Автомобилист с байкером не поделили дорогу (ВИДЕО)

Как правило, автомобилисты мотоциклистов недолюбливают, но все же стараются относиться к ним терпимо, ведь они такие же полноправные участники дорожного движения. Да, часто «вылетают» внезапно, ездят, нарушая все мыслимые правила, но бороться с этим практически невозможно. Однако есть и такие водители, которые ведут себя агрессивно, пытаясь наказать и проучить байкеров, как в данном случае.

Что произошло между водителем праворульного автомобиля и мотоциклистом, осталось за кадром, но повздорили они не на шутку. Автомобилист, помахав кулаками, просто сшибает мотоцикл, открыв дверь машины. Байкер падает, а на помощь уже бегут другие участники движения. Мотоциклист отъезжает, медленно снимает шлем и переходит в фазу наступления. Учитывая, что перчатки у него имеют специальные накладки, защищающие кисти рук, удары получились очень эффектными, а аргумент достаточно весомым. Несмотря на то, что водитель автомобиля явно превосходит соперника по габаритам, мало ему не показалось.

Комментарий пользователя youtube:

Petrozzz Rizanov: «Мотоциклист спокойный такой, без лишних дерганий и слов отправляет противника в нокдаун, а большим дядькам урок — если ты большой, в тельняшке и ненавидишь байкеров, совсем не факт, что «закусившись» ты победишь в схватке».

Напомним, недавно стало известно, что мотоциклистам могут официально разрешить двигаться по дорогам между рядами, а для этого отменят положенный за это нарушение штраф в 1500 рублей.

Ранее известный производитель защитной экипировки для мотоциклистов — компания Alpinestars продемонстрировала испытания подушки безопасности для мотоциклистов. Эйрбэг встроен в специальный жилет и может использоваться с любой моделью мотоцикла. Как работает подушка, можно узнать из видеосюжета.

Подпишитесь на «За рулем» в