Они никак не угомонятся: американцы подали против VW еще один судебный иск

Жернова американского правосудия продолжают перемалывать кости концерну Volkswagen, признавшему себя виновным в мошенничестве с экологическими показателями дизельных двигателей. Судиться с немецким автопроизводителем теперь решила Федеральная торговая комиссия США.
Фото: DPA/ТАСС

Это уже начинает походить на травлю. Бюрократический аппарат Соединенных Штатов Америки настолько огромен, что при желании способен судиться с VW Group до скончания времен. Поговаривают, что прекратить судебные преследования может только банкротство североамериканского подразделения концерна, но на это тоже нужно одобрение местных властей, а они банкротства не хотят, им надобно вытянуть из Volkswagen как можно больше денег, выдоить его досуха.





  • Экологический скандал вокруг дизельных двигателей Volkswagen разгорелся в сентябре прошлого года с подачи Американского управления по защите окружающей среды. Позже дизельгейт – так в западной прессе окрестили процесс разоблачения немецкого автоконцерна – перекинулся на Европу, Южную Америку и страны Азии.
  • Эхо дизельгейта докатилось и до нашей страны: в феврале этого года Volkswagen объявил об отзыве с российского рынка 42 940 дизельных автомобилей, имеющих мошенническое программное обеспечение.

Подпишитесь на «За рулем» в