рукой до руля не дотянуцца? Я пока не прочитал где-то, што на 2110 тож руль смещен, даж не замечал этого

А тебе напомнить о том, что западные компании продолжали торговать с Германией даже при вступлении своего государства в войну?

А ищо можно вспомнить Швецию, которая мудро даж в войну не вступила и отлично торговала и с Гитларом и союзниками. На войне шведы некисло заработали, все это называлось красивым словом «нейтралитет»

Да уж... кому война, а кому мать родна... :hang1:

Война это тоже бизнец и очень неплохой

Да уж... Особенность, это точно...

Такая причина, которую не устранить за более чем 35 лет?

Для чего? В чом конкретно неудобство?

Это с откуда такая уверенность?

Такая особенность у очень многих авто. И то што, вы об энтом даж не знаете уже грит, што это мелочь и никого не парит. На многих форумах есть такая тема — чуваки! У нас руль криво стоит! — дану? Не замечал!

Чёт не замечал кривости руля на своей 111-й..

А она есть

Ответить#
0

Вы задали мне вопрос, почему ВАЗ до сих пор не в мировых лидерах автомобилестроения, я вам ответил, что это произошло по тем же причинам , что и у вольвы, у фиата и ровера, что вам не понятно в моём ответе?

Мне не понятно, почему Вольво, Фиат и Ровер (пока был жив) продаются (продавался) за пределами страны изготовителя в значимых количествах, а ВАЗ, кроме России — нигде не нужен, да и в РФ — далеко не всем. Можно закрыть границы и ввести конские пошлины на ввоз всего, но за границей ничего и вводить не надо — ВАЗ нужен кучке энтузиастов, не более того. Вот и все. И при таком подходе ВАЗ даже на родине скоро лидерство утратит — цены то уже как у больших, а коробка до сих пор подвывает и двери не с первого раза захлопываются. А нормально собранная Калина и Гранта — это уже Ниссан, хотя и к ним есть вопросы все по той же коробке и усилителю руля.

Ответить#
0

Корейцы и китайцы росли с куда более низких позиций, и первые давно уже наверху, да и вторые изрядно подросли, хотя и не так, как ему пророчили лет десять назад.

Так тебе понятнее? Или ещё раз написать? С какого раза доходит?

Ответить#
0

Ты прикидываешься или в самом деле не умеешь читать? Ещё раз попробуй.

сам перечитай свой бред...

Ответить#
0

ничё,ничё...твоя рено небось 100 тыщ не проехала? И не проедет. А проедет, вложишь стоимость еще одной рено. Бесноватый. Ишь чем козыряет, про15-ку он знает..... тут он живет.. Мы тоже тут живём и про твоё ведро тоже разбираемся

Чо «ничё-ничё»? Нечего ответить, окромя гипотез, из носа выковыренных? biggrin

И Симбол 1й проехал 97 ткм до продажи (замена термостата и пары наконечников, 92 тыщи пробега — это полмашины типа?), и нынешний LL без единой поломки (тьфу-тьфу-тьфу) 55 накатал, и Ларгус проедет. Гораздо больше ста.

Про вложения — это к ВАЗу. Не повезло с экземпляром? Будешь не только глушители-генераторы менять, можешь на и головку блока встрять на «крутячем» вазовском 16 клапаннике с облегчённой ШПГ. А может — и ничего не будешь вплоть до 140 тыщ и содержание будет копеечным. Русская рулетка как она есть.

где китайцы наверху? по колличеству или надежности и качеству?

нынешний кризис как и в 2009г практический полностью смел китайцев с рынка, у нас практический все дилеры закрылись!

Ты прикидываешься или в самом деле не умеешь читать? Ещё раз попробуй.

Ответить#
0

ларгус проедет 100 тыщ? lol

конечно, после смены шильдика авто имеет минимум 50% прирост долговечности

Ответить#
0

ничё,ничё...твоя рено небось 100 тыщ не проехала?

ларгус проедет 100 тыщ? lol

Ответить#
0

Кому ты паришь, бесноватый? Другие слова, кроме «бред», известны тебе? Почти в каждый пост тыкаешь. Живем в одной стране и среди одного автопарка — так что чтобы быть в курсе, у кого что отваливается, и напрягаться не нужно.

Пойди, расскажи про бред людям, в том числе и моим знакомым, которые эксплуатируют всякие 2115-Приоры-Калины и при возрасте 5 лет с заменой всей этой ерундятины знакомы лично, и не по одному разу при пробегах до 100 ткм..

Да, Калины, правда не цветут в 5 лет, это прогресс. Ура, товарищи.

ничё,ничё...твоя рено небось 100 тыщ не проехала? И не проедет. А проедет, вложишь стоимость еще одной рено. Бесноватый. Ишь чем козыряет, про15-ку он знает..... тут он живет.. Мы тоже тут живём и про твоё ведро тоже разбираемся

Ответить#
0

китайцы росли с куда более низких позиций, и первые давно уже наверху

где китайцы наверху? по колличеству или надежности и качеству?

нынешний кризис как и в 2009г практический полностью смел китайцев с рынка, у нас практический все дилеры закрылись!

Ответить#
0

Набор бреда. Никакого ура —патриотизма нет и в помине. Это вы своим больным воображением его себе придумали. А есть адекватный ответ на тролльную вазофобную ложь про отвалившиеся глушители, втягивающие, и прочий набор вазофобного вранья и агрессивного очернительства

Кому ты паришь, бесноватый? Другие слова, кроме «бред», известны тебе? Почти в каждый пост тыкаешь. Живем в одной стране и среди одного автопарка — так что чтобы быть в курсе, у кого что отваливается, и напрягаться не нужно.

Пойди, расскажи про бред людям, в том числе и моим знакомым, которые эксплуатируют всякие 2115-Приоры-Калины и при возрасте 5 лет с заменой всей этой ерундятины знакомы лично, и не по одному разу при пробегах до 100 ткм..

Да, Калины, правда не цветут в 5 лет, это прогресс. Ура, товарищи.

Ответить#
0

Ну и обнаглевшие вы, г-тролли-валники-шоломские. Обвиняете в своих грехах оппонентов.

АвтоВАЗ — неконкурентоспособен, этот факт легко подтверждается его продажами за пределами домашнего рынка.

Корейцы и китайцы росли с куда более низких позиций, и первые давно уже наверху, да и вторые изрядно подросли, хотя и не так, как ему пророчили лет десять назад.

И не надо ничему у ВАЗовцев учиться, упаси бог. Перевод гос. денег в навоз на протяжении 20 лет. Зашевелилось всё это болото только в последнее время, когда к Рено-Ниссану перешло, да и то ощущение, что инерция совка ещё очень долго все положительные ростки забивать будет.

Набор бреда. Никакого ура —патриотизма нет и в помине. Это вы своим больным воображением его себе придумали. А есть адекватный ответ на тролльную вазофобную ложь про отвалившиеся глушители, втягивающие, и прочий набор вазофобного вранья и агрессивного очернительства

Ответить#
0

Хотел сказать, что не надо оголтелого ура-патриотизма по поводу ВАЗа. Эти приятели любую тему сваливают в превосходство ВАЗа над всеми конкурентами — неприятно читать такую бредятину. Разум протестует.

Мне лично очень хочется, чтобы стали наконец делать авто, которые можно покупать без особой опаски через 5 лет получить цветущее ведро, у которого то глушитель отвалился, то втягивающее в стартёре, то ещё что. С другой стороны, не знаю, можно ли заставить их это осуществить, и если возможно — не будет ли там 50% комплектующих импортных.

Надежда сейчас есть — вроде бы, в последние годы двинулись они в правильном направлении.

Хотел сказать, что не надо оголтелого ура-патриотизма по поводу ВАЗа. Эти приятели любую тему сваливают в превосходство ВАЗа над всеми конкурентами — неприятно читать такую бредятину. Разум протестует.

Мне лично очень хочется, чтобы стали наконец делать авто, которые можно покупать без особой опаски через 5 лет получить цветущее ведро, у которого то глушитель отвалился, то втягивающее в стартёре, то ещё что. С другой стороны, не знаю, можно ли заставить их это осуществить, и если возможно — не будет ли там 50% комплектующих импортных.

Надежда сейчас есть — вроде бы, в последние годы двинулись они в правильном направлении.

Еще бы цена была потом адекватной.

Ответить#
0

Мне лично очень хочется, чтобы стали наконец делать авто, которые можно покупать без особой опаски через 5 лет получить цветущее ведро, у которого то глушитель отвалился, то втягивающее в стартёре, то ещё что.
Да я думаю, всем этого хочется...

Ответить#
0

Никаких — Калашню давно Кетайцы клепают не хуже.

Хуже, но они ценой давят. Продают больше чем РФ. А так его много кто еще клепает. В военке у нас все было хорошо, т.к. там реально была конкуренция. Вспомните сколько фирм разрабатывало одинаковые вещи.

Ответить#
0

Так и Ниссан на половину не японский, а Рено на половину не французский )))))) Про шкоду вообще молчу

Ну так за них никто жепу и не рвет :rofl:

Ответить#
0

Что вы хотите этим сказать? Надо отказаться от отечественного автомобилестроения или что?

Хотел сказать, что не надо оголтелого ура-патриотизма по поводу ВАЗа. Эти приятели любую тему сваливают в превосходство ВАЗа над всеми конкурентами — неприятно читать такую бредятину. Разум протестует.

Мне лично очень хочется, чтобы стали наконец делать авто, которые можно покупать без особой опаски через 5 лет получить цветущее ведро, у которого то глушитель отвалился, то втягивающее в стартёре, то ещё что. С другой стороны, не знаю, можно ли заставить их это осуществить, и если возможно — не будет ли там 50% комплектующих импортных.

Надежда сейчас есть — вроде бы, в последние годы двинулись они в правильном направлении.

Ответить#
0

ВАЗ уже наполовину не отечественное
Так и Ниссан на половину не японский, а Рено на половину не французский )))))) Про шкоду вообще молчу

Ответить#
0

Что вы хотите этим сказать? Надо отказаться от отечественного автомобилестроения или что?

ВАЗ уже наполовину не отечественное :hi:

Ответить#
0

АвтоВАЗ — неконкурентоспособен, этот факт легко подтверждается его продажами за пределами домашнего рынка.
Что вы хотите этим сказать? Надо отказаться от отечественного автомобилестроения или что?

Ответить#
0

Сам-то вырасти. Оглянись вокруг себя, весь в кетае сидишь. И на кетае сидишь. Рахводишь демагоггию о конкуренции в мировом масщтабе

Ну и обнаглевшие вы, г-тролли-валники-шоломские. Обвиняете в своих грехах оппонентов.

АвтоВАЗ — неконкурентоспособен, этот факт легко подтверждается его продажами за пределами домашнего рынка.

Корейцы и китайцы росли с куда более низких позиций, и первые давно уже наверху, да и вторые изрядно подросли, хотя и не так, как ему пророчили лет десять назад.

И не надо ничему у ВАЗовцев учиться, упаси бог. Перевод гос. денег в навоз на протяжении 20 лет. Зашевелилось всё это болото только в последнее время, когда к Рено-Ниссану перешло, да и то ощущение, что инерция совка ещё очень долго все положительные ростки забивать будет.

Ответить#
0

Вы бесподобны :good:, апломб фонтанирует как Эйяфьядлайёкюдль.

Не изволите почитать главу 12 Чёрная магия и её разоблачение? И заодно поправиться

Да, господ, уже не было.....В тексте, «гражданин, соврамши».

У меня 3 издания, потропился, из уст Фагота как-то естествкенно прозвучало бы, «господин» но увы...

Ответить#
0

Кстати, когда последуют извинение за лживый наезд про цитату?
Вы бесподобны :good:, апломб фонтанирует как Эйяфьядлайёкюдль.

Не изволите почитать главу 12 Чёрная магия и её разоблачение? И заодно поправиться

Ответить#
0

У-у-у :bad: ... Так Вы литературу по кино изучаете? Читайте первоисточники, знаток русского языка-размазыватель :acute:

неа. Специально для вас, с картинками. Кстати, когда последуют извинение за лживый наезд про цитату?

Ответить#
0

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

У-у-у :bad: ... Так Вы литературу по кино изучаете? Читайте первоисточники, знаток русского языка-размазыватель :acute:

Ответить#
0

Сам-то вырасти. Оглянись вокруг себя, весь в кетае сидишь. И на кетае сидишь. Рахводишь демагоггию о конкуренции в мировом масщтабе

Спасибо Партии И Правительству :hi:

Ответить#
0

На весь этот поток сознания есть простой контрвопрос: продается ВАЗ где-нибудь, кроме бывшего СССР успешно?

Нет? Тогда и нечего рот открывать — неконкурентоспособен.

Вырастет до уровня корейцев, успешно толкающих свои повозки по всему миру, тогда и поговорим.

Сам-то вырасти. Оглянись вокруг себя, весь в кетае сидишь. И на кетае сидишь. Рахводишь демагоггию о конкуренции в мировом масщтабе

Ответить#
0

А был ли мальчик(С)
Не только был — есть. И весит он для меня много солидней Ваших воплей yes К тому же я и сам на семёрке(Евро2) 100 тык проехал.

Остальную чушь пропускаю: мы обсуждаем имидж ВАЗа.

з.ы. А Тоёта-фану я больше верю, чем Вам — и он, кстати, хвалил Калину 2 :P

а ВАЗ —ЛКЧШИЙ РОСИЙМКИЙ ТОВАР
У-ф-ф :rofl: классссс :rofl: как жаль, что Вас так долго не было. Вы смешнее алегора и вик12 вместе взятых :good:

Ответить#
0

Категорически плюсую!!! Позор! Позор коверкать цитаты из классика :diablo:

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

А какие русские товары вы видели в супермаркетах парижей и лондонов? Калашникова чур, не писать :rofl:

Вот и закройте рот. а ВАЗ —ЛКЧШИЙ РОСИЙМКИЙ ТОВАР, И ВСЕМ БЫ ПОУЧИТЬСЯ У ВАЗОВЦЕВ

Никаких — Калашню давно Кетайцы клепают не хуже.

Ответить#
0

На весь этот поток сознания есть простой контрвопрос: продается ВАЗ где-нибудь, кроме бывшего СССР успешно?

Нет? Тогда и нечего рот открывать — неконкурентоспособен.

Вырастет до уровня корейцев, успешно толкающих свои повозки по всему миру, тогда и поговорим.

А какие русские товары вы видели в супермаркетах парижей и лондонов? Калашникова чур, не писать :rofl:

Вот и закройте рот. а ВАЗ —ЛКЧШИЙ РОСИЙМКИЙ ТОВАР, И ВСЕМ БЫ ПОУЧИТЬСЯ У ВАЗОВЦЕВ

Ответить#
0

стыд и срам
Категорически плюсую!!! Позор! Позор коверкать цитаты из классика :diablo:

Ответить#
0

Чё то слабовато он у вас складывается..... Имидж-то....Заладили одну и ту же песенку про какого-то друга, ишь, аОгументы прям про имидж.НАШЛИСЬ... А был ли мальчик(С).

Вот я вам щаз расскажу об отрицательном имидже. а ТО ВЫ ВЫ В НИХ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ НИ ФИГА...

Стоял рядом со мной на стоянке мужик. Хороший мужик, честгый, открытый. У него форестер был новый(до этого на десятке езДил). Ему настоящий полный привод нужен был, токмо на 19 км, по дороге к маме. Оплевался он на это форестер, в частности, вода по уплотнителям бежала. рядом дочка евойная-на тюнинговоной калине. Белая. Ездила хлопот не знала.. Да тУт на беду гольФ 7 в моду вошёл, купил он ей гольф7. Ну что ты будешь делать.. как минус 5, фары не горят, как —10 не заводится, про печку вообще разговора не было. Утро начиналось с его звонков на фирму. С культурными претензиями. Я-то чё, обмёл снежок и поехал, а он аж зелёный весь. УЖ КАК ЕГО ОБИЖАЖИВАЛИ, ВСЁ МЕНЯЛИ, ВСЁ ОН ЖДАЛ,всё ему возили,  — НИ ФИГА. Тот же фокус. Купил он снова дочке калину, а гольф вроде отсудил. Потом форестер продал. ТУАРЕГ ВЗЯЛ. НУ ГОВОРИТ И ДЕРЬМО, С ОБОЧИНЫ СЪЕХАТЬ НЕ МОГУ, ПРОСТАЯ НИВА ЕГО НА ГАЛСТУКЕ ВЫТАСКИВАЛА. СЪЕХАЛИ ОНИ потом, ЖИЛЬЁ ПОМЕНЯЛИ.... а Вы ТУТ ПОБАСЕНКИ ПРО НИВУ КАКИЕ-ТО, И СУПЕР-ВЫВОДЫ АЖ ПРО имидж. Смехота.

На весь этот поток сознания есть простой контрвопрос: продается ВАЗ где-нибудь, кроме бывшего СССР успешно?

Нет? Тогда и нечего рот открывать — неконкурентоспособен.

Вырастет до уровня корейцев, успешно толкающих свои повозки по всему миру, тогда и поговорим.

Ответить#
0

Можете сколь угодно прятать голову в песок, хоть в шахту залезьте — отрицательный имидж ВАЗа будет существовать, пока завод не поправит его делами.

Только что созванивался с другом — хозяином той Нивы. Косяки достали, машиной недоволен. С предыдущей Евро2 проблем было меньше. Завтра опять поедет по гарантии.

Вот так складывается имидж

Чё то слабовато он у вас складывается..... Имидж-то....Заладили одну и ту же песенку про какого-то друга, ишь, аОгументы прям про имидж.НАШЛИСЬ... А был ли мальчик(С).

Вот я вам щаз расскажу об отрицательном имидже. а ТО ВЫ ВЫ В НИХ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ НИ ФИГА...

Стоял рядом со мной на стоянке мужик. Хороший мужик, честгый, открытый. У него форестер был новый(до этого на десятке езДил). Ему настоящий полный привод нужен был, токмо на 19 км, по дороге к маме. Оплевался он на это форестер, в частности, вода по уплотнителям бежала. рядом дочка евойная-на тюнинговоной калине. Белая. Ездила хлопот не знала.. Да тУт на беду гольФ 7 в моду вошёл, купил он ей гольф7. Ну что ты будешь делать.. как минус 5, фары не горят, как —10 не заводится, про печку вообще разговора не было. Утро начиналось с его звонков на фирму. С культурными претензиями. Я-то чё, обмёл снежок и поехал, а он аж зелёный весь. УЖ КАК ЕГО ОБИЖАЖИВАЛИ, ВСЁ МЕНЯЛИ, ВСЁ ОН ЖДАЛ,всё ему возили,  — НИ ФИГА. Тот же фокус. Купил он снова дочке калину, а гольф вроде отсудил. Потом форестер продал. ТУАРЕГ ВЗЯЛ. НУ ГОВОРИТ И ДЕРЬМО, С ОБОЧИНЫ СЪЕХАТЬ НЕ МОГУ, ПРОСТАЯ НИВА ЕГО НА ГАЛСТУКЕ ВЫТАСКИВАЛА. СЪЕХАЛИ ОНИ потом, ЖИЛЬЁ ПОМЕНЯЛИ.... а Вы ТУТ ПОБАСЕНКИ ПРО НИВУ КАКИЕ-ТО, И СУПЕР-ВЫВОДЫ АЖ ПРО имидж. Смехота.

Ответить#
0

Цитатка откуда, знаток русского языка и литературы? :acute: Эх, Вы... А ещё грозили размазать unknown

стыд и срам, это Коровьев, «МАСТЕР И МАРНАРИТА»

Ответить#
0

А может не в курсе про гидроудар...

Тоже об этом подумал в первый момент. Наверняка не знает. Человеки за рулем сейчас не знают элементарнейших вещей.

Ответить#
0

Может у него ШнорХель ?

А может не в курсе про гидроудар...

Ответить#
0

Может у него ШнорХель ?
Ну это единственное объяснение его отваги

Ответить#
0

Чувак не побоялся гидроудар поймать?

Может у него ШнорХель ?

Ответить#
0

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Чувак не побоялся гидроудар поймать?

Ответить#
0

Поздравляю вас, господин соврамши( С)
Цитатка откуда, знаток русского языка и литературы? :acute: Эх, Вы... А ещё грозили размазать unknown

Ответить#
0

А ролик, который Вы прилепили, — он што нам «символизирует»? Никто не отрицает проходимость Нивы — но как это связано с косяками конструкции/исполнения/дилерской поддержки?

За пределами завода все авто без дефектов.
А. Пардон, пропустил :hi:

Ну тогда всё упрощается — звонок другу и он щаслиф yahoo

Ответить#
0

Завтра опять поедет по гарантии.

Ну шо вы какой не понятливый. Белый берсерк по русски писал об ОСТАВШИХСЯ на заводе дефектах. За пределами завода все авто без дефектов.

Ответить#
0

Мы не об этом. Мы об его отсутствии.

Можете сколь угодно прятать голову в песок, хоть в шахту залезьте — отрицательный имидж ВАЗа будет существовать, пока завод не поправит его делами.

Только что созванивался с другом — хозяином той Нивы. Косяки достали, машиной недоволен. С предыдущей Евро2 проблем было меньше. Завтра опять поедет по гарантии.

Вот так складывается имидж :hi:

Ответить#
0

? Вы как-то сдулись нащёт Нивы

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

Алексей, погодите, оставьте эту фразу для весты.

А что можно ждать от весты если самая дешевая приора сегодня 446000руб unknown

Ответить#
0

Выгнали?

А комплектации и ттх они и в калине будут близкие. Поздравляю вас, господин соврамши( С)

Доход нашел повыше да горизонты поширше.

ТТХ — они у танков и прочей боевой техники. Какие это у калины с грантой, прости господи, тактические характеристики?

Ни в чем не соврамши. Комплектации и ТХ у калино за 540 и риосолярисов за 650–660 будут близкие.

Ответить#
0

Не трындите-с, бесноватый. Комплектации будут близкие, ТХ — тоже.

Главный технолог.

Выгнали?

А комплектации и ттх они и в калине будут близкие. Поздравляю вас, господин соврамши( С)

Ответить#
0

Ишь, как про Ладу, так цену в топе пишем, а как про солярис, тапк юлим, передёргиваем, разумность-достаточность приплетаем....

Опять двойные стандарты, с целью очернения , А ВУСЁ ТАК НЕВИННОО, ПОДУМАЕШЬ, СТО ТЫЩ ТУДЫ-СЮДЫ... :diablo:

Это ж разумная достаточность! понимать нада!

а чё такое ГТ?

Не трындите-с, бесноватый. Комплектации будут близкие, ТХ — тоже.

Главный технолог.

Ответить#
0

Сдуру можно и китайца за 2 ляма купить. Разумно-достаточный Рио/Солярис обойдется намного меньше 700.

Не отрицаю того, что все равно дорого, но передергивать не надо.

Русские производственные реалии я знаю не понаслышке — рассказывал уже на форуме, что работал несколько лет ГТ на новом заводике, построенном с нуля.

Ишь, как про Ладу, так цену в топе пишем, а как про солярис, тапк юлим, передёргиваем, разумность-достаточность приплетаем....

Опять двойные стандарты, с целью очернения , А ВУСЁ ТАК НЕВИННОО, ПОДУМАЕШЬ, СТО ТЫЩ ТУДЫ-СЮДЫ... :diablo:

Это ж разумная достаточность! понимать нада!

а чё такое ГТ?

Ответить#
0

Мы об отрицательном имидже ВАЗа

Мы не об этом. Мы об его отсутствии.

Ответить#
0

Северсталь?

Нет )

Ответить#
0

от хамла слышу.
Ох, огребёшь, балбес :rofl:
Про какую ниву?
Да всё про ту же, в апреле купленную — выше описывал мытарства, буду сообщать новости по мере...
Нива уходит влёт, затоварки нет.
А мы разве об этом?

Мы об отрицательном имидже ВАЗа

Ответить#
0

Так вот, есть один такой производитель сырья в РФ, который как привязанный держался, скажем так — на 5–7% дешевле импортных конкурентов при существенно худшем качестве. Однако в силу своего монополизма по сей день успешно толкает своё гамнецо. У них каждый день производственные издержки прыгают вслед за курсом валюты?

Северсталь?

Ответить#
0

Четай про Ниву, хамло biggrin

от хамла слышу.

Про какую ниву? Эт где про замки?

Нива уходит влёт, затоварки нет.

Ответить#
0

Пройдите дальше по базару, вон солярис за 800 вас дождался совсем

Сдуру можно и китайца за 2 ляма купить. Разумно-достаточный Рио/Солярис обойдется намного меньше 700.

Не отрицаю того, что все равно дорого, но передергивать не надо.

Русские производственные реалии я знаю не понаслышке — рассказывал уже на форуме, что работал несколько лет ГТ на новом заводике, построенном с нуля.

Так вот, есть один такой производитель сырья в РФ, который как привязанный держался, скажем так — на 5–7% дешевле импортных конкурентов при существенно худшем качестве. Однако в силу своего монополизма по сей день успешно толкает своё гамнецо. У них каждый день производственные издержки прыгают вслед за курсом валюты?

Ответить#
0

Какую некондицию, вы пьяны?
Четай про Ниву, хамло biggrin

Ответить#
0

И что — можно гнать некондицию? :acute:

И Вы собрались кого-то размазывать, грамотей? :rofl:

Какую некондицию, вы пьяны? шащот грамотеев обождём....

Ответить#
0

1Нива даёг 2 пр-в. прибыли. Все иномарки —4.
И что — можно гнать некондицию? :acute:
2."Знания русского языка"-нормальная форма во множественном числе.
И Вы собрались кого-то размазывать, грамотей? :rofl:

Ответить#
0

Сколько эмоций yahoo ... А что у Вас с конкретикой? Вы как-то сдулись нащёт Нивы и «по знаниям русского языка» biggrin

не понял.

1Нива даёг 27 пр-в. прибыли. Все иномарки —4.

2."Знания русского языка"-нормальная форма во множественном числе.

Чё нада то?

Ответить#
0

Какой-то бред. Видимо песатель считает, что «бракованные» идут в магазин. Хотя специально так и написано, именно для таких.Второкурсники-втторогодники-журналюги често отрабатывают свой хлеб, чтобы форумные вазофобные хомячки заходились в истерике. Дефекты есть всегда и везде, они выявляются и устраняются. Бракованных автомобилей в магазинах нет. Только человек, разбирающийся в автомобилях на основании форумной лабуды и может делать такой тупейший вывод.

Сколько эмоций yahoo ... А что у Вас с конкретикой? Вы как-то сдулись нащёт Нивы и «по знаниям русского языка» biggrin

Ответить#
0

Залез посмотреть на оф. сайт Лады те кущие цены и, мягко говоря, шокирован. Зимой 8 клап. калина-универсал с АКПП стоила в районе 430 тысяч, а сейчас — от 485! С 16 клап. в Люксе — ПИЦОТ СОРОК! Держите меня семеро, они за Весту от 600 попросят?

Новостной фон, который долетал до меня все эти полгода, был в стиле «ваз сохраняет цены на свою продукцию... ваз незначительно повысил цены на свою продукцию...»

Кошмар.

Пройдите дальше по базару, вон солярис за 800 вас дождался совсем

Ответить#
0

С 16 клап. в Люксе — ПИЦОТ СОРОК!

:shok: да уж лучше дастера годовалого взять с небольшим пробегом

с ценами лада тоже не слабо переборщила

Алексей, погодите, оставьте эту фразу для весты.

Ответить#
0

Залез посмотреть на оф. сайт Лады те кущие цены и, мягко говоря, шокирован. Зимой 8 клап. калина-универсал с АКПП стоила в районе 430 тысяч, а сейчас — от 485! С 16 клап. в Люксе — ПИЦОТ СОРОК! Держите меня семеро, они за Весту от 600 попросят?

Новостной фон, который долетал до меня все эти полгода, был в стиле «ваз сохраняет цены на свою продукцию... ваз незначительно повысил цены на свою продукцию...»

Кошмар.

с ценами лада тоже не слабо переборщила unknown

Ответить#
0

Новостной фон, который долетал до меня все эти полгода, был в стиле «ваз сохраняет цены на свою продукцию... ваз незначительно повысил цены на свою продукцию...»
Пока пипл хавает,они и дальше цены повышать будут,а когда прижмёт,то папику поплачутся и он им подбросит бабла .

Ответить#
0

Залез посмотреть на оф. сайт Лады те кущие цены и, мягко говоря, шокирован. Зимой 8 клап. калина-универсал с АКПП стоила в районе 430 тысяч, а сейчас — от 485! С 16 клап. в Люксе — ПИЦОТ СОРОК! Держите меня семеро, они за Весту от 600 попросят?

Новостной фон, который долетал до меня все эти полгода, был в стиле «ваз сохраняет цены на свою продукцию... ваз незначительно повысил цены на свою продукцию...»

Кошмар.

Ответить#
0

Про владельцев речи вообще не было, а вот про АвтоВАЗ непонятно что называете ложью. Читаем сайт ЗР и там написано, что каждый второй автомобиль был дефектный. Официально заявляется. Дефектный = БРАКОВАННЫЙ. Где у нас магазины уцененных ВАЗов с уценкой и указанием с каким именно «дефектом» приобретаешь авто?

Сейчас завод рапортует о достижении и теперь только восьмая часть авто с браком. Каждый восьмой. И опять где уценка и где ознакомление с дефектами конкретного авто?

Какой-то бред. Видимо песатель считает, что «бракованные» идут в магазин. Хотя специально так и написано, именно для таких.Второкурсники-втторогодники-журналюги често отрабатывают свой хлеб, чтобы форумные вазофобные хомячки заходились в истерике. Дефекты есть всегда и везде, они выявляются и устраняются. Бракованных автомобилей в магазинах нет. Только человек, разбирающийся в автомобилях на основании форумной лабуды и может делать такой тупейший вывод.

Ответить#
0

ложь про владельцев ЛАД и отечественных автомобилей

Про владельцев речи вообще не было, а вот про АвтоВАЗ непонятно что называете ложью. Читаем сайт ЗР и там написано, что каждый второй автомобиль был дефектный. Официально заявляется. Дефектный = БРАКОВАННЫЙ. Где у нас магазины уцененных ВАЗов с уценкой и указанием с каким именно «дефектом» приобретаешь авто?

Сейчас завод рапортует о достижении и теперь только восьмая часть авто с браком. Каждый восьмой. И опять где уценка и где ознакомление с дефектами конкретного авто?

Ответить#
0

—а на то за шо?

за запорожес))

Ответить#
0

и ложь про владельцев ЛАД и отечественных автомобилей.
Вот об этом — особенно интересно... yes

Ответить#
0

идут два хохла. один говорит:

—Микола, пидем москалям морду бить.

— если они нам?

—а на то за шо?

Продолжаются оскорбления и ложь про владельцев ЛАД и отечественных автомобилей. С полного попустительства модераторов.

Это заголовок для передовицы «Комсомольской правды»? biggrin

А за анекдот с такой бородой, гражданин, в приличном обществе обструкции подвергают.

Ответить#
0

А кто будет мочить отечественных квасных? pardon

идут два хохла. один говорит:

—Микола, пидем москалям морду бить.

— если они нам?

—а на то за шо?

Продолжаются оскорбления и ложь про владельцев ЛАД и отечественных автомобилей. С полного попустительства модераторов.

Ответить#
0

А кто будет мочить отечественных квасных? pardon

А кто они такие?)

Ответить#
0

По поводу той апрельской Нивы: сегодня разговаривал с хозяином, грит третье посещение по гарантии не принесло результатов. Хотя снимали бензобак и возились долго, а потом даже позвонили(!) узнать как всё хорошо. Узнав, что всё по-прежнему — приуныли. Ждём развития...

Ответить#
0

А кто будет мочить отечественных квасных? pardon

Они сами себя замочат, считая всех, с ними несогласных, предателями и 5ой колонной.

Проходили уже. История ничему не учит.

Ответить#
0

шолом-алейхем шоломскому и ганзейскому yahoo

:rofl: :good:

мишаня мочи западных квасных патриотов biggrin

А кто будет мочить отечественных квасных? pardon

Ответить#
0

шолом-алейхем шоломскому и ганзейскому yahoo

:rofl: :good:

мишаня мочи западных квасных патриотов biggrin

Ответить#
0

Пфф, как дёшево — переход на личности/личное имущество.

1.Вашим же салом —да по вашим же сусалам

2. Епе аукается, так и откликнется

Ответить#
0

Не советую связываться со мной по знаниям русского языка. Размажу.
:shok: Уже стъяссна... Но, однако, начинайте :rofl:

Знаниям

Языка

Ответить#
0

Пфф, как дёшево — переход на личности/личное имущество.

Завидует :)

Ответить#
0

наглый снобизм и агресссивная тупость из-за руля аж рено

Пфф, как дёшево — переход на личности/личное имущество.

Не советую связываться со мной по знаниям русского языка. Размажу.

biggrin

Начало хорошее, мажь дальше :rofl:

Никогда не мог ответить для себя на вопрос — почему тупость так агрессивна и заносчива. Может, от осознания оной?

Ответить#
0

вообще это легко компенсируется тем, что продукцию трудно назвать автомобилем.

наглый снобизм и агресссивная тупость из-за руля аж рено

Много чести. Это ещё заслужить надо.

Да, неграмотность в Тольятти тотальная: фраза написана не с большой буквы, нет знака препинания, три ошибки в словах. И эти люди запрещают нам... :rofl:

Не советую связываться со мной по знаниям русского языка. Размажу.

Ответить#
0

Да, неграмотность в Тольятти тотальная: фраза написана не с большой буквы, нет знака препинания, три ошибки в словах.
Это не неграмотность, а опечатки. Впрочем АвтоВАЗ так и собирает не то, не туда, не так.

Ответить#
0

АВТОВАЗ — пишется все заглавные буквы.
Много чести. Это ещё заслужить надо.
не здорово. Развнли неграмотность, от жкрналиста и до блоггера Что уж про простых осланянов и капланов говлрить....
Да, неграмотность в Тольятти тотальная: фраза написана не с большой буквы, нет знака препинания, три ошибки в словах. И эти люди запрещают нам... :rofl:

Ответить#
0

Не могу не читать.
Это почему?
почитать правила п.2  могу.
Читаем:
2. 
Использование иностранных языков, «олбанского», транслита и тому подобных допускается ровно настолько, насколько это помогает Вам выразить Вашу мысль.

Так что всё в рамках.

уважайте собеседников.
И это говорит модер, который отправляет почитать про УГ... Где Ваше уважение к собеседникам?

Ответить#
0

Хотя этот ресурс и не нуждается в рейтинге.
Да ладно. Слышали от Аркадия эту сказку. Рейтинг даёт возможность выставлять высокие рекламные расценки. А поскольку форум с сайтом единое целое для счётчиков, то и холивары льют водицу на мельницу заруля.

Ответить#
0

Кстати ГАЗ, ТОЖЕ СТАЛ ТОГДА АВТОГАЗОМ

А мне вот всегда нравилось название Москвича: Автомобильный Завод Ленинского Комсомола. Вот) Гордо и без повторов.

И с ПриДыханием :rofl:

всё-это добило-под столом :good: Валентина только не хватает. Никак калину доводит unknown

Ответить#
0

Кстати, а как вам название «автомобильный волжский автомобильный завод», дважды автомобильный нигде не режет? biggrin

вообще это легко компенсируется тем, что продукцию трудно назвать автомобилем.

Ответить#
0

Ну дык фсё равно дважды автомобильный получаецца biggrin

у каждого своя степень дурошлёпса. Кому то палец покажи, до утра смеятся будет.

Ответить#
0

ладно, я сегодня добрый. в СССР НАЗЫВАЛОСЬ пРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВАЗ. Там были все дилеры)станции техобсолуживания), весь Димитровград с его автокомпонентами, Скопинсий завод инвалидок, там оку запускали, вазинтерсервис, автолада (это экспорт), автовазагрегат (глушители, сиденья, Белебеевский завод метизов, комбинат обществненного питания, управление дошкольных учреждений, дворец спорта , культуры, турбазы, больничка, тэц ваза, профилакторий, теплоходики, автовазтранс и т.д. много чего было. В грузии и то завод запчастей был.Это было объединение. Потом начались ростки капитализма, акции, суверенитет и протчие радости демократии. Многие стали самостоятельны, многих купили, отделили и т.д. И стал автогигант называться с тех пор АВТОМОБИЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВАза.

Кстати ГАЗ, ТОЖЕ СТАЛ ТОГДА АВТОГАЗОМ....вОТ ТАКАЯ АББРЕВИАТУРА, В УКОР ОСЛОНЯНАМ, ЖУРНАЛИСТАМ ВТОРОКУРСНИКАМ-ВТОРОГОДНИКАМ И прочим ФОРУМНЫМ ПОДПЕВАЛАМ

Ну дык фсё равно дважды автомобильный получаецца biggrin

Ответить#
0

Ну так и как будет в 101 раз?

ладно, я сегодня добрый. в СССР НАЗЫВАЛОСЬ пРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВАЗ. Там были все дилеры)станции техобсолуживания), весь Димитровград с его автокомпонентами, Скопинсий завод инвалидок, там оку запускали, вазинтерсервис, автолада (это экспорт), автовазагрегат (глушители, сиденья, Белебеевский завод метизов, комбинат обществненного питания, управление дошкольных учреждений, дворец спорта , культуры, турбазы, больничка, тэц ваза, профилакторий, теплоходики, автовазтранс и т.д. много чего было. В грузии и то завод запчастей был.Это было объединение. Потом начались ростки капитализма, акции, суверенитет и протчие радости демократии. Многие стали самостоятельны, многих купили, отделили и т.д. И стал автогигант называться с тех пор АВТОМОБИЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВАза.

Кстати ГАЗ, ТОЖЕ СТАЛ ТОГДА АВТОГАЗОМ....вОТ ТАКАЯ АББРЕВИАТУРА, В УКОР ОСЛОНЯНАМ, ЖУРНАЛИСТАМ ВТОРОКУРСНИКАМ-ВТОРОГОДНИКАМ И прочим ФОРУМНЫМ ПОДПЕВАЛАМ

Ответить#
0

Не автоВаз, а АВТОВАЗ. сто раз рассказывали и расшифровывали.

Ну так и как будет в 101 раз?

Ответить#
0

А ишшо можно расшифровать АвтоВАЗ?

Не автоВаз, а АВТОВАЗ. сто раз рассказывали и расшифровывали.

Ответить#
0

ишшо один цитиропатель ослоняна. Не врубаешься, не пиши, не позорься

А ишшо можно расшифровать АвтоВАЗ?

Ответить#
0

Кстати, а как вам название «автомобильный волжский автомобильный завод», дважды автомобильный нигде не режет? biggrin

ишшо один цитиропатель ослоняна. Не врубаешься, не пиши, не позорься

Ответить#
0

не здорово. АВТОВАЗ — пишется все заглавные буквы. Развнли неграмотность, от жкрналиста и до блоггера unknown Что уж про простых осланянов и капланов говлрить....

Кстати, а как вам название «автомобильный волжский автомобильный завод», дважды автомобильный нигде не режет? biggrin

Ответить#
0

АВТОВАЗ — пишется все заглавные буквы

И с ПриДыханием :rofl:

Ответить#
0

Работаю над этим непрерывно :mr47_05: Вот порадуйтесь моим последним достижением: машины ВАЗ ассоциируюцца у меня с заводом АвтоВАЗ :rolleyes:

ЗдОрово, правда? :dance2:

не здорово. АВТОВАЗ — пишется все заглавные буквы. Развнли неграмотность, от жкрналиста и до блоггера unknown Что уж про простых осланянов и капланов говлрить....

Ответить#
0

Развивайте ассоциативное мышление

Работаю над этим непрерывно :mr47_05: Вот порадуйтесь моим последним достижением: машины ВАЗ ассоциируюцца у меня с заводом АвтоВАЗ :rolleyes:

ЗдОрово, правда? :dance2:

Ответить#
0

Так не читайте! Я не могу взять в толк — в чём проблема-то?

Не могу не читать. А вот отправить вас с Поляковым почитать правила п.2  могу. yes Не нарушайте, уважайте собеседников. :hi:

Ответить#
0

достал олбанский
Так не читайте! Я не могу взять в толк — в чём проблема-то?

Ответить#
0

Вы путаете.
Я ничё не путаю — это примеры плохой/отвратительной эргономики, с которыми люди мирятся. Однако неудобство есть неудобство — даже если к нему привыкнуть.

Ответить#
0

Администрация решила так.

Ошибаетесь, для модератора профи — холивар-это подъем рейтинга. Хотя этот ресурс и не нуждается в рейтинге.

администация долго спорила. А нащот ресурса этого-рейтинг стал никакой. Я ж говорю. 5–7 сообщений в день и тусуются теперьздесь человек 10–15.

Ответить#
0

Я не ни в коей мере не отношу себя к корифеям этого форума, но постов именно по делу от Берсерка помню достаточно много.

И я помню. Хотя вроде и ник раньше другой был.

Ответить#
0

что именно по делу то? одни лозунги. ну хотя если кому то хочется поорать ура, то самое оно.

Я не ни в коей мере не отношу себя к корифеям этого форума, но постов именно по делу от Берсерка помню достаточно много.

Ответить#
0

о я поомню таёта-фана. этот его менторсктий тон как его газ пром обидел, вокзал отобрали, а вот если бы немцы были, то было бы всё чисто-благородно. заноссило его неоднократно с его зазнайствов и «всезнайством»

у меня великолепный стиль общения. Эрудированный,остроумный и благородный.

маладой ишшо

troll-away.jpg

biggrin

Ответить#
0

Не, за то что вы Тойта-Фана облили грязью, как модератора и как офицера. Я дала вам шанс под свою ответственность, хотя мы все договорились вас сюда не пускать. Продолжайте...Но не очень долго.

о я поомню таёта-фана. Любил фотогрфироваться как он круто на крутых тачках рассекаетзабесплатно, этот его менторсктий тон как его газ пром обидел, вокзал отобрали, а вот если бы немцы были, то было бы всё чисто-благородно. заноссило его неоднократно с его зазнайствов и «всезнайством» Не оскорблял я его, мож замечание шутливое сделал.

А чё кстати мои рассуждения о футболе не обсуждаются? Всё доходчиво объяснил?

Света, но по-другому —- это уже не Нордик будет, оно нам надо?))) Пусть как есть, вот есть у нас А6422 со своим фирменным стилем общения, будет ещё и МихО, разве плохо?

у меня великолепный стиль общения. Эрудированный,остроумный и благородный. Врать и троллить не надо, нижнюю губу выпячивать да Россию охаивать

что именно по делу то? одни лозунги. ну хотя если кому то хочется поорать ура, то самое оно.

маладой ишшо

Ответить#
0

Берсерк ведь чаще всего говорит то по делу,

что именно по делу то? одни лозунги. ну хотя если кому то хочется поорать ура, то самое оно.

Ответить#
0

Общаемся спокойно и по делу. Михаил, вы мне обещали.
Света, но по-другому —- это уже не Нордик будет, оно нам надо?))) Пусть как есть, вот есть у нас А6422 со своим фирменным стилем общения, будет ещё и МихО, разве плохо?
руль кривой — ну это ж тока Вам и Вашему другу мешает же. А ниваводам не-а Десяточникам и приоровадам тоже
Чёт не замечал кривости руля на своей 111-й..

Ответить#
0

Интересно — РейТинг — наш человек или нет ? :rofl:

Ответить#
0

Хотя этот ресурс и не нуждается в рейтинге.

Может быть, хорошо когда рейтинг (146) на века, можно и чистками заниматься, тоже позиция.

Ответить#
0

я думал вы омерику открыли, а вы про деньги.. Пишите прямо- все хотят бугатти

А кто мы и почему не пускать?
Форум и так постепенно превращается в этакий сладкий кисель, Берсерк ведь чаще всего говорит то по делу, как бы не резал его тон.
Наверное для модератора за счастье когда тишь да гладь, а вот популярности форума и интереса к нему эта тишь вряд ли добавляет. На личности переходить конечно не надо, а без баталий просто не интересно.

Администрация решила так.

Ошибаетесь, для модератора профи — холивар-это подъем рейтинга. Хотя этот ресурс и не нуждается в рейтинге.

Ответить#
0

хотя мы все договорились вас сюда не пускать.

А кто мы и почему не пускать?
Форум и так постепенно превращается в этакий сладкий кисель, Берсерк ведь чаще всего говорит то по делу, как бы не резал его тон.
Наверное для модератора за счастье когда тишь да гладь, а вот популярности форума и интереса к нему эта тишь вряд ли добавляет. На личности переходить конечно не надо, а без баталий просто не интересно.

Ответить#
0

почему не пишем об этом, а троллим и пошлим?

А что писать-то? Машина как машина. Есть определенные недостатки (расход топлива большой, аэродинамика на скоростях за 110 км/ч дает себя знать), но есть и достоинства (дорожный просвет, короткие свесы, приемлемый багажник (у меня универсал), непробиваемая подвеска). Вон даже коллега по работе себе Калину-2 купил в люксе.

Мне Калина-2 нравится. На каждый день для дачи самое то. Прет как маленький кроссовер. Но Октавия на трассе мне все-таки нравится больше:)

«Сегодня автосборочные линии были остановлены в связи со сложностями в поставках компонентов, в том числе — сидений, выхлопных систем, датчиков. — Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы возобновить производство, ведя интенсивные переговоры с поставщиками», — сказал Ильинский.

По его словам, рабочие занимались плановыми мероприятиями по профилактике оборудования. Дату возобновления производства в пресс-центре пока назвать не смогли.

Ответить#
0

Гы. А вы меня после этого забанили. Не иначе от зависти

Не, за то что вы Тойта-Фана облили грязью, как модератора и как офицера. Я дала вам шанс под свою ответственность, хотя мы все договорились вас сюда не пускать. Продолжайте...Но не очень долго.

Ответить#
0

Выдайте Stansfieldу мешок минусов безлимитный. А то он как деточка всё не натыкается никак во все посты

почему не пишем об этом, а троллим и пошлим?

Да, нравится минусовать тех, кто несет бред — уж прости, и впредь буду. Это минимальное, что могу сделать, когда вижу феерически неумный трёп.

Можно мне мешок? Я буду по делу раздавать — но тем, кто заслуживает, МНОГО :diablo:

Ответить#
0

ДА МАЛО ЛИ КТО ГДЕ ЧЕМ РУКОВОДИТ.... ЧЁЖЕ МНЕ УМНЫМ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ? вООБЩЕ ВА\М ДЕТСАДОВСКИЙ ВАШ ЛЕПЕТ НЕ НАДОЕЛ?

Не кричите в капсе, мы вас слышим прекрасно. :)

Ответить#
0

Правильно, ничего не говорит, для меня машины-это средство передвижения, а для вас-заработок. Вы читали задом наперед: мужу парковку оплачивали. И ЧТО? Зависть что ли съела? Какое отношение к теме имеет всё это? unknown

Гы. А вы меня после этого забанили. Не иначе от зависти

Ответить#
0

Вы не в первый раз говорите слово комплексы...То что вы любили свою перваую десятку- ещё ничего не говорит.

шурик пропал, не знаю где он.Доказательства за давностью, лет поистёрлись, но начиналось всё —как тяжело живётся масквичам, вон даже ВАШ муж вынужден парковаться под офисом за 200 тыщ(кажись), как это тяжело, но за него фирма платит,ГЫ-ГЫ :acute:

Правильно, ничего не говорит, для меня машины-это средство передвижения, а для вас-заработок. Вы читали задом наперед: мужу парковку оплачивали. И ЧТО? Зависть что ли съела? Какое отношение к теме имеет всё это? unknown

Ответить#
0

Выдайте Stansfieldу мешок минусов безлимитный. А то он как деточка всё не натыкается никак во все посты

А мне понравилось :)

P.S. У меня самого Лада Калина-2 с АКПП. Не скажу, что она хуже Логана. Мне больше нравится.

почему не пишем об этом, а троллим и пошлим?

Ответить#
0

Неумно и не смешно. Тролльно и гнусно.

А мне понравилось:)

P.S. У меня самого Лада Калина-2 с АКПП. Не скажу, что она хуже Логана. Мне больше нравится.

Ответить#
0

Подозреваю, что в филиал Кащенко просто интернет провели :)

Неумно и не смешно. Тролльно и гнусно.

В том то и фишка, за десятилетие мало что изменилось.

Наглое враньё. БУГАТТИ НЕТ, вот ЭТО ВЕРНО.

Ответить#
0

Старье ДЕСЯТИлетней давности, к тому что борзописно и на потеху БЛОГГЕРНОЙ публики.

Вообще шестилетний.

В том то и фишка, за десятилетие мало что изменилось.

Ответить#
0

если бы, как раз не хватает

Тот, кто на последние деньги, да еще и в кредит, покупает машину не хватает другого.

Оспади, кто двери в психушке раскрыл? Светлана, вы? Загоните назад психа-то! :rofl:

Подозреваю, что в филиал Кащенко просто интернет провели:)

Ответить#
0

Мечтают купить что-нибудь по-лучше. Но денег хватает только на Ладу и то впритык.

я думал вы омерику открыли, а вы про деньги.. Пишите прямо- все хотят бугатти

Ответить#
0

Обратитесь к психологу-может поможет бороться с комплексами.

Может и поможет. Но подозреваю, что денег на него жалко:)

Ответить#
0

Но денег хватает

если бы, как раз не хватает

Ответить#
0

прям так и хочется спросить, если Вы такой умный, то почему ВАЗом руководит Бу?

Так не государство должно отваливать, а предприятие платить налоги.

ДА МАЛО ЛИ КТО ГДЕ ЧЕМ РУКОВОДИТ.... ЧЁЖЕ МНЕ УМНЫМ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ? вООБЩЕ ВА\М ДЕТСАДОВСКИЙ ВАШ ЛЕПЕТ НЕ НАДОЕЛ?

Ответить#
0

ЕЩЁ 15 миллионов МЕЧТАЮТ ЕЁ КУПИТЬ.

Мечтают купить что-нибудь по-лучше. Но денег хватает только на Ладу и то впритык.

Ответить#
0

Глупость возведенная в квадрат. Дайте доказательства. Я не москвичка и даже не русская и любитель своей первой десятки. ))) Обломались? Стыдно, батенька. blush Обратитесь к психологу-может поможет бороться с комплексами. Шурику Оржеховскому привет.

Вы не в первый раз говорите слово комплексы...То что вы любили свою перваую десятку- ещё ничего не говорит.

шурик пропал, не знаю где он.Доказательства за давностью, лет поистёрлись, но начиналось всё —как тяжело живётся масквичам, вон даже ВАШ муж вынужден парковаться под офисом за 200 тыщ(кажись), как это тяжело, но за него фирма платит,ГЫ-ГЫ :acute:

Ответить#
0

в какой части?

журнал почитали бы

интерфакс правда писал интереснее

Старье ДЕСЯТИлетней давности, к тому что борзописно и на потеху БЛОГГЕРНОЙ публики.

Ответить#
0

или Вас не за это. А за масковский снобизм и предвзятость.

Глупость возведенная в квадрат. Дайте доказательства. Я не москвичка и даже не русская и любитель своей первой десятки. ))) Обломались? Стыдно, батенька. blush Обратитесь к психологу-может поможет бороться с комплексами. Шурику Оржеховскому привет. :rofl:

Ответить#
0

В КАЖДОМ СЛОВЕ.

прям так и хочется спросить, если Вы такой умный, то почему ВАЗом руководит Бу?

Насчёт «отваливало».

Так не государство должно отваливать, а предприятие платить налоги.

Ответить#
0

Насчёт «отваливало». Государство лишь создаёт условия, снижение кредитной ставки, прямые кредиты, программы утилизации ( это чисто западное). А вы зря на него обижаетесь. Вон оно напрямую банкам сколько отваливает, прямые госзаказы предприятиям, лизинг фермерам, а уж сталевары и шахтёры....Автоваз прото бедный пасынок, а вони разводится, ну прям как будто последние портянки со всех сняли. Особенно с мосвкичей на бентлях, мерсах и логанах :rofl:

Ответить#
0

в какой части?

В КАЖДОМ СЛОВЕ.

Ответить#
0

бРЕД

в какой части?

журнал почитали бы

http://www.zr.ru/con...ii_rynka_truda/

интерфакс правда писал интереснее

Государство похлопает себя по дырявым карманам и вытащит оттуда парочку очередных программ: по реабилитации одного из крупнейший градообразущих предприятий — «АвтоВАЗа» и города-спутника этого автоконцерна. Две программы будут в итоге работать на одну цель — дать встать с колен крупнейшему производителю пока еще «народных» автомобилей.

Для стабилизации ситуации на ОАО «АвтоВАЗ» должна быть разработана специальная программа, учитывающая возможный вариант временной остановки работы предприятия, считает вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

«На сегодняшний день на „АвтоВАЗе“ непростая ситуация. Это связано с падением объемов производства», — заявил А.Жуков в понедельник журналистам.

«Я думаю, что по Тольятти должна быть сделана специальная программа по стабилизации ситуации на рынке труда с учетом возможной временной остановки предприятия», — сказал вице-премьер.

При этом А.Жуков отметил, что в такого рода программе необходимо учесть нахождение большого количества работников в неоплаченных отпусках.

По мнению вице-премьера, стабилизационная программа по «АвтоВАЗу» должна иметь комплексный характер, предусматривающий помощь как производственному процессу, так и решению проблем занятости. «Я думаю, что здесь нужно как помогать собственно предприятию, так и принять дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке труда в целом», — сказал он.

«Очевидно, что эта ситуация на „АвтоВАЗе“ требует очень серьезной проработки», — подчеркнул А.Жуков, ответственный в кабинете министров РФ за социалку вице-премьер.

Скорее всего, главным аргументом для правительства является тот факт, что если «АвтоВАЗ» рухнет окончательно, то без работы не то что временно, а совсем останется более чем 100-тысячный коллектив предприятия. И если каждый пятый-шестой житель автомобильной столицы Самарской области (Тольятти) останется без работы, город действительно станет «самым опасным городом в России». Как говорил председатель Самарской федерации профсоюзов Евгений Егоров, с учетом членов семей работников АвтоВаЗа, это примерно 500 тыс. человек из 750-тысячного населения города.

Власти Самарской области совместно с руководством «АвтоВАЗа» и мэрией Тольятти намерены привлечь 22 тыс. работников «АвтоВАЗа» которые в настоящее время находятся в вынужденном отпуске либо работают по сокращенному графику, к общественным работам, что позволит восполнить их доходы.

За бедный АвтоВАЗ замолвите слово

Спасать спасают, но уже мало кто считает, что «АвтоВАЗ» может сделать что-то конкурентоспособное собственными силами. Автогиганту ставят чуть ли не смертельные диагнозы и пытаются понять, куда уходят деньги.

Напомним, выделение поддержки гибнущему автоконцерну в размере 25 млрд рублей еще в конце марта сопровождалось напутствием от премьер-министра Владимира Путина — «обеспечить качество и новые марки» после согласования всех вопросов с кредиторами. Деньги автозавод получил: правительственные миллиарды перечислены, банки дают кредиты на 90 млрд рублей, раньше было получено еще около 1 млрд евро за блок-пакет акций от компании Renault. В конце прошлого года «АвтоВАЗ» приобрел лицензию на производство комплектующих, а также сборку и дистрибуцию автомобилей на платформах Renault за $220 млн. Автокредиты в том числе и на все вазовские модели стали еще более льготными. При этом на складах скопилось более 80 тысяч непроданных автомобилей. Но, предприятие, как отмечал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, объявляет отнюдь не о новых планах, а о приостановке конвейера и сокращенной рабочей неделе в перспективе.

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, на самостоятельный прорыв российские автопроизводители не способны по двум причинам — огромное технологическое отставание и потребность в крупных инвестициях. Чтобы создать новую модель автомобиля, необходимо инвестировать от 1 млрд до 2,5 млрд евро, отметил Г.Греф. Поэтому, как говорил глава Сбербанка в одном из своих интервью, «АвтоВАЗ» либо нужно передавать в управление Renault (концерну принадлежит блокпакет акций предприятия), либо искать другой вариант. «Другой вариант» — это новые технологии через альянс. К примеру, альянс с Magna и Opel (Сбербанк в настоящее время борется за 27,5% акций Opel).

Как сообщал глава Счетной палаты Сергей Степашин, с одной стороны, на предприятии 100 тысяч работающих, которых нужно поддержать. С другой стороны, принятие решение о его поддержке «в определенной степени противоречит нашей собственной стратегической концепции — поддерживать то, что должно обновляться и должно быть новым при выходе из кризиса».

С.Степашин припоминал, что еще в 1999 году рассматривались проблемы АвтоВАЗа. «И тогда еще было принято решение — ну хватит нам ездить на „Жигулях“ старых моделей. Прошло 10 лет, ничего не изменилось», — отметил он.

Продажи «АвтоВАЗа» упали в I полугодии на 44% при общем падении рынка на 49%.

Ответить#
0

что вы заладили, государство, государство...как в СССР.Ладно, давайте на пальцах. Вот у меня, к примеру госкорпорация по производству валенок. Большая такая на всю страну. Денег море. А в однлм местечке есть калошный заводик, недоинвестированный 40 лет. Ну я как хозяин говорю, надо бы стены покрасить и вытяжку сделать, а калоши синие и красные еще надо. Вот тебе, мил человек инвестиции .С МОЕГО БЮДЖЕТА, подтянись. ПОКРАСИЛИ, КАЛОШИ СИНИЕ СТАЛИ ДЕЛАТЬ...а НАРОДИШКО ХОДИТ ВОКРУГ И ТАЛДЫЧИТ, ВОНА, ГОСДЕНЬГИ ПРОФУКАЛИ, ЛуЧШЕ БЫ ШКОЛУ В УРЮПИНСКЕ ПОСТРОИЛИ...А с аккого бодуна? в УРЮПИНСКЕ ЕСТЬ СВОЙ БЮДЖЕТ И СВОИ ХОТЕЛКИ. И калошная корпорация тут ни при чём.

Евгений, я тут как-то делала тему в защиту нашего автопрома, как о национальной программе и гордости РФ-"игрушки", которая есть у каждой страны или правителя... Хотелось бы искренне гордиться не только ракетами. Так закончилось в итоге жалобами гнусными на меня и администратора этого форума, ногами просто забили. )))) Печально. sorry Видимо у заводчан комплексы и отсутствие аргументов по теме.(

Честно говоря, уже хочется на жилье деньги пустить(куча людей без собственной крыши в нашей стране) и забыть неликвидных проектах, как о русском футболе или бразильском балете. biggrin

а забили Вас не за это. А за масковский снобизм и предвзятость.

Деньги идут на стабилизацию региона. Что бы мужики которые ничего не умеют не бузили. В общем наваливают деньги что бы тысячи рабочих рук были пристроены.

бРЕД

Ответить#
0

А чё нам отдельная тема...Начнём с главного. С налогов. ВСЕ ПРЯМ ТАКИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, ну омерика какая-то, а НЕ Россия.

И опять же, ну вот хлебом не корми, каждый прямо думает, что с его денежек мерседесы с АВТОВАЗА ПОЕДУТ. а АРМИЮ НА ЧТО? И ваще, социалка там... К тому же налоги не идут на отечественный автопром. Это вам форумные провокаторы напели, вот мол, обдирают, ату его, АВТОВАЗ НЕНАВИСТНЫЙ! Надо признать, это было успешно сделано. Можно много задавать вопросов,"про налоги" Пенсии к примеру..этот, как его есн,ндс.. Я же не центробанк. Автоваз НЕ имеет денег с налогов. ИХ ЕСТЬ КУДА ДЕВАТЬ.ЭКОНОМИКА МНОГОСЛОЙНА, НЕ ТЕ ВРЕМЕНА, — мол, ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ, ВСЁ ВОКРУГ МОЁ, И ЕСЛИ Я КУПИЛ ДЕТСКИЕ САНДАЛИКИ, ТО ЛАДА ДОЛЖНА РУЛИТЬ ЛУЧШЕ, КРЕСЛА МЯГЧЕ(ЖЕСТЧЕ) И Т.Д.

а ЧТО ЖДАТЬ. ПОКУПАЙТЕ. 15 миллионов на ЛАДАХ, ЕЩЁ 15 миллионов МЕЧТАЮТ ЕЁ КУПИТЬ.

Так что ошиблись вы с налогами. Да и с футболом тоже. Там свои бюджеты. Вы за Капелло не платите, к примеру. И за Кержакова.

Ответить#
0

Деньги идут на стабилизацию региона. Что бы мужики которые ничего не умеют не бузили. В общем наваливают деньги что бы тысячи рабочих рук были пристроены.

Как то попадалась заметка сколько ВАЗу отваливало государство. Интересно было бы узнать насколько достоверны были цифры.

Евгений, я тут как-то делала тему в защиту нашего автопрома, как о национальной программе и гордости РФ-"игрушки", которая есть у каждой страны или правителя... Хотелось бы искренне гордиться не только ракетами. Так закончилось в итоге жалобами гнусными на меня и администратора этого форума, ногами просто забили. )))) Печально. sorry Видимо у заводчан комплексы и отсутствие аргументов по теме.(

Честно говоря, уже хочется на жилье деньги пустить(куча людей без собственной крыши в нашей стране) и забыть неликвидных проектах, как о русском футболе или бразильском балете. biggrin

Ответить#
0

БЕЛЫЙ Берсек, не могли бы в отдельной теме написать за что российский гражданин платит налоги, которые идут на отечественный автопром, что ждет потребителя вашей продукции? А то порой аналогии с нашим футболом возникают... sorry Я без иронии и сарказма. Просто интересна информация из первых уст. yes

Деньги идут на стабилизацию региона. Что бы мужики которые ничего не умеют не бузили. В общем наваливают деньги что бы тысячи рабочих рук были пристроены.

Как то попадалась заметка сколько ВАЗу отваливало государство. Интересно было бы узнать насколько достоверны были цифры.

Ответить#
0

БЕЛЫЙ Берсек, не могли бы в отдельной теме написать за что российский гражданин платит налоги, которые идут на отечественный автопром, что ждет потребителя вашей продукции? А то порой аналогии с нашим футболом возникают... sorry Я без иронии и сарказма. Просто интересна информация из первых уст. yes

Ответить#
0

рычаг КПП в шишиге

Вы путаете. Это военная машина, а у военных задача сделать невозможность использование техники условным противником

Ответить#
0

Здрасти-здрасти... Чейтать не выучилсо, поэтому смотрю сразу на обсуждаемый предмет, трогаю руками. Про какую копейку — я не понял. Я рассказываю о Ниве, купленной в апреле за 400 с чем-то тыр.

Развивайте ассоциативное мышление

Ответить#
0

Здрасти-здрасти... Чейтать не выучилсо, поэтому смотрю сразу на обсуждаемый предмет, трогаю руками. Про какую копейку — я не понял. Я рассказываю о Ниве, купленной в апреле за 400 с чем-то тыр.

ПЕЙсать тоже. :crazy:

Родимый, ты с просонок только последний пост прочитал? :acute: Почитай теперь 208-й yes

Спросонок (наречие)- слитно.

Пользуйтесь русским языком, читайте правила, достал олбанский. :cray:

Ответить#
0

здрааааассти....Вы хоть зр читаете, или ещё какую прессу. Сколько можно талдычь об о дедушкиной копейке, не видевшей то, и запчпстей, и которая сгорела...

Здрасти-здрасти... Чейтать не выучилсо, поэтому смотрю сразу на обсуждаемый предмет, трогаю руками. Про какую копейку — я не понял. Я рассказываю о Ниве, купленной в апреле за 400 с чем-то тыр.

Ответить#
0

я не о том nea

Моя мысль простая: ВАЗ не работает над улучшением своей продукции. Отсюда и его репутация

здрааааассти....Вы хоть зр читаете, или ещё какую прессу. Сколько можно талдычь об о дедушкиной копейке, не видевшей то, и запчпстей, и которая сгорела...

Ответить#
0

 то ж ему неудачный экземпляр попался
Ну да-ну да, исключение из правил...
А руль кривой — ну это ж тока Вам и Вашему другу мешает же. А ниваводам не-а
Точно... я и забыл, что например рычаг КПП в шишиге у Настоящих МужЫкофф вызывает поначалу восторг, а на пенсии — умиление :rolleyes:

Ответить#
0

Родимый, ты с просонок только последний пост прочитал? :acute: Почитай теперь 208-й yes

Читал. Это ж ему неудачный экземпляр попался — по поводу мелких косячков в период обкатки. yes

А руль кривой — ну это ж тока Вам и Вашему другу мешает же. А ниваводам не-а nea

Десяточникам и приоровадам тоже yes

Ответить#
0

ну-ну. А Ниву то уже 3 раз модернизируют. И поверьте она стала комфортней и современней. Но Вам разве докажешь? unknown

Родимый, ты с просонок только последний пост прочитал? :acute: Почитай теперь 208-й yes

Ответить#
0

я не о том nea

Моя мысль простая: ВАЗ не работает над улучшением своей продукции. Отсюда и его репутация

ну-ну. А Ниву то уже 3 раз модернизируют. И поверьте она стала комфортней и современней. Но Вам разве докажешь? unknown

Ответить#
0

Считаю, что зря повелись в своё время на СП с ДжиЭм.
я не о том nea

Моя мысль простая: ВАЗ не работает над улучшением своей продукции. Отсюда и его репутация

Ответить#
0

Мда. Ну давайте по порядку. Фанатом рено не стал, как нравился рекс(Lexus RX) так и нравится. Но на него у меня нет средств.

Пришлось выбирать то что по карману и то что принципиально. Принципиальным оказалось: наличие АКП, удобный багажник, наличие места в салоне для четверых минимум(у меня два ребенка), кондиционер, ну и возможность передвигаться по нашим дорогам (желателен большой дорожный просвет)

Собственно до 700 т.р.из нового (расплачиваться за чужую эксплуатацию не хотелось) нашлось немного. Добавилось желание иметь возможность нормального сервисного обслуживания в городе. В общем выбирать пришлось между степвеем и дастером. Ну и таки жаба выбрала степвей. biggrin

У автомобиля есть плюсы и минусы. Естественно он не идеальный. При нормальном качестве сборки был бы лучше.

А вот фанатизма марки непонимаю. Именно фанатизм. Только фанат может незамечать очевидные недостатки.

p.s. по поводу восьмиклассницы, во времена СССР в школах было проф образование. В нашей школе преподавали автодело и по окончании школы вместе с аттестатом вручали водительское удостоверение с правом управления по достижении 18 лет. Так девочки неплохо знали устройство ГАЗ52 и ЗИЛ130.

Напрасно вы это.

Он — тролль, их тут несколько. Valnik, Ser, этот вот теперь «воскрес» — его выкидывали с форума за глубочайший уровень неадеквата.

Аргументы им ваши не нужны, какими бы разумными они не были — их цель задирать оппонентов и поддерживать активность на форуме.

ИМХО — не стоит метать бисер перед свиньями.

Ответить#
0

Ну так а я о чём? Я и сказал, что ВАЗ сам создаёт все эти годы себе отрицательную характеристику

Считаю, что зря повелись в своё время на СП с ДжиЭм. Сначала, своими силами, создать с нуля новый автомобиль, что бы потом навесить на него крест от шевроле и подарить название. Недальновидное решение, учитывая, в итоге, рынок сбыта и тираж.

Ответить#
0

недоиномарку, стал боевым хомячком рено, можно сказать на жыпе тепеь ездиет. и ВОТ НАТЕ... ПлевыВание через нижнюю оттопыренную губу, вазофобство, ложь Агрессия. А делов-то, рр-ено аж степвеЙ нДЯ....

Мда. Ну давайте по порядку. Фанатом рено не стал, как нравился рекс(Lexus RX) так и нравится. Но на него у меня нет средств.

Пришлось выбирать то что по карману и то что принципиально. Принципиальным оказалось: наличие АКП, удобный багажник, наличие места в салоне для четверых минимум(у меня два ребенка), кондиционер, ну и возможность передвигаться по нашим дорогам (желателен большой дорожный просвет)

Собственно до 700 т.р.из нового (расплачиваться за чужую эксплуатацию не хотелось) нашлось немного. Добавилось желание иметь возможность нормального сервисного обслуживания в городе. В общем выбирать пришлось между степвеем и дастером. Ну и таки жаба выбрала степвей. biggrin

У автомобиля есть плюсы и минусы. Естественно он не идеальный. При нормальном качестве сборки был бы лучше.

А вот фанатизма марки непонимаю. Именно фанатизм. Только фанат может незамечать очевидные недостатки.

p.s. по поводу восьмиклассницы, во времена СССР в школах было проф образование. В нашей школе преподавали автодело и по окончании школы вместе с аттестатом вручали водительское удостоверение с правом управления по достижении 18 лет. Так девочки неплохо знали устройство ГАЗ52 и ЗИЛ130.

Ответить#
0

к чему тогда высказывания о бреде? Или вазофил это тот кто все время в гараже со своим любимым ВАЗом уединяется?

1.Бред потому, что процент брака комплектующих очень мал.

2 Про гараж — всем бредням —бред, это уже не уровень восьмиклассника, это палата номер шесть.

и опять приходит вопрос: ну купил человек недоиномарку, стал боевым хомячком рено, можно сказать на жыпе тепеь ездиет. и ВОТ НАТЕ...

ПлевыВание через нижнюю оттопыренную губу, вазофобство, ложь Агрессия. А делов-то, рр-ено аж степвеЙ нДЯ....

Ответить#
0

Старушка таковой и останется, доживать век ей с тем, что имеется. Вроде как собираются, что то менять, посмотрим. Но вкладывать в неё, в любом случае, много не будут.

Ну так а я о чём? Я и сказал, что ВАЗ сам создаёт все эти годы себе отрицательную характеристику

Ответить#
0

Другой — это другая тема, а я о старушке

Старушка таковой и останется, доживать век ей с тем, что имеется. Вроде как собираются, что то менять, посмотрим. Но вкладывать в неё, в любом случае, много не будут.

Ответить#
0

имею.

к чему тогда высказывания о бреде? Или вазофил это тот кто все время в гараже со своим любимым ВАЗом уединяется?

Ответить#
0

возражения по существу есть? имеете статистику по проценту брака в поставках комплектующих?

имею.

Ответить#
0

Общаемся спокойно и по делу.

Михаил, вы мне обещали...;)

Ответить#
0

бред восьмиклассника

возражения по существу есть? имеете статистику по проценту брака в поставках комплектующих?

Ответить#
0

Уверенность от знакомых владельцев Нив, которые не заморачивались.
Так они и впрыском не заморачивались, и евро-4, и ГУРом. Больше переживали вибрацию — так с ней опять же не боролись.
Занялись не просто тюнингом, а сделали совсем другой автомобиль
Другой — это другая тема, а я о старушке

Ответить#
0

А Вы точно из Балаково? К резинотехническим изделиям претензий нет?

Точно. А на БРТ отработал больше 8 лет правда в автотранспортном. Потому и говорю что собирают из... замечательной продукции которая неоднократно занимала призовые места на международных конкурсах, сертифицированой по международной системе качества. А если что не так. так то фальсификат :rofl:

Ответить#
0

Это с откуда такая уверенность?

Уверенность от знакомых владельцев Нив, которые не заморачивались.

Сейчас? Её с 77-го выпускают — было время заняцца тюнингом

Вопрос копеек непростой, но в том и вопрос, что лидеры автопрома работают над улучшением качеств и имеют соответствующее реномэ. А ВАЗ просит денех у Пу — и тоже имеет...

Занялись не просто тюнингом, а сделали совсем другой автомобиль, в живую видел в своё время, в Самаре, Нивы которые сейчас Шевроле с шильдиками ВАЗ и ладьёй на капоте.

Ответить#
0

Столько лет нивоводов это не раздражало.
Это с откуда такая уверенность?
Зачем сейчас, что то менять?
Сейчас? Её с 77-го выпускают — было время заняцца тюнингом
Если не меняют, значит копеешным делом не обойтись.
Вопрос копеек непростой, но в том и вопрос, что лидеры автопрома работают над улучшением качеств и имеют соответствующее реномэ. А ВАЗ просит денех у Пу — и тоже имеет...

Ответить#
0

Нет. Поэтому и написано:(читаем внимательно)

Написано вместе с косяками нового авто, криво установленный капот и т.д., потому и спросил.

Да уж... Особенность, это точно...

Такая причина, которую не устранить за более чем 35 лет?

Столько лет нивоводов это не раздражало. Зачем сейчас, что то менять? Если не меняют, значит копеешным делом не обойтись.

Ответить#
0

А у старой разве был по центру?
Нет. Поэтому и написано:(читаем внимательно)
характеристика объективно складывается из упорного нежелания ВАЗа устранять косяки производства и конструктива.
Насколько я знаю, это техническая особенность, и вероятно, на это есть причины.
Да уж... Особенность, это точно...

Такая причина, которую не устранить за более чем 35 лет?

Ответить#
0

Руль не по центру вод.сиденья.

А у старой разве был по центру? Насколько я знаю, это техническая особенность, и вероятно, на это есть причины.

Ответить#
0

... Ты об этом не знал? Ну так знай! ...
Да уж... кому война, а кому мать родна... :hang1:

Ответить#
0

Ты ещё забыл написать что сталин поставлял ресурсы гитлеру в 1939–1941 , когда он подмял под себя всю европу.

А тебе напомнить о том, что западные компании продолжали торговать с Германией даже при вступлении своего государства в войну? Почему тогда это должно было волновать Сталина? Западные компании не только торговали с Рейхом, но и активно помогали ему в совершенствовании военного производства. Помогали в развитии германского подводного флота, продавали Германии бронебойные снаряды для флота. Люфтваффе помогали создавать англо-американские компании, поставлялись самолеты и авиадвигатели. В поставке авиадвигателей и авиационного оборудования участвовали американские компании, в Вашингтоне об этом прекрасно знали, но закрывали глаза, или даже одобряли.

Торговлю с Германией не прервала и Вторая мировая война, продолжали торговать с Рейхом не только нейтралы, вроде Швеции и Швейцарии, но и американские компании. Они просто перевели поставки на Испанию, потом и Швейцарию, и через неё в Германию. Нефтяные танкеры США везли нефть на Канарские острова, оттуда немецкие танкеры в Гамбург. Не прекратились поставки нефти и вольфрама и после вступления США в войну с Рейхом.

Кроме того, американские компании владели в Рейхе значительной собственностью: Дженерал моторс сотрудничала с Опелем, не менее двух пятых германской телефонной и телеграфной отрасли были под контролем Морганов и т. д. Американские компании и банки вкладывали немалые финансы в Рейх: Стандарт ойл, «Дженерал моторс, концерн ИТТ, Форд и т.д. Английскому военно-промышленному концерну Виккерс принадлежала почти половина акций немецкой военно-химической фирмы Дуко АГ и акции ряда других немецких компаний.

Ты об этом не знал? Ну так знай!

А СССР заказал перед войной в Германии шесть с лишним тысяч современных станков, . По мнению ряда немецких исследований, это даже ослабило военную экономику Германии. А военный потенциал СССР был усилен.

Ещё гораздо раньше Российская империя поставляла значительное число машин и технически сложного оборудования из Германии, Англии, США, понятно, что после Гражданской войны и разрухи технические потребности только выросли. Если ещё учесть и начатую индустриализацию, то потребности в современном оборудовании возросли ещё больше. Быстрая индустриализация требовала покупки массы современной техники и оборудования. Наиболее традиционным партнёром России, который поставлял нам первоклассную технику и оборудование, была Германия. После поражения в войне Веймарская республика и Россия быстро сумели договориться, и Берлин опять занял место главного торгового партнёра России. К концу 30-х западные демократии не охотно делились своими технологиями, а немецкие технологии были использованы в производстве оружия, боеприпасов, в машиностроении, химической отрасли, металлургии. Кроме того, покупали и готовые образцы. Закупались для изучения и самолеты, новейшие двигатели, что способствовало развитию советского двигателестроения. Что получила Германия взамен? Туда отправляли то, чем торговали ещё во времена средних веков — пух, перо, рыбьи пузыри, пушнину, щетину, лён, хлопок, пшеницу, осиновое дерево для спичек, кормовое зерно. Железную руду поставляли настолько низкообогащенную, что немцы постоянно жаловались на её качество. Некоторое количество нефтепродуктов, платина, никель, марганцевая руда, хромовая руда. СССР в торговле и техническом сотрудничестве с Германией действовало в интересах страны и народа. Москва смогла получить от Рейха максимум возможного, отдавая по минимуму.

Ответить#
0

К тому же я уважительно отношусь к хобби вашего товариша. и 300 ТЫЩ — это аргумент не в пользу капланов.
Я тоже очень уважаю этого человека. Великолепный токарь, фрезеровщик, мастер на все руки и просто хороший человек.

Я не ищу аргументов в пользу капланов — просто пишу как есть.

Ответить#
0

А кто там чём ремонтировал, это вы к инопомойщикам обратитесь, утопленным прулям и прочим радостям с помоек ФРГ, ВЫВЕЗЕННЫХ ЗА ШАПКУ-УШАНКУ С НАДПИСЬЮ-.«ПЕРЕСТРОЙКА-ГОРБАЧЁВ».
Эту хрень позволю себе оставить бЭз комментариефф biggrin

Ответить#
0

Меньше по сравнению с чем? и когда? Да мог бы вааще нулевым быть, чего по мелочи придираться-то....

По сравнению с одноклассниками.

Ответить#
0

а какие косяки?
Педаль «газа» длинная: нога ложится не на низ, а почти на середину, при нажатии упирается в коврик, не позволяя до конца открыть ДЗ. Вылечено отпиливанием около 30 мм.

Машина явно «не едет» по сравнению с предыдущей, расход больше(возможно, после обкатки станет лучше, но всё равно будет перепрошивать под Евро2)

Реле дворников не желало работать в прерывистом режиме(замена по гарантии)

Врёт указатель топлива. обращался по гарантии — пока безрезультатно.

Нет резиновых подушек под задними пружинами.

Кривой пластик в багажнике.

Задние двери хрен закроешь.

Руль не по центру вод.сиденья.

Неравномерный зазор по капоту — стоял явно криво. Регулировкой немного подправил, но недостаточно.

Ответить#
0

Замечу, что расход у Калины-2, особенно с автоматом, не очень. Мог бы быть и меньше.

Меньше по сравнению с чем? и когда? Да мог бы вааще нулевым быть, чего по мелочи придираться-то....

Ответить#
0

Всё по госту, евро-4, экологический аудит материалов успешен, динамика приличная, расход- всем на зависть, руль, колёса, крыша, цена опять же.

Замечу, что расход у Калины-2, особенно с автоматом, не очень. Мог бы быть и меньше.

Ответить#
0

а какие косяки? Всё по госту, евро-4, экологический аудит материалов успешен, динамика приличная, расход- всем на зависть, руль, колёса, крыша, цена опять же. А кто там чём ремонтировал, это вы к инопомойщикам обратитесь, утопленным прулям и прочим радостям с помоек ФРГ, ВЫВЕЗЕННЫХ ЗА ШАПКУ-УШАНКУ С НАДПИСЬЮ-."ПЕРЕСТРОЙКА-ГОРБАЧЁВ".

К тому же я уважительно отношусь к хобби вашего товариша. и 300 ТЫЩ — это аргумент не в пользу капланов.

Ответить#
0

он характеризуется отрицательно только в мозгах мерчендайзеров и прочих масковских недомажориков, а также вазофобной форумной троллятины
Ничё подобного — эта характеристика объективно складывается из упорного нежелания ВАЗа устранять косяки производства и коструктива.
А нащот плюётся я могу мильон рассказиков привезти
Да не вапрос, но дело видите ли в том, что упомянутый товарищ начинал с мотоциклов 40 лет назад, потом была 20-ти летняя «копейка» — вся перебрана и прошла у него более 300 тыщ, — потом шестёрка и две Нивы. Всё это ремонтировалось своими руками. Так что мнение более чем авторитетное( а не рассказики «про любую марку» :P ) :acute:

Ответить#
0

он характеризуется отрицательно только в мозгах мерчендайзеров и прочих масковских недомажориков, а также вазофобной форумной троллятины. А нащот плюётся я могу мильон рассказиков привезти, про любой бренд или модель :dance2:

Ответить#
0

А адекватные форумчане у почти все у меня в друзьях, а среднее количество плюсов всегда было под 80 процентов
yes Что не мешает ВАЗу в целом характеризоваться отрицательно. В апреле друк купил длинную НИВУ — плюёцца. Прежняя (Евро-2) была получче...

Аннака, с возвращением :drinks:

Ответить#
0

Ещё один альтернативно одарённый и столь альтернативно же осведомлённый, типа юродивого вальника.

Впрочем, я о тебе, кажется, наслышан — насколько знаю от адекватных форумчан, вашу тролль-шайку надо мгновенно посылать и игнорировать. Что и делаю yes

либералное словоблудие засчитано как слив.

А адекватные форумчане у почти все у меня в друзьях, а среднее количество плюсов всегда было под 80 процентов

Ответить#
0

Ну вот, налетели всёпропальщики, блоггеры эха масквы и прочие навальные....

Куда ПЁТР ездил учиться флот строить? У кого николашка деньги на войну занимал? Каков процент сельского населения был в России? Куда пощёл план Маршалла? Водородную бомбу кто сделал? Где стоит печатный станок?

Про категорию товаров А и Б слыхивали? Что такое длинные деньги? и это....У вас там в подъезде как бэха или как ваз?

Ещё один альтернативно одарённый и столь альтернативно же осведомлённый, типа юродивого вальника.

Впрочем, я о тебе, кажется, наслышан — насколько знаю от адекватных форумчан, вашу тролль-шайку надо мгновенно посылать и игнорировать. Что и делаю yes

Ответить#
0

Ну вот, налетели всёпропальщики, блоггеры эха масквы и прочие навальные....

Куда ПЁТР ездил учиться флот строить? У кого николашка деньги на войну занимал? Каков процент сельского населения был в России? Куда пощёл план Маршалла? Водородную бомбу кто сделал? Где стоит печатный станок?

Про категорию товаров А и Б слыхивали? Что такое длинные деньги? и это....У вас там в подъезде как бэха или как ваз?

Ответить#
0

БЫЛ, БЫЛ. Миллиардддики со времён крестоовых походов. Акционерные ообщества, круппы, ротшильды, банки, капилализьм, общество потреБления...Или вам тут развернуть историю запада и России, чтоб не было таких тупых вопросиков: ЧЁ И ГДЕ КОГДА БЫЛО

Ну ты эт, чё, типа, давай, валяй историю — правду-матку руби, интересно же, ёма, как нам жидомасоны в суп плюют?

И эт, слыш, я тоже чо узнать хочу, у тебя, как у мужика грамотного, понимающего — а у нас вот ярды тож были, ну, с нефти там с газа — вот это всё.

Аа чо ничо не построилось и ваз бехой не стал? И космос не летает, и наука вперде все глубже и глубже. И ярдов больше нет, кудрин говорит. Ротшильды тож? Где бабки-то, михельсон?

Ответить#
0

Стесняюсь спросить, у «бэхи с мерсом» заводы сразу были, изначально — стартовый капитал? biggrin

БЫЛ, БЫЛ. Миллиардддики со времён крестоовых походов. Акционерные ообщества, круппы, ротшильды, банки, капилализьм, общество потреБления...Или вам тут развернуть историю запада и России, чтоб не было таких тупых вопросиков: ЧЁ И ГДЕ КОГДА БЫЛО

Ответить#
0

СССР подписал с Германией договор о ненападении....

Ты ещё забыл написать что сталин поставлял ресурсы гитлеру в 1939–1941 , когда он подмял под себя всю европу.

Ответить#
0

Стесняюсь спросить, у «бэхи с мерсом» заводы сразу были, изначально — стартовый капитал? biggrin

Вся страна напрягалась лет 40  — не иначе :rofl:

Ответить#
0

Как задолбали своей тупостью вазофобы, упрямо твердящие,"а чё ваз не бэха, гн мерс, не таёта там....

С упёрством малолеток противопоставляют один российский завод с транснациональными корпорациями с трильярдными оборотами, со199 заводамт в 50 странах мира. :dash1:

Стесняюсь спросить, у «бэхи с мерсом» заводы сразу были, изначально — стартовый капитал? biggrin

Ответить#
0

Как задолбали своей тупостью вазофобы, упрямо твердящие,"а чё ваз не бэха, гн мерс, не таёта там....

С упёрством малолеток противопоставляют один российский завод с транснациональными корпорациями с трильярдными оборотами, со199 заводамт в 50 странах мира. :dash1:

Ответить#
0

А чем вам не нравится Вольво, Ровер, и Фиат?
Вы задали мне вопрос, почему ВАЗ до сих пор не в мировых лидерах автомобилестроения, я вам ответил, что это произошло по тем же причинам , что и у вольвы, у фиата и ровера, что вам не понятно в моём ответе?

Ответить#
0

Наверное того же самого, что не хватает вольве, роверу или фиату,

А чем вам не нравится Вольво, Ровер, и Фиат?

К тому же, какое отношение эти марки имеют к ВАЗу? Ну я понимаю — Рено, Ниссан...

А эти-то с какого боку?

«В огороде бузина, а в Киеве — дядька»?

Вы еще Эдсель вспомните и Ацтек — у всех производителей бывают неудачные модели. Но ВАЗ-то гонит лажу массово и цены на нее повышает и повышает.

А тут и спрос упал — что же делать?

зачем мне тролю что то доказывать?))

Затем, что он не тролль, а просто хочет знать — хорошо ли это, заявлять что-то, а потом отказаться от своих слов и не отвечать на прямо поставленный вопрос. Вот как вы это делаете. Так будут документы на «парк» или признаетесь, что соврали? Я ведь не забуду, алексун, не надейтесь. Ни вам, ни Вальнику. Сморозили что-то — извольте подтвердить ссылкой или фоткой. Да не такой, как господин Козлов — «на отцепись», а нормальной. Или уж не морозьте ничего.

Итак?

Ответить#
0

зачем, мне тролю, что то доказывать?))
Правильно расставил запятые. А то ведь вам не досуг читать написанное. В проффэсора метите?

Ответить#
0

Мы им прощаем наш долг.

Ответить#
0

Ну правильно — сначала с Гитлером делил Европу, потом отбивался от оного с помощью Америки — что сказать — Очень Эффективный Менеджер :rofl:

Что то долго думали над ответом, и наконец то родили, спустя неделю lol .

СССР подписал с Германией договор о ненападении, лишь в августе 39-го, а Англия и Франция подписали мюнхенский договор в ноябре 38-го года, разрешив Гитлеру расчленить Чехословакию, а потом и оккупировать её, чем не преминули воспользоваться и Польша с Венгрией, которые тоже не упустили возможность оттяпать часть своего пирога. А так называемый секретный протокол пакта Молотова-Риббентропа о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе, вступал в силу только в случае начала одной из сторон территориально-политического переустройства. Германия ввела свои войска в Польшу 1 сентября, а СССР только 17-го, для того, что бы создать буферную зону перед своими границами. Именно в соответствии с этим протоколом германские войска не заходили в населенные преимущественно белорусами и украинцами восточные регионы Польши, а также на территорию Латвии, Литвы и Эстонии.

Отбивались с помощью Америки))) США и спонсировали Гитлера, вспоминаются слова Брюса Рассета:"В соответствии с нашей национальной мифологией это была "хорошая война"". Я тут в какой то теме уже писал про их помощь))), так помогли, что Россия до сих пор ещё 100 миллионов долларов должна США)).

Ответить#
0

Он позаботился, что бы не остался один.

Ну правильно — сначала с Гитлером делил Европу, потом отбивался от оного с помощью Америки — что сказать — Очень Эффективный Менеджер :rofl:

Ответить#
0

да вы по-прежнему не можете доказать хоть ккую-то принадлежномть к «парку»?)))

зачем мне тролю что то доказывать?))

Ответить#
0

давайте обсудим, чего же все-таки не хватает ВАЗу для завоевания мирового господства на рынке?
Наверное того же самого, что не хватает вольве, роверу или фиату,

Ответить#
0

О-О-О-О-О каплан да ты однако растешь в словарном запасе и кругозоре :rofl: :rofl: :rofl:

О-о-о-о, алексун, да вы по-прежнему не можете доказать хоть ккую-то принадлежномть к «парку»?))) Может, признаетесь, что соврали? Я и разойдемся красиво? А не признаетесь — я вам этот «парк» буду припоминать вечно:)

Ответить#
0

Я очень люблю американские и европейские товары, но терпеть не могу их внешнюю политику, если мне нравятся их товары, я обязан любить их внешнюю политику?

Так я тоже считаю, что они те еще чудаки! Но то, что они чудаки, никак не делает ВАЗ лучше:) А ВАЗолюбители напрямую говорят нечто вроде: «ВАЗ лучше Шевроле и Рено, да и вообще всего на свете, потому что американцы и европейцы — плохиие!» Это — как?

Вот мы с вами не переносим отношение к внешней политике США и Евросоюза на отношение к товарам, производимым там или по их технологиям — считаю, что это нормально. А ставить знак равенства между плохой (с нашей точки зрения) внешней политикой иностранных государств и плохими товарами — это идиотизм. А уж ругать и политику, и товары, пользуясь при этом собственно товарами — минимум лицемерие и двоемыслие. Не нравится внешняя политика США прям ваще-ваще — пусть валят из изобретенного америкосами интернета и выкинут придуманный америкосами Айфон. Или у нас аналоги есть? Как-то так.

И вообще, ну ее нафиг, политику эту внешнюю — давайте обсудим, чего же все-таки не хватает ВАЗу для завоевания мирового господства на рынке?:) Ну или там Весту и Х-рей — про них же изначальная новость была:)

Ответить#
0

Вообще то Мир всегда был расколот на много лагерей — Сталин позаботился чтобы их осталось два.

Он позаботился, что бы не остался один.

Ответить#
0

После второй мировой войны мир раскололся на два лагеря

Вообще то Мир всегда был расколот на много лагерей — Сталин позаботился чтобы их осталось два.

Ответить#
0

Я ничуть не сомневался, что последующие реплики будут не по гранте, а по вставанию с колен.

Ответить#
0

По поводу не ангажированных СМИ, рекомендую вам почитать книгу американского режиссера Оливера Стоуна «Нерассказанная история США». О каком здравом рассудке может идти речь, если 58 % американцев всерьёз считают, будто Бог отвел Америке особую роль в человеческой истории? .

А я рекомендую посмотреть опросы в РФ — 86% считают Путина чуть ли не помазанником Божьим, а голосуют за него все 146% :rofl:

Ответить#
0

И т.д. и т.п, и это только буквально за последний месяц, и то, что я сам нашёл.

НПО СТАНКОСТРОЕНИЕ забыли http://www.stankostroenie.com/

Вы просто поймите, сейчас все страны, будь то Китай или Россия, они эти деньги зарабатывают, а США их просто создают, причем в любом количестве, поэтому они могут их раздавать кому угодно, и им это ничего не стоит, вот в чём суть, как устроена мировая печатная машинка денег.

бесполезно что то объяснять — лада фуфло, все пропало, совок, алкашня, кремлядь и т.д...

Ответить#
0

Я про суперкомпьютеры не в курсе — не моя сфера, знаете ли. Говорить привык о том, в чем разбираюсь достаточно (кстати а сами вы разве в IT работаете?). А вот о промышленности могу сказать с известной степенью достоверности: на наших опытных производствах, задействованных, в частности, при изготовлении электроники для ракет и космических аппаратов, оборудование практически всё — импортное. Заводы по производству станков продолжают закрываться. Отставание от лидеров (США, Германия, Япония) лет 20–30, а в области точного машиностроения, в частности, средств измерений, и того больше. В области высшего образования жопа прогрессирует — педсостав уменьшается, вузы искусственно укрупняются (закрываются профильные вузы, на плаву остаются только наиболее крупные и «непотопляемые»), вместо образования многие из них занимаются «наукой» (на самом деле — распилом грантов, выделяемых на «научные изыскания», высосанные из пальца (студентов, на основании дипломных работ и сопутствующих исследований которых при совке делалась в ВУЗах наука, становится всё меньше). Для вставания с колен картина как-то не особо подходящая. Про общегражданские проблемы лучше промолчим на ноч глядя.

Да, в сфере IT. Станкостроение действительно всё развалили, однако сейчас этим начали заниматься, кстати на Московском механическом заводн № 3 регулярно запускают в производство новые станки, к примеру:

на днях наладили выпуск электромеханических фальцепрокатных станков для получения фальцевых соединений и различного вида профилей

0dffafdb6beb.jpg

наладили выпуск фальцеосадочных станков для осадки лежачих и угловых фальцевых швов

e7778210b459.jpg

Уральский станкостроительный «ГРС Урал» представил горизонтальный расточно-фрезерный станок, половина деталей которого уже сделана в России. На отечественных заводах выпускаются системы управления, электроника и приводы. В ближайших планах доведение отечественных комплектующих уже до 70%.

9c695795197a.jpg

СТАНЭКСИМ наладил выпуск нового станка для обработки СДТ

0c9101ac1a24.jpg

Опять Московский механический завод № 3, наладил производство листогибочных станков серии МГЛ-2000М И МГЛ-2500М.

618ee90ed6f3.jpg

Компания «Урал-инструмент-Пумори» выпустила первый российско-индийский обрабатывающий центр «Центр УиП ВФ400».

9a5b3b693d39.jpg

И т.д. и т.п, и это только буквально за последний месяц, и то, что я сам нашёл.

Промышленность нашей страны уничтожила начавшаяся при Брежневе нефтяная ориентация экономики и ошибочное планирование в этот же период. Ну и плюс ориентация традиционно на оборонку. Для советской промышленности и науки вообще было характерно похеривание большинства прогрессивных идей, рождавшихся в её недрах.

Промышленность нашей страны уничтожила не Брежневская нефтяная ориентация экономики, а отказ от торговли за рубли Хрущевым. После второй мировой войны мир раскололся на два лагеря, а расколот он был по инициативе запада, потому что Советский Союз, в лице Сталина, отказался войти в мировую финансовую систему, которую они нарисовали в Бреттон-Вудсе, вместо финансовой системы, основанной на золотом стандарте. Сейчас эта система в несколько видоизменённом виде действует с 1973 года и называется Ямайская.

Смысл этой системы мы все видим сегодня, они рисуют деньги, мы эти деньги коллекционируем в виде фантиков. И только получив эту коллекцию в подвал своего Центрального Банка, любая страна мира, в том числе и Россия, имеет право, создать свои деньги. В чём были основные противоречия, не идеология, это всё ерунда, американцы сделали золотой доллар, Советский союз отказался торговать за их доллары. А вот Хрущев в 1959 году, перешёл таки на торговлю за доллары и тем самым поставил СССР в крайне неудобное положение, потому, что мы стали торговать за то, что они рисуют из воздуха.

Вы просто поймите, сейчас все страны, будь то Китай или Россия, они эти деньги зарабатывают, а США их просто создают, причем в любом количестве, поэтому они могут их раздавать кому угодно, и им это ничего не стоит, вот в чём суть, как устроена мировая печатная машинка денег.

Ответить#
0

Короче, со своей стороны закончу этот пустой разговор. Я специально не суюсь во флудильню под названием «гараж», потому что там на 100% одно и то же «чо там у хохлов» и «совокроисявстаёмсколен». От этой совершенно неконструктивной хрени я из вкудахте свалил, и терять время без толку ещё и на форуме ЗР не собираюсь. Отвечать буду только по автотематике.

Если кто-то очень умный и дерзкий хочет поупражняться в остроумии — пусть поступает в школу клоунов. Если считает себя «отвечающим за слова» — пусть делает это IRL. Надеюсь, адекватные люди закончат с политотой и вернутся к автомобилям, причём продолжат их обсуждение корректно, без параноидальных поисков ненависти к России в критике жигулей.

У Хахлов нет коммунизма в лице Озера

Озерные Жители не в Чести :rofl:

Ответить#
0

Короче, со своей стороны закончу этот пустой разговор. Я специально не суюсь во флудильню под названием «гараж», потому что там на 100% одно и то же «чо там у хохлов» и «совокроисявстаёмсколен». От этой совершенно неконструктивной хрени я из вкудахте свалил, и терять время без толку ещё и на форуме ЗР не собираюсь. Отвечать буду только по автотематике.

Если кто-то очень умный и дерзкий хочет поупражняться в остроумии — пусть поступает в школу клоунов. Если считает себя «отвечающим за слова» — пусть делает это IRL. Надеюсь, адекватные люди закончат с политотой и вернутся к автомобилям, причём продолжат их обсуждение корректно, без параноидальных поисков ненависти к России в критике жигулей.

Ответить#
0

1)Ну у меня родители в маразм пока не впали. А так — чего правды стесняться? Прабабушку, впавшую в маразм, застать успел, чужих родных в этом состоянии тоже насмотрелся. К старости разум угасает. Вы опять почему-то стесняетесь признавать объективную реальность — не укладывается она в ваши моральные нормы.

2)Я про суперкомпьютеры не в курсе — не моя сфера, знаете ли. Говорить привык о том, в чем разбираюсь достаточно (кстати а сами вы разве в IT работаете?). А вот о промышленности могу сказать с известной степенью достоверности: на наших опытных производствах, задействованных, в частности, при изготовлении электроники для ракет и космических аппаратов, оборудование практически всё — импортное. Заводы по производству станков продолжают закрываться. Отставание от лидеров (США, Германия, Япония) лет 20–30, а в области точного машиностроения, в частности, средств измерений, и того больше. В области высшего образования жопа прогрессирует — педсостав уменьшается, вузы искусственно укрупняются (закрываются профильные вузы, на плаву остаются только наиболее крупные и «непотопляемые»), вместо образования многие из них занимаются «наукой» (на самом деле — распилом грантов, выделяемых на «научные изыскания», высосанные из пальца (студентов, на основании дипломных работ и сопутствующих исследований которых при совке делалась в ВУЗах наука, становится всё меньше). Для вставания с колен картина как-то не особо подходящая. Про общегражданские проблемы лучше промолчим на ноч глядя.

3)Промышленность нашей страны уничтожила начавшаяся при Брежневе нефтяная ориентация экономики и ошибочное планирование в этот же период. Ну и плюс ориентация традиционно на оборонку. Для советской промышленности и науки вообще было характерно похеривание большинства прогрессивных идей, рождавшихся в её недрах.

4)Даже здесь вы умудряетесь вспоминать Украину. Среднее — это как: «полуправда-полуложь»? Зачем — это столь же неконструктивно, как и полная ложь.

5)Ну а у нас 84% верят перзиденту и овердофига в «особую историческую миссию России», полагая последнюю имеющей «особый путь» и «исторические отличия от Европы» (люди в историю и этнографию не могут). Ей-богу, 58% это ещё не так печально.

Я не верю в Маскву  — сборище придурков :hi:

Причем совсем охренвших

Ответить#
0

Ваше отношение к родителям, оставляю без комментариев.

Давайте уже начинать говорить, не про то, что всё развалили, все прекрасно помнят тот период, как и участие США в тех либеральных реформах, фактически уничтоживших промышленность нашей страны, а о том, что делается сейчас. Почему вы не говорите о том, что сделано? Например о появление, наконец то, собственной платежной системы, или о развитии информационных технологий и вычислительной техники, например вы в курсе, что крупнейший европейский вычислительный центр в Юлихе (Германия) выбрал российский суперкомпьютерJURECA? Компания Т-Платформы, ведущий российский разработчик вычислительного оборудования, объявляет о подписании контракта с немецким Суперкомпьютерным центром Юлих на поставку суперкомпьютера JURECA. За право поставить новую систему в Юлихе боролись около 10 компаний, в том числе НР — текущий лидер мирового суперкомпьютерного рынка по числу инсталляций, и Bull как единственный европейский разработчик оригинального вычислительного оборудования. В ходе тендерного отбора, продолжавшегося 4 месяца, предложения вендоров оценивались по нескольким десяткам технических критериев. Т-Платформы набрало наибольшее количество баллов. И примеров таких полно, не проходит дня, что бы в России не появлялось нового технологичного производства, и какого либо нового сельхоз. предприятия. Почему вы об этом не говорите?

В 90-е была всеобщая истерия, похожая на то, что происходит сейчас на Украине. Недавно Говорухин каялся, что в те смутные годы даже призывал к Нюрнбергскому процессу над КПСС, а сейчас он говорит, что это была ошибка, тогда все винили КПСС, и понадобилось два с лишним десятка лет, что бы разобраться. Я хочу вот о чем сказать, вы критикуете караул-патриотов, распыляетесь по поводу массирования зомбирования через тв и сми, а сами занимаете ярко выраженную, резко противоположную позицию. Почему бы не выбрать, что то среднее? По моему мнению, ни одно ни другое, не отражает сегодняшнее реальное положение.

По поводу не ангажированных СМИ, рекомендую вам почитать книгу американского режиссера Оливера Стоуна «Нерассказанная история США». О каком здравом рассудке может идти речь, если 58 % американцев всерьёз считают, будто Бог отвел Америке особую роль в человеческой истории? biggrin .

1)Ну у меня родители в маразм пока не впали. А так — чего правды стесняться? Прабабушку, впавшую в маразм, застать успел, чужих родных в этом состоянии тоже насмотрелся. К старости разум угасает. Вы опять почему-то стесняетесь признавать объективную реальность — не укладывается она в ваши моральные нормы.

2)Я про суперкомпьютеры не в курсе — не моя сфера, знаете ли. Говорить привык о том, в чем разбираюсь достаточно (кстати а сами вы разве в IT работаете?). А вот о промышленности могу сказать с известной степенью достоверности: на наших опытных производствах, задействованных, в частности, при изготовлении электроники для ракет и космических аппаратов, оборудование практически всё — импортное. Заводы по производству станков продолжают закрываться. Отставание от лидеров (США, Германия, Япония) лет 20–30, а в области точного машиностроения, в частности, средств измерений, и того больше. В области высшего образования жопа прогрессирует — педсостав уменьшается, вузы искусственно укрупняются (закрываются профильные вузы, на плаву остаются только наиболее крупные и «непотопляемые»), вместо образования многие из них занимаются «наукой» (на самом деле — распилом грантов, выделяемых на «научные изыскания», высосанные из пальца (студентов, на основании дипломных работ и сопутствующих исследований которых при совке делалась в ВУЗах наука, становится всё меньше). Для вставания с колен картина как-то не особо подходящая. Про общегражданские проблемы лучше промолчим на ноч глядя.

3)Промышленность нашей страны уничтожила начавшаяся при Брежневе нефтяная ориентация экономики и ошибочное планирование в этот же период. Ну и плюс ориентация традиционно на оборонку. Для советской промышленности и науки вообще было характерно похеривание большинства прогрессивных идей, рождавшихся в её недрах.

4)Даже здесь вы умудряетесь вспоминать Украину. Среднее — это как: «полуправда-полуложь»? Зачем — это столь же неконструктивно, как и полная ложь.

5)Ну а у нас 84% верят перзиденту и овердофига в «особую историческую миссию России», полагая последнюю имеющей «особый путь» и «исторические отличия от Европы» (люди в историю и этнографию не могут). Ей-богу, 58% это ещё не так печально.

Ответить#
0

как обычно бла бла бла...

И тут отметился  — спи уже :rofl:

Ответить#
0

По Существу Как ОбыЧно Нечем — уж простите — ГреШен

как обычно бла бла бла...

yes

Ответить#
0

Ваше отношение к родителям, оставляю без комментариев

Ваше тоже  — без каментов

А по существу ответить как обычно не чем?

По Существу Как ОбыЧно Нечем — уж простите — ГреШен

Плюсы — Минусы У Мну Найдуца yes

Ответить#
0

Даже не возможно сравнить — Бревно Вытащите Из Глаза :hi:

А по существу ответить как обычно не чем?

Ответить#
0

1)Совершенно верно — во-первых, именно в силу возраста (с годами становятся не мудрее, а осторожнее и нерешительнее, в конечном итоге скатываясь в старческий маразм). Это я наблюдал на примере множества людей.

Ваше отношение к родителям, оставляю без комментариев.

Во-вторых, они, имея дело с современной системой образования, зная положение дел в промышленности, сталкиваясь с чиновничьим и милицейским произволом, констатируют то же самое, что и я (что промышленность у нас в жопе, машиностроение развалено до основания, чиновники это бич русского народа, а менты и того хуже), но при этом парадоксальным образом делают вывод, что впереди светлое будущее. Чем старше становятся, тем больше таких выводов. А когда начинаешь приводить им разумные доводы, быстро закипают (потому, что возразить по существу нечего), иногда даже признают, что я прав, но просят не продолжать. Вывод я могу сделать один, но вполне закономерный: их так воспитали, им так жить уютно, в этой схеме. Потому, что иначяе придётся осознать себя пассажиром Титаника, прямым курсом плывущего навстречу своему айсбергу.

Давайте уже начинать говорить, не про то, что всё развалили, все прекрасно помнят тот период, как и участие США в тех либеральных реформах, фактически уничтоживших промышленность нашей страны, а о том, что делается сейчас. Почему вы не говорите о том, что сделано? Например о появление, наконец то, собственной платежной системы, или о развитии информационных технологий и вычислительной техники, например вы в курсе, что крупнейший европейский вычислительный центр в Юлихе (Германия) выбрал российский суперкомпьютерJURECA? Компания Т-Платформы, ведущий российский разработчик вычислительного оборудования, объявляет о подписании контракта с немецким Суперкомпьютерным центром Юлих на поставку суперкомпьютера JURECA. За право поставить новую систему в Юлихе боролись около 10 компаний, в том числе НР — текущий лидер мирового суперкомпьютерного рынка по числу инсталляций, и Bull как единственный европейский разработчик оригинального вычислительного оборудования. В ходе тендерного отбора, продолжавшегося 4 месяца, предложения вендоров оценивались по нескольким десяткам технических критериев. Т-Платформы набрало наибольшее количество баллов. И примеров таких полно, не проходит дня, что бы в России не появлялось нового технологичного производства, и какого либо нового сельхоз. предприятия. Почему вы об этом не говорите?

Самое забавное, что в 90х-00х у них было более адекватное мнение, а потом газеты выписываться перестали, в нете читать новости тоже перестали, в итоге с началом крымской истерии, когда особенно массированно начал зомбоящик бомбардировать умы сограждан, они окончательно встали на путь караул-патриотизма.

В 90-е была всеобщая истерия, похожая на то, что происходит сейчас на Украине. Недавно Говорухин каялся, что в те смутные годы даже призывал к Нюрнбергскому процессу над КПСС, а сейчас он говорит, что это была ошибка, тогда все винили КПСС, и понадобилось два с лишним десятка лет, что бы разобраться. Я хочу вот о чем сказать, вы критикуете караул-патриотов, распыляетесь по поводу массирования зомбирования через тв и сми, а сами занимаете ярко выраженную, резко противоположную позицию. Почему бы не выбрать, что то среднее? По моему мнению, ни одно ни другое, не отражает сегодняшнее реальное положение.

2)В США идёт своя внутриполитическая игра, там умные люди осваивают бюджет посредством создания в умах сограждан мифической «российской угрозы». Без этого при тамошней системе оборонка разорится — всё равно крупнейший заказчик это государство. Но у них сохранять здравый рассудок всё же попроще — и людей, не ангажированных СМИ, у них поболе.

По поводу не ангажированных СМИ, рекомендую вам почитать книгу американского режиссера Оливера Стоуна «Нерассказанная история США». О каком здравом рассудке может идти речь, если 58 % американцев всерьёз считают, будто Бог отвел Америке особую роль в человеческой истории? biggrin .

Ответить#
0

И ГУЛАГи там были похлеще наших во время великой депрессии 30-х, и индейские резервации, и голодоморы, а как сейчас они с инакомыслием борются можно и не напоминать.

http://communitarian...lizma_23112012/

http://kprf-zelenogr...svet/golod.html

Даже не возможно сравнить — Бревно Вытащите Из Глаза :hi:

Ну так, он же не Гитлер, не чужих валил, а своих.

Валил всех подряд — тем и знаменит yes

Ответить#
0

Т.е. ваши близкие родственники живут в иллюзиях? Вы не подумайте, что я троллю или, что то типа этого, но почему вы считаете, что их точка зрения не верная, хотя бы от части? Они же прожили больше вас, может быть это вы придумали себе мир, где вас окружают ватники и совок, от того вы и слышите по тв только то, что хотите слышать? И потом, зачем такие громкие эпитеты, типа «коварной мировой закулисы»? На происходящее можно смотреть более трезво и  определённо, например на то, что вокруг России базы НАТО и США, которые постепенно окружают Россию плотным кольцом, вырастая по её периметру. Сохраняя своё присутствие в традиционных зонах влияния — Западная Европа, они наращивают его и в Восточной Европе и в Центральной Азии. С этим не поспоришь.

ЗЫ: Кстати, а вы в курсе, что Советский союз подавал заявку на вступление в Северный Альянс, но получил отказ. И только спустя год после отказа, был подписан Варшавский Договор. После распада СССР НАТО должен был прекратить существование, а он только набирает обороты. Опять будете смеяться? А зачем США решил размещать ПРО в Аляске? Уже даже не отмазываются, что против Ирана.

1)Совершенно верно — во-первых, именно в силу возраста (с годами становятся не мудрее, а осторожнее и нерешительнее, в конечном итоге скатываясь в старческий маразм). Это я наблюдал на примере множества людей.
Во-вторых, они, имея дело с современной системой образования, зная положение дел в промышленности, сталкиваясь с чиновничьим и милицейским произволом, констатируют то же самое, что и я (что промышленность у нас в жопе, машиностроение развалено до основания, чиновники это бич русского народа, а менты и того хуже), но при этом парадоксальным образом делают вывод, что впереди светлое будущее. Чем старше становятся, тем больше таких выводов. А когда начинаешь приводить им разумные доводы, быстро закипают (потому, что возразить по существу нечего), иногда даже признают, что я прав, но просят не продолжать. Вывод я могу сделать один, но вполне закономерный: их так воспитали, им так жить уютно, в этой схеме. Потому, что иначяе придётся осознать себя пассажиром Титаника, прямым курсом плывущего навстречу своему айсбергу.
Самое забавное, что в 90х-00х у них было более адекватное мнение, а потом газеты выписываться перестали, в нете читать новости тоже перестали, в итоге с началом крымской истерии, когда особенно массированно начал зомбоящик бомбардировать умы сограждан, они окончательно встали на путь караул-патриотизма.

2)В США идёт своя внутриполитическая игра, там умные люди осваивают бюджет посредством создания в умах сограждан мифической «российской угрозы». Без этого при тамошней системе оборонка разорится — всё равно крупнейший заказчик это государство. Но у них сохранять здравый рассудок всё же попроще — и людей, не ангажированных СМИ, у них поболе.

Усатого обратно хотим ?

Ну так, он же не Гитлер, не чужих валил, а своих. Только таких советский народ может уважать.

Ответить#
0

Если бы не США — жили бы за ТрудоПалочки или в ГуЛагах. :hi:

И ГУЛАГи там были похлеще наших во время великой депрессии 30-х, и индейские резервации, и голодоморы, а как сейчас они с инакомыслием борются можно и не напоминать.

http://communitarian...lizma_23112012/

http://kprf-zelenogr...svet/golod.html

Ответить#
0

Ну понеслось

Не Хотите — Как Хотите :drinks:

Ответить#
0

Что-то я вас не наблюдаю рядом.

ну и?

Ответить#
0

Если бы не США — жили бы за ТрудоПалочки или в ГуЛагах. :hi:

Усатого обратно хотим ?

Ну понеслось lol

Ответить#
0

Т.е. ваши близкие родственники живут в иллюзиях? Вы не подумайте, что я троллю или, что то типа этого, но почему вы считаете, что их точка зрения не верная, хотя бы от части? Они же прожили больше вас, может быть это вы придумали себе мир, где вас окружают ватники и совок, от того вы и слышите по тв только то, что хотите слышать? И потом, зачем такие громкие эпитеты, типа «коварной мировой закулисы»? На происходящее можно смотреть более трезво и  определённо, например на то, что вокруг России базы НАТО и США, которые постепенно окружают Россию плотным кольцом, вырастая по её периметру. Сохраняя своё присутствие в традиционных зонах влияния — Западная Европа, они наращивают его и в Восточной Европе и в Центральной Азии. С этим не поспоришь.

ЗЫ: Кстати, а вы в курсе, что Советский союз подавал заявку на вступление в Северный Альянс, но получил отказ. И только спустя год после отказа, был подписан Варшавский Договор. После распада СССР НАТО должен был прекратить существование, а он только набирает обороты. Опять будете смеяться? А зачем США решил размещать ПРО в Аляске? Уже даже не отмазываются, что против Ирана.

Если бы не США — жили бы за ТрудоПалочки или в ГуЛагах. :hi:

Усатого обратно хотим ?

Ответить#
0

Так я их не пытаюсь. Их дело. Тем более, в таком возрасте человеку не свойственно прислушиваться к другим и менять своё мнение.
А здесь я не жалуюсь, а констатирую факт. Но увы — поцреоты не могут в своё мнение и объективную реальность. В ней им неуютно, надо создать иллюзию поднятия с колен, окружения коварной мировой закулисой etc.

Т.е. ваши близкие родственники живут в иллюзиях? Вы не подумайте, что я троллю или, что то типа этого, но почему вы считаете, что их точка зрения не верная, хотя бы от части? Они же прожили больше вас, может быть это вы придумали себе мир, где вас окружают ватники и совок, от того вы и слышите по тв только то, что хотите слышать? И потом, зачем такие громкие эпитеты, типа «коварной мировой закулисы»? На происходящее можно смотреть более трезво и  определённо, например на то, что вокруг России базы НАТО и США, которые постепенно окружают Россию плотным кольцом, вырастая по её периметру. Сохраняя своё присутствие в традиционных зонах влияния — Западная Европа, они наращивают его и в Восточной Европе и в Центральной Азии. С этим не поспоришь.

ЗЫ: Кстати, а вы в курсе, что Советский союз подавал заявку на вступление в Северный Альянс, но получил отказ. И только спустя год после отказа, был подписан Варшавский Договор. После распада СССР НАТО должен был прекратить существование, а он только набирает обороты. Опять будете смеяться? А зачем США решил размещать ПРО в Аляске? Уже даже не отмазываются, что против Ирана.

Ответить#
0

Как же так то? В собственной квартире и не можете раззомбировать самых близких родственников, а здесь надуваете щёки, жалуетесь и негодуете? biggrin

При ином раскладе столько каналов на которых ноль политики, и которые женщинам нравится, типа Домашнего.

Так я их не пытаюсь. Их дело. Тем более, в таком возрасте человеку не свойственно прислушиваться к другим и менять своё мнение.
А здесь я не жалуюсь, а констатирую факт. Но увы — поцреоты не могут в своё мнение и объективную реальность. В ней им неуютно, надо создать иллюзию поднятия с колен, окружения коварной мировой закулисой etc.

ну и?

Что-то я вас не наблюдаю рядом.

Ответить#
0

вы хамло обыкновенный

Да что вы — я еще просто учусь :drinks:

Ответить#
0

1)Чистое хамство — это коверкать чужие слова. А у меня забота о вашем здоровье.
Знаю не всё, а то, что слышу. Ближайший пример — только что гонял за холодцом, слышал, как обсуждали евровиденье, опять с политическим контекстом, попутно цитируя разнообразную вату и совков из интернетов. Когда конкурс пейсни для домохозяек совершенно серьёзно оценивают с политической точки зрения, да ещё и свистят про «25% русских в Литве» — это не телевиденье, а кусок говна.
2)А что не так-то? Я ж это днище не смотрю. Или вы не можете поверить, что люди способны жить без ящика?
3)Я вас, помнится, ИРЛ приглашал ответить за слова.

Как же так то? В собственной квартире и не можете раззомбировать самых близких родственников, а здесь надуваете щёки, жалуетесь и негодуете? biggrin

При ином раскладе столько каналов на которых ноль политики, и которые женщинам нравится, типа Домашнего.

Ответить#
0

3)Я вас, помнится, ИРЛ приглашал ответить за слова.

ну и?

Троль Абноковенный — вот вы кто.

вы хамло обыкновенный yes

Ответить#
0

Да нет друже это чистое хамство с твоей стороны yes

ты меня веселишь, логика железная — телевизор не смотришь, но все что в нем показывают знаешь :rofl:

:rofl: :good:

да без проблем, жду примеры yes

я лично могу привести пример свыше с павелгостем — пишет про какие то каналы тв, но названия их назвать не может pardon

Троль Абноковенный — вот вы кто.

Ответить#
0

Да нет друже это чистое хамство с твоей стороны yes

ты меня веселишь, логика железная — телевизор не смотришь, но все что в нем показывают знаешь :rofl:

:rofl: :good:

да без проблем, жду примеры yes

я лично могу привести пример свыше с павелгостем — пишет про какие то каналы тв, но названия их назвать не может pardon

1)Чистое хамство — это коверкать чужие слова. А у меня забота о вашем здоровье.
Знаю не всё, а то, что слышу. Ближайший пример — только что гонял за холодцом, слышал, как обсуждали евровиденье, опять с политическим контекстом, попутно цитируя разнообразную вату и совков из интернетов. Когда конкурс пейсни для домохозяек совершенно серьёзно оценивают с политической точки зрения, да ещё и свистят про «25% русских в Литве» — это не телевиденье, а кусок говна.
2)А что не так-то? Я ж это днище не смотрю. Или вы не можете поверить, что люди способны жить без ящика?
3)Я вас, помнится, ИРЛ приглашал ответить за слова.

Ответить#
0

Это не хамство, а искренняя забота о вашем здоровье и безопасности на дорогах. Если вы не видите написанного парой постов выше на этой же странице, то что говорить об объектах ДД?

Да нет друже это чистое хамство с твоей стороны yes

ты меня веселишь, логика железная — телевизор не смотришь, но все что в нем показывают знаешь :rofl:

Лехко — я его слышу, когда иду к холодильнику.

:rofl: :good:

Я их поимённо назвать могу. Вы в первых рядах.

да без проблем, жду примеры yes

я лично могу привести пример свыше с павелгостем — пишет про какие то каналы тв, но названия их назвать не может pardon

Ответить#
0

ну вот сразу на хамство и оскорбления :good:

Это не хамство, а искренняя забота о вашем здоровье и безопасности на дорогах. Если вы не видите написанного парой постов выше на этой же странице, то что говорить об объектах ДД?

Конечно же не понимаю такую логику железную — я телек не смотрю, а как же кухня где теле висит и мимо которого ты не проходишь, значит смотришь и ещё как смотришь yes

Лехко — я его слышу, когда иду к холодильнику.

увы, но факт unknown

здесь таких как вы много, кто за слова ответить не может yes

Я их поимённо назвать могу. Вы в первых рядах.

Ответить#
0

Я за Вами прямо не успеваю — в каждой теме  — сливаюсь — увы yes

увы, но факт unknown

здесь таких как вы много, кто за слова ответить не может yes

Ответить#
0

слив засчитан yes :rofl:

бла-бла-бла...

Я за Вами прямо не успеваю — в каждой теме  — сливаюсь — увы yes

Ответить#
0

Не буду — даже под пытками yes , тем более Вам :hi:

слив засчитан yes :rofl:

бла-бла-бла...

Ответить#
0

вы не будете называть эти каналы?

Не буду — даже под пытками yes , тем более Вам :hi:

Ответить#
0

А с чего бы это я Вам чего-то должен называть ?

вы не будете называть эти каналы?

Ответить#
0

нет, вы назовите именно названия каналов?

А с чего бы это я Вам чего-то должен называть ?

Ответить#
0

Мало, очень мало — и те не Кремлевские.

нет, вы назовите именно названия каналов?

Ответить#
0

А какие нормальные каналы перечислите?

Мало, очень мало — и те не Кремлевские.

Ответить#
0

Рад бы не смотреть, но другого увы не показывают — переключаю сразу на нормальные кАналы без клоунов.

А какие нормальные каналы перечислите?

Ответить#
0

дак не смотрите, а то и так все плохо:

Рад бы не смотреть, но другого увы не показывают — переключаю сразу на нормальные кАналы без клоунов.

Ответить#
0

То же чо и вам — кремлевских клоунов :hi:

дак не смотрите, а то и так все плохо:

Я например однажды даже вынужден был посрать

А я за 43 года был вынужден

Вы видимо и не пердели ни разу :rofl:

Ответить#
0

ну вот сразу на хамство и оскорбления :good:

Да где же вы хамство увидели :shok:

Ответить#
0

Или вы в логику не можете?

Конечно же не понимаю такую логику железную — я телек не смотрю, а как же кухня где теле висит и мимо которого ты не проходишь, значит смотришь и ещё как смотришь yes

Ответить#
0

чо вам показывают даже страшно спрашивать :rofl:

То же чо и вам — кремлевских клоунов :hi:

Ответить#
0

У вас зрение избирательное? К окулисту сходите, а то с такими проблемами за руль нельзя садиться — вдруг и на дороге чего не увидите.

ну вот сразу на хамство и оскорбления :good:

Ответить#
0

я ж говорю телепатическая космическая связь с телевизором :good: :rofl:

У вас зрение избирательное? К окулисту сходите, а то с такими проблемами за руль нельзя садиться — вдруг и на дороге чего не увидите.

Я вообще ящик не смотрю, но мать периодически включает.
Я ж говорю — я сам его вообще не включаю. Но мимо ящика никак не пройду — он на кухне висит.

Или вы в логику не можете?

Ответить#
0

Я ж говорю — я сам его вообще не включаю.

я ж говорю телепатическая космическая связь с телевизором :good: :rofl:

Ответить#
0

наверно потому что те интересней вот это:

короче кому чо интересно, тот то и смотрит yes :rofl:

Я ж говорю — я сам его вообще не включаю. Но мимо ящика никак не пройду — он на кухне висит. И когда б я ни зашёл, про взяточников как-то не особо. Про убийства кауказороссиянами в европейской России — тоже ничего. Только про «загнивающий», хохлов и посещения перзидентом «передовых производств». Вследствие чего могу сделать вывод, что это темы превалирующие.

Ответить#
0

Смотрют чо паказуют :rofl:

чо вам показывают даже страшно спрашивать :rofl:

Ответить#
0

короче кому чо интересно, тот то и смотрит

Смотрют чо паказуют :rofl:

Ответить#
0

Лично я ни про взяточников, ни про кауказ не слышу — видимо, в неурочное время слышу новости.

наверно потому что те интересней вот это:

смотреть про удои и надои

короче кому чо интересно, тот то и смотрит yes :rofl:

Ответить#
0

А примеры можно что все збс, встаем с колен и т.д, желетельно видео?

Ни разу такого не слышал, слышу только как арестовывают очередного вора губернатора или министра, или как на кавказе очередных заложников освобождают unknown

кстати меня ваще умиляет это выражение — я ваще ящик не смотрю, но все знаю что там транслируют :rofl: , гениально :good: , телепатическая связь biggrin

Какие примеры, если я его не смотрю? Я даже каналы не знаю, какие у меня дома есть pardon
А насчёт источника информации — писал выше:

Я вообще ящик не смотрю, но мать периодически включает. Из того, что доносится

Лично я ни про взяточников, ни про кауказ не слышу — видимо, в неурочное время слышу новости.

Ответить#
0

Я вообще ящик не смотрю, но мать периодически включает. Из того, что доносится, могу сделать вывод, что в стране всё збс, встаём с колен, а главное место в жизни раисянина — это проблемы Украины и дальнего зарубежья. Вы считаете, что это чем-то лучше эха мацы?

А примеры можно что все збс, встаем с колен и т.д, желетельно видео?

Ни разу такого не слышал, слышу только как арестовывают очередного вора губернатора или министра, или как на кавказе очередных заложников освобождают unknown

кстати меня ваще умиляет это выражение — я ваще ящик не смотрю, но все знаю что там транслируют :rofl: , гениально :good: , телепатическая связь biggrin

Ответить#
0

какие удои и надо?

Я вообще ящик не смотрю, но мать периодически включает. Из того, что доносится, могу сделать вывод, что в стране всё збс, встаём с колен, а главное место в жизни раисянина — это проблемы Украины и дальнего зарубежья. Вы считаете, что это чем-то лучше эха мацы?

Ответить#
0

Предпочитаете смотреть про удои и надои, а так же чо там у хохлов?

какие удои и надо?

Ответить#
0

да согласен, все эти CNN-ы, дожди и прочие им подобные зомби-тв не слабо тролят страну yes

Предпочитаете смотреть про удои и надои, а так же чо там у хохлов?

Ответить#
0

.

Ответить#
0

А откуда эта некоторая реальность берётся то? Или мы в разных странах живём? А может вы с другой планеты? biggrin

Не знаю — видимо в разных :hi:

Ответить#
0

Страну в целом тролят по Зобми-ТВ.

А тут пытаемся некоторую реальность привнести.

А откуда эта некоторая реальность берётся то? Или мы в разных странах живём? А может вы с другой планеты? biggrin

Ответить#
0

там даже не в вазе проблема, их задача троллить страну в целом, ВАЗ это всего лишь один из инструментов unknown

каплан не слабо так с ватниками прокололся pardon

Страну в целом тролят по Зобми-ТВ.

А тут пытаемся некоторую реальность привнести.

Ответить#
0

так вот, некоторые, при любом раскладе, какой бы не получился автомобиль у ВАЗа, будут выливать на него ушат помоев.

там даже не в вазе проблема, их задача троллить страну в целом, ВАЗ это всего лишь один из инструментов unknown

каплан не слабо так с ватниками прокололся pardon

Ответить#
0

Сколько демагогии развели на пустом месте. Появится веста с икс-рэем в продаже — тогда и посмотрим, чего они стоят, в прямом и переносном смысле.

Что то мне подсказывает, что их появление ничего не изменит. Некоторые форумчане с синдромом каплана (не я это придумал, долго сам не понимал, что это за синдром biggrin ), так вот, некоторые, при любом раскладе, какой бы не получился автомобиль у ВАЗа, будут выливать на него ушат помоев.

Ответить#
0

Сколько демагогии развели на пустом месте. Появится веста с икс-рэем в продаже — тогда и посмотрим, чего они стоят, в прямом и переносном смысле.

Ответить#
0

я против того, чтобы всякие ватники параллельно кричали о том, как они ненавидят гейропу и все, связанное с ней.

О-О-О-О-О каплан да ты однако растешь в словарном запасе и кругозоре :rofl: :rofl: :rofl:

Ответить#
0

Завод выбирает поставщиков, заводу наплевать на месторасположение поставщика, завод выбирает приемлемое качество и цену, если завод видит, что купить выходит дешевле чем изобрести какой то компонент построить линию и изготовить , то он просто купит. К примеру не имеет смысла несколько десятилетий готовить спецов, изобретать для какой то модели АКПП, строить завод по производству этой АКПП, а потом устанавливать на 30 тысяч авто в год, с такой загруженностью, этот завод никогда не станет рентабельным и вложенные средства не вернутся, дешевле купить уже готовое.

Ну да, аж 10 раз, откуда такая уверенность? У Вольво есть АКПП собственной разработки и производства? А у Пежо? Сколько вы лично дали денег ВАЗу? Вы вообще хотя бы налоги платите? ))))

Налоги платят все при покупке любой лабуды.

Ответить#
0

я против того, чтобы всякие ватники параллельно кричали о том, как они ненавидят гейропу и все, связанное с ней.
Я очень люблю американские и европейские товары, но терпеть не могу их внешнюю политику, если мне нравятся их товары, я обязан любить их внешнюю политику?

Ответить#
0

Шкода дофольксвагеновской поры была очень многопрофильным предприятием и автомобили были у него где-то в районе 37-м месте. Так что по части наработок в своей отрасли ВАЗ все же ставлю выше!Если бы ВАЗ работал на территории франции/японии и обеспечивал бы работой, зарплатой, налогами, соцмалкой, автомобилями французов и/или японцев, оп бы был не нашим. А пока он на 100% наш-родной, еому бы он не принадлежал и что бы не выпускал!

Пардонэ муа, как говорят французы... А на заводе GM, что, американцы работали? А почему бы государству и этот завод не поддержать? Или вам Тольяттинские работяги — родные, а всеволожские — нет? Если завод — это люди, то почему мы поддержкой занимаемся выборочно? Или уж всех спасать, или никого. А не так: «этому дала, этому — не дала».

Вы видимо не очень внимательно следите за событиями, раз такое пишите , к примеру сейчас будут ставить французскую механику на новые модели, японские двигатели и никто на попе волоса по этому поводу не рвёт, по крайней мере я этого не вижу, вы это видите?

Вы, видимо, не очень внимательно читаете то, что я пишу, и сознательно или бессознательно подменяете понятия. Я не против импортных деталей на отечественной технике, я против того, чтобы всякие ватники параллельно кричали о том, как они ненавидят гейропу и все, связанное с ней. Или пусть ненавидят и живут в лесу без интернета и ездят на Москвиче 412, или пусть засунут язык в известное место и не трепыхают патриотизьмом.

Ответить#
0

ну не троллю каплану же плюсовать pardon biggrin

Они отличаются только по знаку. А по модулю одно и то же.

Ответить#
0

Докатились! Уже валенку плюсую! :)

ну не троллю каплану же плюсовать pardon biggrin

Ответить#
0

Если я захочу купить автомобиль Шкода, я найду массу салонов, где будет представлен широкий ассортимент моделей достойного уровня оснащения, дизайна и качества. Бесконечно превосходящие те, которые Шкода делала при социализме.
Если я захочу узнать, чем занимается Чехия в плане автомобилестроения, мне покажут заводы и инжиниринговые центры Шкоды, где трудятся тысячи высококвалифицированных людей.
Значит Шкода есть.

Если я захочу купить новый Москвич, я не найду никаких вариантов. Если я захочу узнать, чем занимается Россия в плане автомобилестроения, мне не покажут ничего, относящегося к Москвичу.
Вот ЭТО — значит Москвича нет.

Продолжаю желать ВАЗ-у судьбу Шкоды.

Шкода дофольксвагеновской поры была очень многопрофильным предприятием и автомобили были у него где-то в районе 37-м месте. Так что по части наработок в своей отрасли ВАЗ все же ставлю выше!

А зачем тогда этим держателям акций денег давать из госбюджета?
Почему при таком низком уровне локализации ВАЗа он до сих пор считается «отечественным» «производителем»?
Понимаете, одно из двух, либо ВАЗ наш на 100 процентов (что уже не так) и тогда мы его спасаем (только зачем??), или он франко-японский. И пусть тогда его французы с японцами вытягивают! (А им оно надо?)
Беда в том, что без импортных технологий и комплектующих ВАЗ ничего современнее ВАЗ 2107 с карбюратором выдать будет неспособен. Но это будет хотя бы честно.
Сказать: «да идите вы лесом, буржуи проклятые, со своими микросхемами и турбинами! У нас есть карбюраторы и газогенераторы на дровах!» Но нет же, все пыжимся чего-то. Без буржуйской техники шагу не можем ступить, но все мечтаем о мировом господстве.
Честнее надо быть — нет больше в РФ отечественной автопромышленнности. На АЗЛК она закончилась...

Если бы ВАЗ работал на территории франции/японии и обеспечивал бы работой, зарплатой, налогами, соцмалкой, автомобилями французов и/или японцев, оп бы был не нашим. А пока он на 100% наш-родной, еому бы он не принадлежал и что бы не выпускал!

Ответить#
0

да какая там конкуренция, окститесь, ГМ заливали баблом так, что свое поделко он должен был раздавать бесплатна, конкурнецию он там увидел.

Да я даже и не жду, ибо нива шевроле то остается, от ГМа больше и не надо.

Я еще раз повторяю, я не из тех, кто может ненавидеть носки, трусы, телевизор или шкаф, это все просто предметы быта. Я так же вам напомню, что по мимо ВАЗа в стране еще были АЗЛК, ГАЗ (производство легковых машин), ИЖ (как более-менее независимый производитель) в том числе и благодаря ГМу, некоторые из них скончались, потому, я первый буду рвать баян, на похоронах ГМа, и прочих ему подобных, ТУДА ИМ И ДОРОГА и чем быстрее тем лучше, гладишь наладим снова выпуск своих.

Скорее наоборот, это ВАЗ ангажирован мной, путем покупки у них автомобилей.

Конечно стоит, к коллективу не прошедших бабуинизацию, как, не понятно, но как то получилось ведь

Докатились! Уже валенку плюсую! :)

+++++

Так держать, Камрад!

Ответить#
0

ну когда 8кл холодный он забавно звучит, как будто он дизельный, люди даже на калина клубе после покупки интересовались нормально ли это. Клиренс всем нужный разный, некоторые вообще пружины пилят. Да и судя по машинам в городе, нормально люди и на пузатерках ездят. Лично мне машины по выше нравятся но опять же большего плюса еще не вышедшей но уже подорожавшей весте это не делает. Вот почему гранта хорошо продается, потому что стоит она боле менее адекватно. Иномарки подняли цену, таз тудаже, хотя у людей зп даже понизилась, а потом будут говорить как так машины не берут, помогите!

Ну а у меня зарплата повысилась. Причем будет повышаться и дальше.... причем она и была в нессколько раз выше средней по стране. И нтчего плохого я в Есте не замечаю. Хотя у меня аЙфона нет. Может в этом все дело?

Ответить#
0

Вот тут мы подходим к самому главному. У Пежо нет своей коробки, но они же не говорят всем: «только родное, французское, никакого японского и немецкого — только импортозамещение!» . А мы, увы, говорим...
Вы видимо не очень внимательно следите за событиями, раз такое пишите , к примеру сейчас будут ставить французскую механику на новые модели, японские двигатели и никто на попе волоса по этому поводу не рвёт, по крайней мере я этого не вижу, вы это видите?

Ответить#
0

Завод выбирает поставщиков, заводу наплевать на месторасположение поставщика, завод выбирает приемлемое качество и цену, если завод видит, что купить выходит дешевле чем изобрести какой то компонент построить линию и изготовить , то он просто купит. К примеру не имеет смысла несколько десятилетий готовить спецов, изобретать для какой то модели АКПП, строить завод по производству этой АКПП, а потом устанавливать на 30 тысяч авто в год, с такой загруженностью, этот завод никогда не станет рентабельным и вложенные средства не вернутся, дешевле купить уже готовое.

Ну да, аж 10 раз, откуда такая уверенность? У Вольво есть АКПП собственной разработки и производства? А у Пежо? Сколько вы лично дали денег ВАЗу? Вы вообще хотя бы налоги платите? ))))

Вот тут мы подходим к самому главному. У Пежо нет своей коробки, но они же не говорят всем: «только родное, французское, никакого японского и немецкого — только импортозамещение!» . А мы, увы, говорим... Я не за то, чтобы мы сами разрабатывали акпп (хотя, было бы неплохо), я за то, чтобы мы, используя чужие наработки, не хаяли тех, кто их наработал. ВАЗу я отдал около 180000 рублей и полкило нервных клеток за 10 лет. И налоги плачу — у меня белая зарплата.

Ответить#
0

Вы вообще хотя бы налоги платите? ))))

тролли налогов не платят)))

Ответить#
0

Есть разница между «ставим импортные узлы потому что это удобнее и выгоднее» и «ставим импортные узлы, потому что своих сделать не смогли и никогда не сможем».
Завод выбирает поставщиков, заводу наплевать на месторасположение поставщика, завод выбирает приемлемое качество и цену, если завод видит, что купить выходит дешевле чем изобрести какой то компонент построить линию и изготовить , то он просто купит. К примеру не имеет смысла несколько десятилетий готовить спецов, изобретать для какой то модели АКПП, строить завод по производству этой АКПП, а потом устанавливать на 30 тысяч авто в год, с такой загруженностью, этот завод никогда не станет рентабельным и вложенные средства не вернутся, дешевле купить уже готовое.
Если Вольво, допустим, запретят работать с инобрендами (а вдруг), они пожмут плечами и начнут ставить что-то свое
Ну да, аж 10 раз, откуда такая уверенность? У Вольво есть АКПП собственной разработки и производства? А у Пежо?
ВАЗ — это такая черная дыра, которая все время требует денег
Сколько вы лично дали денег ВАЗу? Вы вообще хотя бы налоги платите? ))))

Ответить#
0

А ТЕПЕРЬ ЕЕ НЕТ СОВСЕМ, понимаете, НЕТ, НИКАКОЙ!! есть просто наклейка на фольксвагене

Да расскажите нам еще чо-нибудь. ога, афигенно создает, фары новые поставили, мальца там штамповку поменяли , готов оффтамабиль мле.

согласен полностью, тоже самое под другой эмблемой.

Ответить#
0

Наверное потому что это отечественный завод ))) Только по этой причине. Кстати Вольво ставя на свои некоторые модели моторы рено, всё равно оставалось шведским производителем, а Пежо ставя японскую АКПП, оставалась французской. Так с чего бы ВАЗу перестать быть российским?

Есть разница между «ставим импортные узлы потому что это удобнее и выгоднее» и «ставим импортные узлы, потому что своих сделать не смогли и никогда не сможем». Если Вольво, допустим, запретят работать с инобрендами (а вдруг), они пожмут плечами и начнут ставить что-то свое. А вот если ВАЗу сказать — «все, японская коробка — непатриотично, немецкие актуаторы и электроника — это неэтично». Что будет делать ВАЗ? Мы же так не любим эропу и омерегу, как же быть с их буржуйскими технологиями — чем будем заменять?

Чем принципиально отличается заводы ВАЗ от завода GM в Шушарах? И те, и этот — на территории РФ, оба платят налоги в госбюджет, оба под контролем иностранцев. Так почему ВАЗ — наш, а GM — нет? Почему находящемуся на территории РФ заводу GM не выделить помощь из госбюджета, как это делается с ВАЗом постоянно?

ВАЗ — это такая черная дыра, которая все время требует денег. А выхлоп какой? Сколько лет они «совершенствуются», а до уровня выпускающегося за соседней стенкой Логана так и не доросли. Может, ну его нафиг, этот бренд?

Посмотрим, конечно, что будет с Вестой и кроссовером с непроизносимым и очень «патриотичным» именем — если это прорыв — ВАЗу простят годы и годы лени и пофигизма. Если как всегда — выкупит его Рено целиком и прикроет бренд Лада.

Вы бы вникли чуть глубже в этот вопрос, тогда и не пришлось бы столько «почему» рассыпать.

Вкратце: бюджетные вливания идут на амортизацию массовых увольнений в крупнейшем (после Детройта) в мире моногороде. Ещё скажите, что вам это не известно, скажите также, что это враньё или пропаганда.

Условия Карлоса были такие, когда его сюда Володя за бейцы тащил, — для вас это новость? Что его тащить приходилось? И об условиях тоже первый раз слышите?

Мне интересно, где вы откопали термин «амортизация массовых увольнений». Мне интересно, почему масовые увольнения на предприятии, которое НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ должны спонсироваться из госбюджета. У нас капитализм или где? Проблемы ОАО АВТОВАЗ или ЗАО АВТОВАЗ, или как там зовется эта шарага ныне — это проблемы ее, шараги, ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не налогоплательщиков РФ. Не президент РФ же, в самом деле, постановил уволить народ с завода.

А то, что происходит сейчас — это тупо распил бюджетного бабла под предлогом «спасем отечественного производителя!» Да что в нем отечественного, кроме лозунгов? Даже директор — и тот не наш. Хотя «наши», надо признать, были еще хуже.

Повторяю вопрос: ВАЗ — не госорганизация. Почему ей дают бабло из госбюджета? Причем, ясно, что возврата не будет, даже если Веста взлетит.

Ответить#
0

9fc07b4bcad33a1a9d210710d4e12dcd_x1024.j

Ответить#
0

А зачем тогда этим держателям акций денег давать из госбюджета?

Вы бы вникли чуть глубже в этот вопрос, тогда и не пришлось бы столько «почему» рассыпать.

Вкратце: бюджетные вливания идут на амортизацию массовых увольнений в крупнейшем (после Детройта) в мире моногороде. Ещё скажите, что вам это не известно, скажите также, что это враньё или пропаганда.

Условия Карлоса были такие, когда его сюда Володя за бейцы тащил, — для вас это новость? Что его тащить приходилось? И об условиях тоже первый раз слышите?

Ответить#
0

А теперь объясните мне, почему завод, делающий машины с таким количеством импортных комплектующих и материалов считается «отечественным» «производителем» и получает дотации из госбюджета?
Наверное потому что это отечественный завод ))) Только по этой причине. Кстати Вольво ставя на свои некоторые модели моторы рено, всё равно оставалось шведским производителем, а Пежо ставя японскую АКПП, оставалась французской. Так с чего бы ВАЗу перестать быть российским?

Ответить#
0

Илья, вы совсем не похожи на мою бабушку внешне, но вот рассуждения заставляют меня задуматься: уж не освоила ли старушка комп, и не засела ли на форуме под ником ilya_kaplan ? Колега Правдоруб частично ответил вам на ваше «почему» выше. Добавлю главное: даже если локализация производства составляла бы 100%, всё равно цена выросла бы уже потому одному, что подорожало всё вокруг.
А если вспомнить, что 64% акций Завода принадлежат тем, чья родная валюта отнюдь не рубли, то и вовсе становится понятным желание получать таки прибыль.

А зачем тогда этим держателям акций денег давать из госбюджета? Почему при таком низком уровне локализации ВАЗа он до сих пор считается «отечественным» «производителем»? Понимаете, одно из двух, либо ВАЗ наш на 100 процентов (что уже не так) и тогда мы его спасаем (только зачем??), или он франко-японский. И пусть тогда его французы с японцами вытягивают! (А им оно надо?) Беда в том, что без импортных технологий и комплектующих ВАЗ ничего современнее ВАЗ 2107 с карбюратором выдать будет неспособен. Но это будет хотя бы честно. Сказать: «да идите вы лесом, буржуи проклятые, со своими микросхемами и турбинами! У нас есть карбюраторы и газогенераторы на дровах!» Но нет же, все пыжимся чего-то. Без буржуйской техники шагу не можем ступить, но все мечтаем о мировом господстве. Честнее надо быть — нет больше в РФ отечественной автопромышленнности. На АЗЛК она закончилась...

Ответить#
0

Наверное с того, что количество комплектующих импортного производства, а так же материалов довольно высок
Если качество на сравнимом уровне, с чего бы им быть в разы дешевле? Внятно сможете объяснить?

А теперь объясните мне, почему завод, делающий машины с таким количеством импортных комплектующих и материалов считается «отечественным» «производителем» и получает дотации из госбюджета? С чего вы взяли, что качество — сравнимо? Вот даже сам Андерссон говорил неоднократно, что качество — основная проблема ВАЗа. Вы знаете завод лучше директора?

Ответить#
0

Если я захочу купить автомобиль Шкода, я найду массу салонов, где будет представлен широкий ассортимент моделей достойного уровня оснащения, дизайна и качества. Бесконечно превосходящие те, которые Шкода делала при социализме.

Если я захочу узнать, чем занимается Чехия в плане автомобилестроения, мне покажут заводы и инжиниринговые центры Шкоды, где трудятся тысячи высококвалифицированных людей.

Значит Шкода есть.

Если я захочу купить новый Москвич, я не найду никаких вариантов. Если я захочу узнать, чем занимается Россия в плане автомобилестроения, мне не покажут ничего, относящегося к Москвичу.

Вот ЭТО — значит Москвича нет.

Продолжаю желать ВАЗ-у судьбу Шкоды.

Ответить#
0

ну-ну...

картинко зашибись, жаль ниочем

А вы в курсе кто и в каких центрах что делает? Может авто и одно для фв и шкоды, НО неизвестно какой инженерный центр сколько вложил в разработку. Я думаю, что у нас на вазе немалый инженерный опыт и потенциал, а уж у шкоды подавно. Если через несколько лет выйдет один авто на рено и ваз, но там будут наработки наши в том числе-чем не повод для гордости?

да пофиг, кто так и куда вложил, шкоды нет, это факт, петух один на эмблеме от нее остался.

Ответить#
0

ну-ну..
таки муляж? какие умные фотографы)

Ответить#
0

да потому что ВАЗ делает машины, а не муляжи под оные

ну-ну...

9db87c36f384.png

2d44ba09d270.png

1d70c83fbda7.png

Ответить#
0

не ща, про шкоду, но подход тот же.

А вы в курсе кто и в каких центрах что делает? Может авто и одно для фв и шкоды, НО неизвестно какой инженерный центр сколько вложил в разработку. Я думаю, что у нас на вазе немалый инженерный опыт и потенциал, а уж у шкоды подавно. Если через несколько лет выйдет один авто на рено и ваз, но там будут наработки наши в том числе-чем не повод для гордости?

Ответить#
0

Это вы про ДуньСунь ОнДо ?

не ща, про шкоду, но подход тот же.

Ответить#
0

Да расскажите нам еще чо-нибудь. ога, афигенно создает, фары новые поставили, мальца там штамповку поменяли , готов оффтамабиль мле.

Это вы про ДуньСунь ОнДо ?

Ответить#
0

Да не надо сочинять всякую уйню, все мы помним чем была шкода до прихода фолькса, убогая шкода фаворит.

А ТЕПЕРЬ ЕЕ НЕТ СОВСЕМ, понимаете, НЕТ, НИКАКОЙ!! есть просто наклейка на фольксвагене

У шкоды абсолютно самостоятельные машины и создает она их сама

Да расскажите нам еще чо-нибудь. ога, афигенно создает, фары новые поставили, мальца там штамповку поменяли , готов оффтамабиль мле.

Ответить#
0

Михельсон ты вернулся, ну покажись хоть yahoo biggrin

Ответить#
0

У шкоды абсолютно самостоятельные машины и создает она их сама, используя платформы фолькса, таким же путем идет и лада используя платформу рено-ниссан, ни чего плохого в этом нет, главное сохранить собственный полный цикл производства и инженерный потенциал.
можно и так, лишь бы работало) Я как раз хотел сказать тоже про сохранение инженерный)

Ответить#
0

Я так напомню, подобие шкоды, это подобие АЗЛК, т.е. все НЕТ лады, как нет шкоды. а есть просто фольксвагены

Да не надо сочинять всякую фигню, все мы помним чем была шкода до прихода фолькса, убогая шкода фаворит. Начали с модернизации фелиции, потом предложили новую модель октавия которая сразу стала хитом, и следом новые авто. И ни чего страшного что все они на общих с фольксом платформах, все равно шкода это индивидуальные самостоятельные автомобили имеющие свою собственную стилистику и ни на кого не похожие, по дизайну и практичности мне шкоды на много симпатичнее фольксов.
Вот и лада идет надеюсь поэтому пути, и новые веста и х-рэй будут шагом вперед и изменять имидж лады, по крайней мере хочется верить в это!

А если как шкода-то это значит, что ренониссан будет конструировать авто в своих центрах, а лада будет только шильдик.

У шкоды абсолютно самостоятельные машины и создает она их сама, используя платформы фолькса, таким же путем идет и лада используя платформу рено-ниссан, ни чего плохого в этом нет, главное сохранить собственный полный цикл производства и инженерный потенциал.

И мое мнение-русское авто в кризис должно народ выручать, а не не гнать ценник еще больше вверх, иначе это банально спекуляция.

yes

Ответить#
0

сейчас ВАЗ делает автомобили шевроле и датсун т.е. на ладу клеют другие этикетки, и вот это настоящее, гораздо светлее, чем будущее, как у шкоды.

согласен, лучше так. А если как шкода-то это значит, что ренониссан будет конструировать авто в своих центрах, а лада будет только шильдик.

Требуйте повышения зарплаты в рублях, иного выхода для вас не вижу. PS Если мы и дальше будем воротить нос от «ведер», «тазиков»

Требуйте?! Вы как, тут или в космосе летаете? У нас в Амурской обасти людям на госстройке зп не платили вообще, спи****** деньги, а вы тут про повышение. И то есть, раз не купил ладу-убил экономику страны? Смешно просто.

Форд или кола с макдаками не так зависят от политики партии сша как ГМ, ГМ это практический гос.компания в сша.

да похрен на них всех, ушла эта гм, да и ладно, вернуться всегда может-у нас своих проблем за гланды. И мое мнение-русское авто в кризис должно народ выручать, а не не гнать ценник еще больше вверх, иначе это банально спекуляция.

Ответить#
0

Сильно вряд ли. Иначе ушёл бы и Форд, а также Пепсико, Кока-Кола, Макдоналдс, Бургер Кинг и прочая.

Скорее всего в компании проблемы, не позволяющие терпеть убытки ни одного года

Форд или кола с макдаками не так зависят от политики партии сша как ГМ, ГМ это практический гос.компания в сша.

Ответить#
0

К декабрю 2015 года обещать кроссовер за 600 тыс. руб. — смелое заявление.

Ответить#
0

вот мое например лично хотелко что бы лада стала не ким таким подобием шкоды

Я так напомню, подобие шкоды, это подобие АЗЛК, т.е. все НЕТ лады, как нет шкоды. а есть просто фольксвагены на которые клеют этикетки типа оно шкода, я так напомню, сейчас ВАЗ делает автомобили шевроле и датсун т.е. на ладу клеют другие этикетки, и вот это настоящее, гораздо светлее, чем будущее, как у шкоды.

Ответить#
0

ГМ сам ушел и это его политическое решение и как следствие его проблемы, следует политике своей пендосской партии...

Сильно вряд ли. Иначе ушёл бы и Форд, а также Пепсико, Кока-Кола, Макдоналдс, Бургер Кинг и прочая.

Скорее всего в компании проблемы, не позволяющие терпеть убытки ни одного года

Ответить#
0

то есть вы хотите видеть на рынке только ладу?!

Я понимаю, ностальгия по Союзу у некоторых, но мир не стоит на месте, он развивается...он не будет уже таким как раньше никогда. Поэтому-какие монополии поделок автоваза?! Русское авто за 500тр, когда около полугода назад было 300... У нас в стране все хорошо и не надо паниковать?! Мда... 1 и 2 канал работают на славу.

Какая прелесть. Поток сознания. Одно мне непонятно, зачем мне вообще что-то писать, если мои мысли известны вам и и так, причём известны даже те, которых и не было?

Я просто не работаю по найму, как очевидно вы, отсюда и стремлюсь к монополии так же, как к ней стремится (или мечтает) каждый, кто работает на себя, отсюда вам и непонятно, что именно я имел ввиду.

Русское авто за 9000$, да, тогда как год назад было...9000$ — что не так? Требуйте повышения зарплаты в рублях, иного выхода для вас не вижу.

PS Если мы и дальше будем воротить нос от «ведер», «тазиков» и т.п., мы всегда будем получать вот такие шоки раз в 5 лет, ибо ничего кроме нефтегаза не экспортируем, а значит, зависим от каждого чиха девяностолетнего саудовского шейха или от выходок йеменских дикарей с калашами в руках.

Ответить#
0

то есть вы хотите видеть на рынке только ладу?!

вот мое например лично хотелко что бы лада стала не ким таким подобием шкоды, думаю у неё это получится.

далее на рынке не плохо развиваются тот же хендай-киа, форд, фолькс, тойота, рено-ниссан и много других и уходить они не собираются.

в свое время ушел фиат ни кто теперь и не вспоминает про него, думаю и про гм аналогично ни кто не вспомнит, тем более и репутация в России у шевроле и опель не из лучших.

кроме того на рынок с огромной силой рвутся китайцы.

Вообщем не надо здесь сочинять версию что типа наше государство проталкивает ладу и всех гномит, для всех кто хочет развиваться созданы одинаковые условия, тот же форд и фолькс уже запускают моторные заводы, а ГМ сам ушел и это его политическое решение и как следствие его проблемы, следует политике своей пендосской партии...

Ответить#
0

Тогда ты, бедняжка, скоро даже своё любимое Калино купить не сможешь — ибо любому разумному человеку ясно, что в отсутствие конкуренции вазовский пепелац стоить будет ровно столько, сколько дважды автомобильный пожелает.

да какая там конкуренция, окститесь, ГМ заливали баблом так, что свое поделко он должен был раздавать бесплатна, конкурнецию он там увидел.

Другой момент, что не дождётся, — не ухода даже,

Да я даже и не жду, ибо нива шевроле то остается, от ГМа больше и не надо.

Насчет Олега согласен, а в чем Валника понимаете? Я лично понять не могу — какая-то больная, патологическая ненависть к чему либо, кроме ВАЗа.
«Впрочем, у каждого есть право на выбор», как говорится. Этот самый выбор должен быть.

Я еще раз повторяю, я не из тех, кто может ненавидеть носки, трусы, телевизор или шкаф, это все просто предметы быта. Я так же вам напомню, что по мимо ВАЗа в стране еще были АЗЛК, ГАЗ (производство легковых машин), ИЖ (как более-менее независимый производитель) в том числе и благодаря ГМу, некоторые из них скончались, потому, я первый буду рвать баян, на похоронах ГМа, и прочих ему подобных, ТУДА ИМ И ДОРОГА и чем быстрее тем лучше, гладишь наладим снова выпуск своих.

На мой — и не только — взгляд, Вальник ангажирован ВАЗом, так или иначе.

Скорее наоборот, это ВАЗ ангажирован мной, путем покупки у них автомобилей.

Интересно, стоит ли понимать это как намек на принадлежность Валника к некоему коллективу )

Конечно стоит, к коллективу не прошедших бабуинизацию, как, не понятно, но как то получилось ведь

Ответить#
0

Мда... 1 и 2 канал работают на славу.

Все кАналы работают на Вову :rofl:

Ответить#
0

Я его понимаю в части стремления к монополии.

то есть вы хотите видеть на рынке только ладу?!

Я понимаю, ностальгия по Союзу у некоторых, но мир не стоит на месте, он развивается...он не будет уже таким как раньше никогда. Поэтому-какие монополии поделок автоваза?! Русское авто за 500тр, когда около полугода назад было 300... У нас в стране все хорошо и не надо паниковать?! Мда... 1 и 2 канал работают на славу.

Ответить#
0

Какое-то глупое решение. Их и так не особо разбирают, а теперь вообще...

Ответить#
0

Интересно, стоит ли понимать это как намек на принадлежность Валника к некоему коллективу )

На мой — и не только — взгляд, Вальник ангажирован ВАЗом, так или иначе.

Ответить#
0

Я его понимаю в части стремления к монополии. Все мы хотели бы её получить в своей сфере.

Интересно, стоит ли понимать это как намек на принадлежность Валника к некоему коллективу )

Ответить#
0

Насчет Олега согласен, а в чем Валника понимаете? Я лично понять не могу — какая-то больная, патологическая ненависть к чему либо, кроме ВАЗа.

Я его понимаю в части стремления к монополии. Все мы хотели бы её получить в своей сфере.

Ответить#
0

Ну я его где-то понимаю. Другой момент, что не дождётся, — не ухода даже, а отсутствия конкуренции: завтра же Олег начнёт клепать нечто похожее на Ладу, стоит только дать такой шанс. И тогда «кузова ломаться пополам» и «мосты отваливаться» начнут у продукции Группы Газ.

Насчет Олега согласен, а в чем Валника понимаете? Я лично понять не могу — какая-то больная, патологическая ненависть к чему либо, кроме ВАЗа. «Впрочем, у каждого есть право на выбор», как говорится. Этот самый выбор должен быть.

Ответить#
0

Это если потирают. Но я-то Валника спросил — будет ли он рад, если уйдут все — ответ был в стиле «однозначно!» :)

Ну я его где-то понимаю. Другой момент, что не дождётся, — не ухода даже, а отсутствия конкуренции: завтра же Олег начнёт клепать нечто похожее на Ладу, стоит только дать такой шанс. И тогда «кузова ломаться пополам» и «мосты отваливаться» начнут у продукции Группы Газ.

Ответить#
0

Да хватит вам. Одни ушли, другие руки потирают, как то: перечисленные вами же выше Хёнде/Киа и ФФ. Они-то и есть бенефициары открывшейся ниши.

Это если потирают. Но я-то Валника спросил — будет ли он рад, если уйдут все — ответ был в стиле «однозначно!» :)

Ответить#
0

Тогда ты, бедняжка, скоро даже своё любимое Калино купить не сможешь — ибо любому разумному человеку ясно, что в отсутствие конкуренции вазовский пепелац стоить будет ровно столько, сколько дважды автомобильный пожелает.

Да хватит вам. Одни ушли, другие руки потирают, как то: перечисленные вами же выше Хёнде/Киа и ФФ. Они-то и есть бенефициары открывшейся ниши.

Ответить#
0

Не надо искать логику во флуде))
Как и флудить в принципе. Однако, раз уж пошёл разговор — в проклятых долларах наши машины подешевели, тогда как машины вероятного противника остались в той цене, что и были.

Это понятно, но единственное, куда можно этот факт приложить — похвастаться перед иностранным друзьями biggrin Других вариантов не вижу :)

Ответить#
0

Поясните логику — в чем интерес-то? У меня зарплата в рублях, да и среди знакомых только один в $ получает. Разве что ему интереснее :)

Не надо искать логику во флуде))

Как и флудить в принципе. Однако, раз уж пошёл разговор — в проклятых долларах наши машины подешевели, тогда как машины вероятного противника остались в той цене, что и были.

Ответить#
0

да попутного ветра в горбатую спину.

Тогда ты, бедняжка, скоро даже своё любимое Калино купить не сможешь — ибо любому разумному человеку ясно, что в отсутствие конкуренции вазовский пепелац стоить будет ровно столько, сколько дважды автомобильный пожелает.

Ответить#
0

Тебе праздник — уход одного из бюджетных брендов с нашего рынка? А если уйдут и ФВ, и Киа/Хэнде — тоже праздник будет?

да попутного ветра в горбатую спину.

Ответить#
0

Флудить так флудить: по мне, так Веста за 10 000$ сегодня куда как интересней Гранты за 15 000$ вчера :)

Поясните логику — в чем интерес-то? У меня зарплата в рублях, да и среди знакомых только один в $ получает. Разве что ему интереснее :)

йомайо, объявилсо, а мы Илюшу ждали на празднике закрытия ГМа,а он не явилсо, гыгы видать чинил ведро, был занят

Тебе праздник — уход одного из бюджетных брендов с нашего рынка? А если уйдут и ФВ, и Киа/Хэнде — тоже праздник будет?

Ответить#
0

Немного флуда — нифига это не нормально, если раз в несколько лет обвал нац. валюты и взрывной рост цен на ширпотреб. Ясен пень — опять приспособимся, но называть это нормой не по мне.

Без флуда;) : я говорил «нормально» — применительно к фактическому масштабу цен на этот год. Причин их возникновения я не касался.
Скоро за 400 драный Матиз будет не купить...

Ответить#
0

Немного флуда — нифига это не нормально, если раз в несколько лет обвал нац. валюты и взрывной рост цен на ширпотреб. Ясен пень — опять приспособимся, но называть это нормой не по мне.

Флудить так флудить: по мне, так Веста за 10 000$ сегодня куда как интересней Гранты за 15 000$ вчера :)

Ответить#
0

Да нормальные цены. Не может быть уже машины за 400 того уровня и комплектации, как мы привыкли в прошлом-позапрошлом году. Всё. Поезд ушёл. Пора привыкать к новым масштабам. Вон — Рио в средней комплектухе уже за 700+.

Если на Весту будет средняя цена 500–550 за нормальный фарш, будут рвать из рук.

Прекратите упоминать чёрта ё-мобиль в разговоре о Весте. В принципе даже ничего общего.
Паникёры biggrin

Немного флуда — нифига это не нормально, если раз в несколько лет обвал нац. валюты и взрывной рост цен на ширпотреб. Ясен пень — опять приспособимся, но называть это нормой не по мне.

Ответить#
0

Да нормальные цены. Не может быть уже машины за 400 того уровня и комплектации, как мы привыкли в прошлом-позапрошлом году. Всё. Поезд ушёл. Пора привыкать к новым масштабам. Вон — Рио в средней комплектухе уже за 700+.

Если на Весту будет средняя цена 500–550 за нормальный фарш, будут рвать из рук.

Прекратите упоминать чёрта ё-мобиль в разговоре о Весте. В принципе даже ничего общего.

Паникёры biggrin

Ответить#
0

Солярис и Логан надо сравнивать с Грантой и Калиной а не с Вестой. А с Вестой сравните i30 и Меган, тогда разница в цене будет ощутима.

Если сравнивать по размерам Весту с i30 и Megane в кузовах седан, т.е. по сути с Elantra и Fluence, то видно, что Веста все же ближе к логану или рапиду, чем к ним. Весту можно отнести к B+ классу, но никак не к С. К тому же и сам производитель позиционирует Весту именно в В-классе и в качестве конкурентов называет полориосоляриса. Да и по цене Веста будет конкурировать именно с ино В-класса, обыгрывая их по размерам.

e972ff53b7ef.jpg

Ответить#
0

По моему проще было написать тогда так, у х-рея будет платворма B0, остальное всё своё. Не? biggrin

так до каплана не дойдет pardon :rofl:

Ответить#
0

у х-рэя походу все кроме кузова, оптики, моторов и элементов интерьера и экстерьера будет от сандеро и дустера unknown

По моему проще было написать тогда так, у х-рея будет платворма B0, остальное всё своё. Не? biggrin

Ответить#
0

Наверное с того, что количество комплектующих импортного производства, а так же материалов довольно высок

на весте кпп, рулевая, элементы подвески в том числе ступицы, электроника из импортных комплектующих, но скорее всего локализация весты будет выше чем у ларгуса.

у х-рэя походу все кроме кузова, оптики, моторов и элементов интерьера и экстерьера будет от сандеро и дустера unknown

Ответить#
0

Вот с какого недосыпа колебания курса валют влияют на стоимость ОТЕЧЕСТВЕННЫХ автомобилей? Ведь вся фишка НАШИХ машин должна быть в том, что они за РУБЛИ производятся и продаются тоже за РУБЛИ — при чем тут курсы валют? Где в цепочку вкрались валюты?

Смысл в этом ВАЗе, если в итоге он делает Лады по цене иномарок?

Илья, вы совсем не похожи на мою бабушку внешне, но вот рассуждения заставляют меня задуматься: уж не освоила ли старушка комп, и не засела ли на форуме под ником ilya_kaplan ? Колега Правдоруб частично ответил вам на ваше «почему» выше. Добавлю главное: даже если локализация производства составляла бы 100%, всё равно цена выросла бы уже потому одному, что подорожало всё вокруг.

А если вспомнить, что 64% акций Завода принадлежат тем, чья родная валюта отнюдь не рубли, то и вовсе становится понятным желание получать таки прибыль.

Ответить#
0

А я всё ломал голову, что же это за пресловутый «синдром каплана», о котором нет нет, да вскользь упоминают форумчане в своих высказываниях lol .

Ответить#
0

Вот с какого недосыпа колебания курса валют влияют на стоимость ОТЕЧЕСТВЕННЫХ автомобилей?
Наверное с того, что количество комплектующих импортного производства, а так же материалов довольно высок
Смысл в этом ВАЗе, если в итоге он делает Лады по цене иномарок?
Если качество на сравнимом уровне, с чего бы им быть в разы дешевле? Внятно сможете объяснить?

Ответить#
0

Во, зашибись! Еще машин товарных нет, а они уже подорожали. Как бы их ни позиционировали, а шильдик все одно — «Лада». И за такое бабло оно не надо никому.

Вот с какого недосыпа колебания курса валют влияют на стоимость ОТЕЧЕСТВЕННЫХ автомобилей? Ведь вся фишка НАШИХ машин должна быть в том, что они за РУБЛИ производятся и продаются тоже за РУБЛИ — при чем тут курсы валют? Где в цепочку вкрались валюты?

Смысл в этом ВАЗе, если в итоге он делает Лады по цене иномарок?

Ответить#
0

А мне не кажется это столь очевидным. Повторюсь, Веста шире некоторых представителей С класса, типа Ниссан Центра, Хонда Цивик, Мицубиши Лансер. Колёсная база такая же как у Лансера.

ну ещё весту хотят позиционировать как В+, основные конкуренты солярис и полоседан, С класс обещают к 18-му году на той же платформе что и веста.

Ответить#
0

Неее, веста как раз позиционируется как главный конкурент солярису и полоседану.

А мне не кажется это столь очевидным. Повторюсь, Веста шире некоторых представителей С класса, типа Ниссан Центра, Хонда Цивик, Мицубиши Лансер. Колёсная база такая же как у Лансера.

Ответить#
0

даже если она будет чуть лучше брать ее не будут потому что это ваз.

И что с того что это ваз? у вас какие то стереотипы и комплексы?

тот же солярис и логан к примеру.

сколько сейчас стоит солярис в базе?

Солярис и Логан надо сравнивать с Грантой и Калиной а не с Вестой. А с Вестой сравните i30 и Меган, тогда разница в цене будет ощутима.

Неее, веста как раз позиционируется как главный конкурент солярису и полоседану.

дизелящего в мотора в базе

на полоседане холодный мотор стучит так, будто шатун вырвало и что?

Тот же сайбер был лучше чем конкуренты за туже цену. Но т.к. это газ не многим он нужен был.

Чо вы глупости пишите какие то, каких конкурентов сайбер был лучше — он был лучше мондео, камри, пассата?

Сайбер изначально неудачная машина, и неудпчная не потому что «газ», а потому что изначально «крайслер», эти машины в сша ни кто не покупал, а в России и подавно не пошли!

Ответить#
0

Воздержусь от едких комментариев ибо нужно посмотреть, что сделают. Я видел Ладу Веста на Московском автомобильном салоне в 2014 году — то, что я видел мне понравилось. Пока не прокачусь и сам не пощупаю — ничего не буду утверждать и брызгать слюной на монитор не буду.

Ответить#
0

Да, действительно подойти не давали, но я был у стенда ВАЗа в момент презентации, выступала тётенька, типа пресс-секретарь проекта, и в Весте и XRAY открыли двери водителя. Все табло светились, постаменты вращались. Салон спереди, передние панели, было прекрасно видно.
p.s. у меня даже есть автограф Виталия Петрова, он там авито рекламировал biggrin .

Вон оно что... Этот момент я не застал :) Интересно, что получится в итоге. Ждем-с — может, цены все же будут приемлемы.

да потому что ВАЗ делает машины, а не муляжи под оные

А надо бы автомобили.

Ответить#
0

А как вы внутрь заглянули? Он же на огороженном стенде стоял, туда было не подойти.

Да, действительно подойти не давали, но я был у стенда ВАЗа в момент презентации, выступала тётенька, типа пресс-секретарь проекта, и в Весте и XRAY открыли двери водителя. Все табло светились, постаменты вращались. Салон спереди, передние панели, было прекрасно видно.

p.s. у меня даже есть автограф Виталия Петрова, он там авито рекламировал biggrin .

Ответить#
0

а то что если это калина за 300к это одно но если такое будет в машине за 600к это совсем другое, мне вот лично не очень нравится слушать такой звук в своей калине но брал я ее за 250к поэтому я ей это прощаю

у меня служебный мерседес вито с дизелем, там тоже двигатель гремит холодными поршнями а стоит он за лимон тож, а например 127, который ща на моей машине не гремит, и ЧЕГО? А на предыдущей машине, тарахтели, и хрен с ним, прогрелись да перестало, да дохрена машин которые это делают и которые не делают.

Да где блин все эти ваши Хрени, Весты? Пока запустят ещё сколько времени пройдёт? Даже китайцы умудряются новые модели чпаще выводить... а автоваз только мучает и мучает рендерами, да пустыми кузовами машин... типа о какие мы молодцы, как красиво нарисовали!
Так теж самые китайцы давно уже рисуют более, менее... и чё? качество от этого лучше становиться...

так что начинка как всегда у ваза не будет соответствовать тому как отрисовали кузов...хоть лучше Степвея, хоть хуже...

Так и будет ваз топтаться на одном месте.. пока будет фактически один на рынке легковых машин. Нет конкурентов, нет проблем... и можно не спешить... народ схавает и старые коробки, и 8-ми клапанные моторы(опираясь на то,что они как же охеренно с низов прут), и качество будет прежнее...через попу, а типа размер и какие-то новые классы... (типа среднеразмерный седан или ещё чего) фиг дождёшься. как оказывается и Х-рай по-сути В класс...

Уж извините, но просто нереально когда ещё машин нет, нет ничего кроме слепленного кузовочка, а люди уже рассуждают какие цены, оснащение и т.п.

За этим монолог завершаю...

да потому что ВАЗ делает машины, а не муляжи под оные, чтоп потом как с солярисом не было, ой, а он ездить не умеет, и разваливается весь, ой ой ой редакция журнала за рулем помогите нам оно улетает с дороги.

Ответить#
0

Был на Московском автошоу прошлой осенью, скажу вам честно, Степвей рядом не стоял с XRAY. XRAY реально похож на кроссовер, а не приподнятых хэтч, как Степвей. Да и дизайн в разы лучше, что снаружи, что внутри. Внешне он выглядит больше. Длина его 4200 мм, против 4080 мм у Степвея. Тем более, что, как вы правильно написали Степвей сейчас стоит (553 —642 000 р), а XRAY будет стоит 500–600 тысяч.

А как вы внутрь заглянули? Он же на огороженном стенде стоял, туда было не подойти.

Ответить#
0

Уж извините, но просто нереально когда ещё машин нет, нет ничего кроме слепленного кузовочка, а люди уже рассуждают какие цены, оснащение и т.п.

За этим монолог завершаю...

Вот и я тоже удивляюсь, ещё машины нет, хотя есть видео из Испании с его доводкой, а люди уже умудряются всё, извините за выражение, обосрать.

Ответить#
0

Не за 600, а за 500 — 550 тысяч, авто практически С класса с ЕSP в базе. Солярис за такие деньги, идёт в комплектации «барабан», хотя он изначально Весте не конкурент. Его удел Гранта, Калина.

Да где блин все эти ваши Хрени, Весты? Пока запустят ещё сколько времени пройдёт? Даже китайцы умудряются новые модели чпаще выводить... а автоваз только мучает и мучает рендерами, да пустыми кузовами машин... типа о какие мы молодцы, как красиво нарисовали!
Так теж самые китайцы давно уже рисуют более, менее... и чё? качество от этого лучше становиться...

так что начинка как всегда у ваза не будет соответствовать тому как отрисовали кузов...хоть лучше Степвея, хоть хуже...

Так и будет ваз топтаться на одном месте.. пока будет фактически один на рынке легковых машин. Нет конкурентов, нет проблем... и можно не спешить... народ схавает и старые коробки, и 8-ми клапанные моторы(опираясь на то,что они как же охеренно с низов прут), и качество будет прежнее...через попу, а типа размер и какие-то новые классы... (типа среднеразмерный седан или ещё чего) фиг дождёшься. как оказывается и Х-рай по-сути В класс...

Уж извините, но просто нереально когда ещё машин нет, нет ничего кроме слепленного кузовочка, а люди уже рассуждают какие цены, оснащение и т.п.

За этим монолог завершаю...

Ответить#
0

на одних патриотах далеко не уедешь, нужно преимущество не только что это наше родное( хотя какое оно родное если от скочка доллара так подорожало?). Опять же спрашиваю, думаете ваз устроят продажи в 40к штук в год? В общем увидим через пол года что и как.
Вангую, что продажи Икс рея и Весты, будут на много выше чем продажи Степ вей, не смотря на то, что это ВАЗ. Эти машины ждут и они будут пользоваться спросом 100%

Ответить#
0

Не за 600, а за 500 — 550 тысяч, авто практически С класса с ЕSP в базе

550+кондишен+музыка+бп пассажира

нет конечно если вам нужен как высказали барабан то конечно 500–550

Ответить#
0

ну пиар акция была довольно сильная у сайбера, всеж думаю они хотели его производить и продавать но надорвались.

Вот когда веста выйдет жопой и проверим, а пока что как говорил есть высокий ценник и фото списка комплектаций из которого и следует, что 600к за машинку с 8кл мотором и кондшеном как то дороговато

Не было никакой пиар акции, несколько раз по тв показали ролик в 2008 году, и всё, а ведь его выпускали до 2011 года. Читал переписку газовских инженеров, в которой они честно признавались, проект Сайбер Дерипаске не интересен, изначально никто даже не пытался налаживать сотрудничество с с американскими поставщиками для дальнейшего сотрудничества.

Не за 600, а за 500 — 550 тысяч, авто практически С класса с ЕSP в базе. Солярис за такие деньги, идёт в комплектации «барабан», хотя он изначально Весте не конкурент. Его удел Гранта, Калина.

Ответить#
0

Дерипаска задумал купить роботизированные линии в США по пром сборке автомобилей. Окупаемость проекта Сайбер думаю его не волновала изначально. Необходимая, затратная часть.

Веста не то, что не загнётся, а будет продаваться лучше любого авто С класса, потому, что, по факту она с ними и конкурирует.

ну пиар акция была довольно сильная у сайбера, всеж думаю они хотели его производить и продавать но надорвались.

Вот когда веста выйдет жопой и проверим, а пока что как говорил есть высокий ценник и фото списка комплектаций из которого и следует, что 600к за машинку с 8кл мотором и кондшеном как то дороговато

Ответить#
0

тоесть вы считаете что когда газ задумал производить и продавать сайбер он и не думал окупить проект? А сравниваю я их потому что как сами сказали сайбер попал на кризис, так и веста выпала на кризис. Она конечно не загнется как сайбер но продажи будут не ахти

Дерипаска задумал купить роботизированные линии в США по пром сборке автомобилей. Окупаемость проекта Сайбер думаю его не волновала изначально. Необходимая, затратная часть.

Веста не то, что не загнётся, а будет продаваться лучше любого авто С класса, потому, что, по факту она с ними и конкурирует.

Ответить#
0

тоесть вы считаете что когда газ задумал производить и продавать сайбер он и не думал окупить проект? А сравниваю я их потому что как сами сказали сайбер попал на кризис, так и веста выпала на кризис. Она конечно не загнется как сайбер но продажи будут не ахти

Ответить#
0

Ну кузов же такой же как на фотке выше был??

Насколько я знаю концепт-то действительно побольше был... но в реале будет опять-таки хэтчбек с увел. клиренсом.

Кузов был как на фотке в новости. Суть в том, что он рисовался с нуля, а не тупо отрезался багажник от Логана, как в Степвее. Поэтому он и выглядит более органично, он подлиннее, глядя на него не скажешь, как на Степвей, что это хэтч. Кстати на автошоу был и первый XRAY трёхдверка, я его ещё на прошлом автошоу смотрел, он действительно крупнее. Возле него тусовались манагеры ВАЗа, ко мне подошла девушка с вазовским бейджиком и стала спрашивать, за сколько бы вы купили этот паркетник, ну я растерялся, он выглядит круто, большой. Она мне помогла, за 700- 800 тысяч взяли бы? Я сказал, что конечно же взял бы.

Ответить#
0

Мда видать ждеть её участь сайбера. Не думаю что она будет лечше той же Рио и Соляриса, а цена то в ровень. Что бы брали тазик цена должна быть ниже конкурентов процентов на 35. Имхо машина обречена. Думал её купить вместо своего тазика но за такие деньги, спасибо не надо

А что вы знаете о Сайбере, что бы рассуждать о его участи, да вдобавок и сравнивать с ВАЗовскими проектами? Когда собрали все имеющиеся машинокомплекты Сайберов, люди обзванивали дилеров ГАЗа и ездили за 1000 км, что бы купить их. Это факт. Да, была программа утилизации, плюс ГАЗ давал скидки, но это только подхлестнуло спрос, потому как уже было сказано, что его производство свёрнуто. Судьба Сайбера была предрешена до его продажи. Где то читал, что лицензия на его производство и 10 000 машинокомплектов, были проданы в нагрузку к автоматизированной линии, на которой сейчас собирают иномарки, и которую обкатали на Сайберах. Но это не столь важно. Для окупаемости проекта необходимо было продавать более 30 000 Сайберов в год. А ведь это автомобиль D класса, длиннее предыдущей Мондео. Какие авто D класса продаются в России по 30 000 авто в год? Да ещё его вывод на рынок пришёлся в пик кризиса 2008 года. Машина не массовая, большая, посадка низкая, свесы длинные. Этакая лепёшечка, на ней только по американским хайвэям рассекать. Нужен ли был семь лет назад в России Крайслер Себринг с газовским шильдиком? Думаю, что нужен, и его владельцы тому подтверждение. Смог бы выжить этот проект в нынешних условиях, когда он на 99% состоял из американских комплектующих? Вероятно нет. Так правильно ли сравнивать Весту и Сайбером? Думаю, лично вы даже над этим не задумывались. Так, лепите стереотипами, услышанными от кого то.

Ответить#
0

ну это многие моторы холодные забавно звучат и чо дальше?

а то что если это калина за 300к это одно но если такое будет в машине за 600к это совсем другое, мне вот лично не очень нравится слушать такой звук в своей калине но брал я ее за 250к поэтому я ей это прощаю

Не согласен, многим веста и икс рей интересны как раз тем, что это ВАЗ, из патриотических это соображений или ещё как, но ещё раз повторю, интересны они именно потому, что они ВАЗ

на одних патриотах далеко не уедешь, нужно преимущество не только что это наше родное( хотя какое оно родное если от скочка доллара так подорожало?). Опять же спрашиваю, думаете ваз устроят продажи в 40к штук в год? В общем увидим через пол года что и как.

Ответить#
0

Был на Московском автошоу прошлой осенью, скажу вам честно, Степвей рядом не стоял с XRAY. XRAY реально похож на кроссовер, а не приподнятых хэтч, как Степвей. Да и дизайн в разы лучше, что снаружи, что внутри. Внешне он выглядит больше. Длина его 4200 мм, против 4080 мм у Степвея. Тем более, что, как вы правильно написали Степвей сейчас стоит (553 —642 000 р), а XRAY будет стоит 500–600 тысяч.

Ну кузов же такой же как на фотке выше был??

Насколько я знаю концепт-то действительно побольше был... но в реале будет опять-таки хэтчбек с увел. клиренсом.

Ответить#
0

ну когда 8кл холодный он забавно звучит, как будто он дизельный,

ну это многие моторы холодные забавно звучат и чо дальше?

Клиренс всем нужный разный, некоторые вообще пружины пилят. Да и судя по машинам в городе, нормально люди и на пузатерках ездят.

и на катках ездят и чо теперь, будем сравнивать?

Ответить#
0

даже если она будет чуть лучше брать ее не будут потому что это ваз. Калины и гранты берут потому что дешевле, стоили бы как логан не брали бы.
Не согласен, многим веста и икс рей интересны как раз тем, что это ВАЗ, из патриотических это соображений или ещё как, но ещё раз повторю, интересны они именно потому, что они ВАЗ

Ответить#
0

какого мотора? Я не знаю как там в мегане но какой комфорт в пузотерном I30 с подвеской от дорожного катка?

ну когда 8кл холодный он забавно звучит, как будто он дизельный, люди даже на калина клубе после покупки интересовались нормально ли это. Клиренс всем нужный разный, некоторые вообще пружины пилят. Да и судя по машинам в городе, нормально люди и на пузатерках ездят. Лично мне машины по выше нравятся но опять же большего плюса еще не вышедшей но уже подорожавшей весте это не делает. Вот почему гранта хорошо продается, потому что стоит она боле менее адекватно. Иномарки подняли цену, таз тудаже, хотя у людей зп даже понизилась, а потом будут говорить как так машины не берут, помогите!

Ответить#
0

вот если она будет по комфорту соизмерима с 30 и меганом, тогда будем посмотреть но пока что кроме внешнего вида и дизелящего в мотора в базе и даже без кондишена ничего нет

какого мотора? Я не знаю как там в мегане но какой комфорт в пузотерном I30 с подвеской от дорожного катка?

Ответить#
0

Солярис и Логан надо сравнивать с Грантой и Калиной а не с Вестой. А с Вестой сравните i30 и Меган, тогда разница в цене будет ощутима.

вот если она будет по комфорту соизмерима с 30 и меганом, тогда будем посмотреть но пока что кроме внешнего вида и дизелящего в мотора в базе и даже без кондишена ничего нет

Ответить#
0

тазик за такие деньги никому не нужен.

да для слабоумных есть нэксио, так что не прежеивайте ваша мечта сбудится

Ответить#
0

Солярис и Логан надо сравнивать с Грантой и Калиной а не с Вестой. А с Вестой сравните i30 и Меган, тогда разница в цене будет ощутима.

Полностью согласен. Веста шире некоторых представителей С класса, типа Ниссан Центры, Хонды Цивик, Мицубиши Лансера, колёсная база такая же как у Лансера.

Ответить#
0

тот же солярис и логан к примеру. У салярки и двигатель получше, а не дизилящий 8кл.
Солярис и Логан надо сравнивать с Грантой и Калиной а не с Вестой. А с Вестой сравните i30 и Меган, тогда разница в цене будет ощутима.

Ответить#
0

Ну если учесть,что X-RAY окажется тем же самым Сандеро Степвей только с новой внешностью... стоит ли за него 600 кусков отдавать?)

P/S Посмотрел на цены нового Степвея, не хило накинули. от 553 тыщ.

Был на Московском автошоу прошлой осенью, скажу вам честно, Степвей рядом не стоял с XRAY. XRAY реально похож на кроссовер, а не приподнятых хэтч, как Степвей. Да и дизайн в разы лучше, что снаружи, что внутри. Внешне он выглядит больше. Длина его 4200 мм, против 4080 мм у Степвея. Тем более, что, как вы правильно написали Степвей сейчас стоит (553 —642 000 р), а XRAY будет стоит 500–600 тысяч.

Ответить#
0

что так категорично? biggrin Думаю,это не единственная причина по которой берут Ваз:обслуживание проще,запчасти в шаговой доступности,да и они дешевле yes

да про обслугу забыл но из всех моих знакомых кто ездит на вазе сами его не чинят, так что согласен обслуга плюс но уже не такой значемый

Ответить#
0

ну там сказано 500–550. Очень сомневаюсь, что цена эта окончательная. Итого-автоваз на все 100% готов заместить продукцию гм...в плане цены-теперь я верю в это утверждение.

Мало ли воды утечет к декабрю... И 500 может быть мало, и снизить могут.

Ответить#
0

даже если она будет чуть лучше брать ее не будут потому что это ваз. Калины и гранты берут потому что дешевле, стоили бы как логан не бралиы.

что так категорично? biggrin Думаю,это не единственная причина по которой берут Ваз:обслуживание проще,запчасти в шаговой доступности,да и они дешевле yes

Ответить#
0

А почему бы ей и не быть лучше...

даже если она будет чуть лучше брать ее не будут потому что это ваз. Калины и гранты берут потому что дешевле, стоили бы как логан не брали бы. Тот же сайбер был лучше чем конкуренты за туже цену. Но т.к. это газ не многим он нужен был.

да ладно , и шо же вы сейчас за 500 тыр купите вместо тазика? табуретку матиз?
тот же солярис и логан к примеру. У салярки и двигатель получше, а не дизилящий 8кл.

Тут приоры вспоминают, дак их почти и не берут уже. Не думаю что весту проектировали для продаж в 40к штук. Конечно надо подождать живых образцов но чет оптимизма как то поубавилось

Ответить#
0

нет, самостоятельная будет машина, кстати по слухам на других рынках планируют продавать под шилдиком рено.

http://news.auto.ru/...nie_ot_renault/

слухи, домыслы, рендеры.. по факту тот же Степвей... елси вобще дождёмся.

Ответить#
0

Именно им и окажется

нет, самостоятельная будет машина, кстати по слухам на других рынках планируют продавать под шилдиком рено.

http://news.auto.ru/...nie_ot_renault/

Ответить#
0

тест-драйв весты)

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

Вряд ли он окажется тем же самым степвэем, судя по первым фото другой кузов и салон, и моторы с кпп будут другие, от сандеро там наверно останется только тележка с подвеской, рулевой и силовой кузова.

Именно им и окажется, только пока это вообще муляж.. слепленный кузов и ничё больше...

771b0a340735.png

так что может и будет такая история как с Ё-мобилем... покатают по стране макеты, а в итоге шиш с маслом))

Ответить#
0

Ну если учесть,что X-RAY окажется тем же самым Сандеро Степвей только с новой внешностью... стоит ли за него 600 кусков отдавать?)

P/S Посмотрел на цены нового Степвея, не хило накинули. от 553 тыщ.

Вряд ли он окажется тем же самым степвэем, судя по первым фото другой кузов и салон, и моторы с кпп будут другие, от сандеро там наверно останется только тележка с подвеской, рулевой и силовой кузова.

Приоры сейчас уже по 440 тыщ, так что весту за 500 возьмут

И эти приоры практический ни кто не берет, кому нужна приора под 500 тыр unknown

Да вы не волнуйтесь, сделают вам приемлемые цены....у конкурентов :)

ну дак солярис в топе уже под 800 тыр unknown , охренеть...

Мда видать ждеть её участь сайбера. Не думаю что она будет лечше той же Рио и Соляриса

А почему бы ей и не быть лучше...

Имхо машина обречена. Думал её купить вместо своего тазика но за такие деньги, спасибо не надо

да ладно :shok: , и шо же вы сейчас за 500 тыр купите вместо тазика? табуретку матиз?

Ответить#
0

Мда видать ждеть её участь сайбера. Не думаю что она будет лечше той же Рио и Соляриса, а цена то в ровень. Что бы брали тазик цена должна быть ниже конкурентов процентов на 35. Имхо машина обречена. Думал её купить вместо своего тазика но за такие деньги, спасибо не надо

Ответить#
0

Надо посмотреть на машину. Если ехать будет так же, как выглядит — будут не брать, а хватать.

Ответить#
0

тазик за такие деньги никому не нужен.

здесь каждый сам за себя yes

а брать будут-у конкурентов цены повыше будут biggrin

Ответить#
0

В принципе если реально будут такие цены то и смысла запускать в производство нет, сразу начнут опять ныть типа миллиардные убытки,спрос падает и т.д...

Да вы не волнуйтесь, сделают вам приемлемые цены....у конкурентов:)

Ответить#
0

Приоры сейчас уже по 440 тыщ, так что весту за 500 возьмут
ну там сказано 500–550. Очень сомневаюсь, что цена эта окончательная. Итого-автоваз на все 100% готов заместить продукцию гм...в плане цены-теперь я верю в это утверждение.

Ответить#
0

Новый Степвей?? Скачайте брошюру...
Там Конфорт на 82л.с 553 тысячи, Привилидж — 627 тысяч.

БылО, я имею ввиду, былО :)

Ответить#
0

Тачка позиционируется престижнее степвея, по этому если будет хотя бы на 50 тыщ дешевле степвея, будут брать. Приоры сейчас уже по 440 тыщ, так что весту за 500 возьмут

Ответить#
0

От 485...

Новый Степвей?? Скачайте брошюру...

Там Конфорт на 82л.с 553 тысячи, Привилидж — 627 тысяч.

Ответить#
0

Ну если учесть,что X-RAY окажется тем же самым Сандеро Степвей только с новой внешностью... стоит ли за него 600 кусков отдавать?)


P/S Посмотрел на цены нового Степвея, не хило накинули. от 553 тыщ.

От 485...

Ответить#
0

Ну если учесть,что X-RAY окажется тем же самым Сандеро Степвей только с новой внешностью... стоит ли за него 600 кусков отдавать?)

P/S Посмотрел на цены нового Степвея, не хило накинули. от 553 тыщ.

Ответить#
0

тазик за такие деньги никому не нужен.

Ответить#
0

Да никто и не сомневался — скорее реально будет не 20% а все 50%.

Ответить#
0

В принципе если реально будут такие цены то и смысла запускать в производство нет, сразу начнут опять ныть типа миллиардные убытки,спрос падает и т.д...

Ответить#
0

всего $9500.. очень дешево, кстати.

Ответить#
0

Если у вас хватит денег хотя бы на эту, то станете везде её нахваливать, чмыря бюджетные иномарки. А если у вас денег больше, то что вы тут спорите? Купите по Лексусу и угомонитесь.

Ответить#
0

Что-то мне кажется,до начала производства цены на них ещё раз повысятся.Лада за 600000 по-моему перебор.Кого пытаются н*****ь мне не понятно.Все же всё про неё знают(и про двигатель,и про подвеску)-что там может быть нового,чтобы быть на уровне конкурентов.Коих сейчас пруд пруди.

Ответить#
0

Правда?)) Приведи пример с учетом новых цен... И того что купленная 2 года назад Джетта за 750, вдруг новая стала стоить 1.1 — 1.2, а Ингос в полис поставил страховую стоимость 861 тыр..

Ответить#
0

Вы ладу с джетой в один ряд ставите?я ценовую категорию имел ввиду а не класс!

Ответить#
0

Ну а ты почитай, что там нового про подвеску и платформу, относительно существующих ВАЗов. Видимо, тебе ничего и неизвестно.

Ответить#
0

Ну почитал.Ничего нового для себя не открыл-мотор тот же(1.6–87),коробка та же(мех,5ст.)- подвеска ... хз.Что-то там подшаманили-всё это не в счёт.Я не эксперт ,уважаемый,и в детали не углубляюсь-мне этого достаточно.

Ответить#
0

Что я могу добавить:1. Моторы знакомые, однако также будет Ниссановский мотор.2. Коробка механика 5-ступка от Рено. Робот же на базе Вазовской коробки, которая кстати плоха только шумом на 1 и 2 передачах.

Ответить#
0

Я так чувствую ваз уйдёт вслед за GM)

Ответить#
0

Я не понимаю, о каких колебаниях курса идет речь, если он уже месяца 1,5 как стабилизировался

Ответить#
0

На самом деле не понятно что все раскричались, предлагается нормальная машина, на том же уровне, что и предполагаемые конкуренты и как следствие за сопоставимую цену.Комплектации не определены, что будет в базе еще 10 раз поменять успеют.Про качество тоже рано говорить, машины нет еще. Что за предвзятое отношение? Выйдет и посмотрим. И покупателя своего машина найдет уж точно.Хотите дешево и сердито — пж-ста, у некоторых диллеров еще 7-ки завалялись, ну или всегда можно взять матиз.На фоне 500 т.р. разброс +- 50т.р. между конкурентами это нормально, выйграет не цена а конечные симпатии покупателя

Ответить#
0

Нормальная машина и ТАЗ это разные вещи. И Веста с Х реем это их первый и последний шанс доказать что это не так. Базовые движки от ТАЗа, слава богу отказались от убогой ВАЗовоской коробки, но в качестве автомата будет лишь робот с одним сцеплением что ни разу не плюс. Так что уже сейчас это весьма спорные изделия и я сильно подозреваю что оправдаются худшие ожидания: машинки будут сырыми, проблемными, дорогими и как следствие никому не нужными.

Ответить#
0

Слава богу, что с одним сцеплением. С двумя сцеплениями нормальный робот сделать не смогли ни VAG, ни Ford.

Ответить#
0

Если уж на то пошло, то нормальный робот не сделал еще никто, сама по себе идея автоматизации механики выглядит не очень, ведь робот не может контролировать размыкание/смыкание в зависимости от выработки диска сцепления. Сами роботы выглядят дешево только для производителя(шифты и дсг не в счет — эти вобще непонятно зачем делались), для пользователя обычно требуют доп.обслуживания в виде постоянной адаптации.ZF конечно фирма нормальная, но врятли они этот момент как-то модернизировали, обычный гидрик у робота все же выигрывает.

Ответить#
0

Да, пусть нет контроля за сцеплением, но выжимка будет постоянной, и соответствующей, поэтому рассчитывать выход сцепления, от разного стиля езды не стоит, расчетный срок сцепление проходит, а на ТО его заменят по регламенту. Поэтому автоматизация механики выглядит как раз перспективной. И все идет к тому, чтобы больше передач в такие роботы пихать, чтобы передаточное число не сильно изменялось, поэтому плавное переключение, уменьшение расхода топлива, легче работать роботу. Поэтому все ДВС стремятся к электромотору, где все постоянно,

Ответить#
0

Время покажет надежность в том числе решения АвтоВАЗа. Сейчас, к сожалению, все от гидриков отказываются. И что роботы, что вариаторы не радуют пока.

Ответить#
0

точна, учитывая что ТАЗ это и есть нормальная машина т.к. была сделана из иномарго т.е. феад 124 а теперь делает машины для иномарго т.е. шехролет и датсун  то нормальней и не бывает

Ответить#
0

Я бы взял не думая, но только по старым ценам. 550 макс цена в топе. Если это не так, то в текущей ситуации, они просто просрут рынок. Успешный бизнес, это не только придумать конкурентный продукт, но и суметь к нему покупателей привлечь. А покупатель в первую очередь выбирает рублем. А с учетом текущих цен на страховки, бензин, цена на авто не маловажный фактор, от которого зависит стоимость владения авто.

Ответить#
0

ну  уж нет, за пол ляма катайтесь сами...

Ответить#
0

Пускай сказочник сам на этом ездит.

Ответить#
0

Эти 65% — это по стоимости или по количеству?

Ответить#
0

Я надеюсь, 500 косариков- это средняя комплектация, а не от 500.. или ну её на фиг.

Ответить#
0

Это от 500, но никто же и не заставляет, ведь целая куча достойных конкурентов среди новых машин! Датсун, Гранта/Калина, Нексия, Матиз — Прям феерический список.А если серьезно — на цены на рынке давно смотрели? Что сейчас есть от 500 из новых?Понятно что всегда можно взять б/у, но это не каждого устраивает

Ответить#
0

За 500 можно взять Деу Джентра с кондиционером, полным электропакетом и автоматом.

Ответить#
0

дэу нэксио если тока, ну дуракам у нас дороги открыты

Ответить#
0

это кому как, выбор между вестой и джентрой — это по сути выбор между лачетти и меганом 2, я лично склоняюсь к мегану, следовательно к весте

Ответить#
0

Неужели потенциальный покупатель нашелся? Интересно, а если взять рио/солярис 107 л.с. за 540т.р и весту 87 л.с. за 500 т.р. к чему бы Вы склонились? Если к весте, то для ВАЗа не всё ещё потеряно.

Ответить#
0

Да пофиг скока в солярисе л.с. опаснейшее и ломучее ведро, доказано авторевю.

Ответить#
0

Хаха АвтоВАЗ гроб на колесах. Доказано миллионами смертей на дорогах страны

Ответить#
0

да шо вы говорите, а вот статистика нам говорит, что как раз смертность на 1000 аварий в регионах, где лада представлена больше, как правило меньше.

Ответить#
0

Веста мне тоже больше нравится, но в базе 8-кл. вазовский мотор и отсутствие кондиционера. Все это делает предложение Деу более привлекательным, плюс еще 6-ти ступенчатый автомат бонусом.

Ответить#
0

Веста может нравится, но только не может машина с 8-кл. двигателем стоить 500 т.р. — это нонсенс!!!

Ответить#
0

да с ценой не поспоришь, насчет автомата — тоже на любителя, мне механика например ближе. А так да, больше машины за меньше денег у деу.

Ответить#
0

сказали же, минимальная цена выросла

Ответить#
0

Сказочник, попав в наши суровые условия, какие-то сказки страшные стал писать)))

Ответить#
0

Такая здоровая тележка с 8-ми клапанным двигателем, да ещё втыковым, да ещё и за 500 килорублей?!... Спасибо, но нет!!!

Ответить#
0

да нормально, для страждущих фсегда есть дэу нэксио

Ответить#
0

Автомобиль еще даже не появился, нет ни какой информации о его потребительских качествах, но ценник уже впечатляющий. За такие деньги покупать кота в мешке от производителя с сомнительной репутацией, я отказываюсь! Пол года ждал зря!

Ответить#
0

А вы надеялись что ВАЗ сделает автомобиль????

Ответить#
0

Ха-ха. Оставьте себе :)

Ответить#
0

Всё становится на свои места.

Ответить#
0

можно расходиться :)

Ответить#