Президентский лимузин, сделанный в России, покажут на инаугурации в 2018 году

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что финансирование проекта «Кортеж» сохраняется в полном объеме. Презентацию флагманского лимузина совместят с инаугурацией президента РФ в 2018 году.

Four leaders arrive in Paris for Ukraine peace talks

Four leaders arrive in Paris for Ukraine peace talks
Сейчас действующий президент России Владимир Путин пользуется сделанным по спецзаказу бронированным лимузином фирмы Daimler.

На финансирование проекта «Кортеж» в следующем году будет выделено 3,7 млрд рублей, сообщил сегодня на пресс-конференции во Владивостоке министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Журналисты поинтересовались у главы Минпромторга, сохранится ли финансирование проекта в свете непростой экономической ситуации. Ответ Мантурова цитирует агентство РИА Новости:

«Ничего не заморозили. Я не помню, под каким наименованием идет, но ничего у нас не заморожено — 3,7 миллиарда рублей, как планировалось, так и есть. Все планы остаются не просто в силе, они реализуются».
По поводу первого публичного дебюта созданных в рамках проекта «Кортеж» автомобилей министр заявил следующее:
«По факту в январе будет уже у нас первый опытный образец. Никому не будем показывать. Интрига должна сохраняться до конца. Мы первую предсерийную партию должны в конце 2017 года ФСО отгрузить, соответственно, на инаугурации увидите».
Учитывая, сколь закрытой организацией является ФСО, можно ожидать, что новых сведений о президентском автомобиле действительно не появится до следующей инаугурации. И можно не сомневаться, что автомобили будут сделаны и сданы в эксплуатацию в срок.
  • В конце октября появилась неподтвержденная информация о том, что сборку лимузинов для первых лиц государства будет осуществлять в Москве институт НАМИ.
  • По поводу названия будущего лимузина Главнокомандующего тоже нет достоверных сведений. Приближенные к проекту источники сообщали, что в Роспатент была подана заявка о регистрации товарного знака «Мономах».
  • Если бы не была запущена государственная программа «Кортеж», то следующим автомобилем российского президента наверняка бы стал Mercedes-Maybach Pullman, официальная презентация которого недавно состоялась в Москве.

Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (28)

Самые новые

Лучше бы пульман за 30 млн купили, чем 3 млрд тратить)

Ответить#
0

Лучше отдавать деньги за рубеж, чем вкладывать деньги в развитие своих автомобилей. Такая логика?

Ответить#
0

Присоединюсь —- для нищей страны это позор. 70 млн человек нищие, не бедные а именно нищие. Экономика в результате правления этого «президента» ... ладно не будем о политике

Ответить#
+2

Вася, попей водички и успокойся. Че сразу не 120 млн нищих?

Ответить#
0

Депутатов возить в «буханке», чтобы они прочувствовали качество дорого

Ответить#
0

С нищим народом ..путин Мономах отлично!

Ответить#
0

Вы, это... бросьте!

....уже бросил в 2005, теперь пусть кто по-моложе по горам поскачет...

Ответить#
0

уже не получится, время ушло, теперь опять нужно пушечное мясо...

Вы, это... бросьте!

Ответить#
0

и будем продолжать лицезреть развал государства.

...уже не получится, время ушло, теперь опять нужно пушечное мясо...

Ответить#
0

Нам их не понять, так же как и им нас. Слишком долго они существовали вольготно, решая лишь свои личные коммерческие вопросы.

Однако подавляющая часть населения поддерживают этот курс, а значит мы так и не найдем ответов на наши вопросы, и будем продолжать лицезреть развал государства.

Ответить#
+1

что своего рода «переломным» годом был 1987-й

...если уж более точнее, то 1985-й.

Не будет никакой «тягомутины с хохлами», похорохоряться и вернут деньги.

...я не про деньги, а про хохлов...душевно рад за Вас, что Вы всю стану объездили...только видимо в качестве туриста — это совсем не то, что объездить её с автоматом (не путать АКПП и АК)...

Дружбаны горячо любимого и всенародно избранного просрали всю агентуру за рубежом, а это дело совсем не одного дня, да и где вы сейчас найдете патриота? результат — Грузия, Украина, Ирак, Турция...для того, чтобы понять, что происходит в Украине, нужно изучить её экономику в до конфликтное время, и подержать там за уши дружбанов ВВП, которые торчат во все стороны, и все эти разговоры про братские народы — чушь. Где бл..., твои НАНО разведчики, что ты год договор заключаешь с дауном, который тебе в затылок плюет на каждом этапе...трубу бабахнули аж до Черного моря — называется обсерился, и с Украиной обсерился, и коалицию из 28 стран имеет против себя...а с тобой-то кто Назарбаев — не смешно даже. Бюджет, какой бюджет на 2016 год по заявке силовых ведомств в пять раз увеличивается выпуск гранатометов для разгона демонстрантов...где ты их разгонять собрался? В Сирии?

Человек в 1991 году предал свою организацию, которая из ничего сделала подобие человека, он кушать захотел, потом по команде Ельцина всё КГБ год гонялось за Березовским — других задач-то в Стране не было, потом как-то странно не взлетел самолет Боровика, потом на два дня перенесли дату затопления Курска, потом за малым не просрали Абхазию с Осетией, теперь вот предали кучу людей в Донбассе, потом порядочная женщина, коей и была всю жизнь — ушла жена, устала слушать вранье, потом не сел в тюрьму Сердюков, а Медведев нарулил Страной аж на подарочный Айфон от лидера государства потенциального противника, позавчера слили Асада...Вы чо ребята и правда бараны?

Ответить#
0

Зарплаты депутатов не должны превышать прожиточного минимума. Президент должен ездить не на шуточном, а на доработанном отечественном автомобиле! Т.е. либо на УАЗе, либо на ВАЗе. А этот «Мономах» Мерседес Пульман — очередная струя божьей росы в глаза пенсионеров, инвалидов, сирот, жителей Замкадья и прочей российской нищеты. Мрите от давно излечимых заболеваний и дальше, ездите по убогим и опасным дорогам (платя коллективному Ротенбергу), ройтесь по помойкам на пенсии! И — да, наслаждайтесь Величием своего президента-миллиардера!

Ответить#
0

Мне просто не понятен отсыл именно 1991, а не 1985 или например 1982.

Мне лично кажется, что своего рода «переломным» годом был 1987-й, потому как тогда началась карабахская свистопляска Мне (12-летнему) подумалос, что это только начало и так и вышло.

Ответить#
0

Света, Вы вроде почти возле погонных структур, чо тут веселого-то? Как обычно «Внимание, говорит Москва — остальные работают» уже ну ни как не прокатит. Это тягомотина с хохлами будет ещё лет 15-ть минимум, заглядывайте дальше Садового кольца — помогает в пространстве.

Это саркастический смех. Я в шоке от стоимости бюджета (госдолг целой страны!) на «Кортеж» — это пир во время чумы просто.

Не будет никакой «тягомутины с хохлами», похорохоряться и вернут деньги. Яресько уже просит досудебного урегулирования и смысл им попадать на проценты и судебные издержки? Зачем мне куда-то заглядывать, когда я всю страну почти объездила и работала не только в Мск. Чем вы меня напугать хотите? Я прекрасно ориентируюсь в «пространстве». ;)

http://prosto-vova.l...om/3023980.html

Кстати, у Меркель представительская машина (Боже, как не патриотично!))) — Ситроен С 6. 

Ответить#
0

Так вот для чего мы выбиваем должок с Украины!

Света, Вы вроде почти возле погонных структур, чо тут веселого-то? Как обычно «Внимание, говорит Москва — остальные работают» уже ну ни как не прокатит. Это тягомотина с хохлами будет ещё лет 15-ть минимум, заглядывайте дальше Садового кольца — помогает в пространстве.

Ответить#
0

Мне просто не понятен отсыл именно 1991 

...Вы тут не при чем. Он многим ещё лет 10-ть будет не понятен...а в принципе, чтоб что-то попытаться понять (тема без разницы) нужно владеть хотя бы частью информации о событии из различных источников, но и тогда всё обычно становится ещё более не понятным, т.к. только один человек из 200-от позволит сам себе по-тихому признаться, что длительное время его водили на поводке как барана...да и за чем? Все ж налаживается, просто кучи наложены кругом, куда не ткни...а прозрение стремительное в одночасье наступает, когда вся эта мутатень начинает жестко касаться лично.

«слесарь в масле» — да там и читать все не обязательно, название шибко правильное.

Ответить#
0
Ответить#
0

Всегда завидовал людям, которые верят тому, что показывают по телевизору.

А при чем тут телевизор? По телевизору тогда лебединое озеро показывали.

Или еще в 1990 году всё было исключительно замечательно, а потом раз и в 1991 инопланетяне высадились на 1/6 часть?

Мне просто не понятен отсыл именно 1991, а не 1985 или например 1982.

Ответить#
0

Так вот для чего мы выбиваем должок с Украины! biggrin

И исчо сперли пару буровых втихаря :rofl:

Ответить#
0

Так вот для чего мы выбиваем должок с Украины! biggrin

Ответить#
0

А что случилось в 1991? Путч и развал СССР это всего лишь закономерный итог.

Всегда завидовал людям, которые верят тому, что показывают по телевизору.

Ответить#
0

...худеть надо было в 1991 году, а теперь только охудевать восторженно...

А что случилось в 1991? Путч и развал СССР это всего лишь закономерный итог. И это мы еще легко отделались на самом деле.

Зато теперь у нас будет мерседес кортеж за 4 миллиарда! lol

Ответить#
0

Сдается мне, что это будет видоизмененный до неузнаваемости «пульман».

Ответить#
0

Я худею

...худеть надо было в 1991 году, а теперь только охудевать восторженно...

Ответить#
0

Российского в этой машине будет только президент.))

Ответить#
0

Да и тот российский но не русский..

Ответить#
0

Я худею дорогая редакция — 3,7 миллиарда!!!

Тут как раз на днях немцы в Москву новый Пульман привезли, думаю картежники-кортежники как раз за 3 года успеют шильдики на нем поменять lol

Ответить#