Land Rover Defender скрываются в тумане

Стоило легендарному вседорожнику стать историей, как он обрел популярность среди угонщиков. Страховые компании Великобритании уже рвут на себе волосы.

Поклонники Land Rover Defender проводили автомобиль, снятый с производства 29 января нынешнего года, с почестями. Интересно, что теперь вседорожник интересует не только адептов и коллекционеров, но и… угонщиков.

Как сообщает издание Autocar, Великобританию захлестнула настоящая волна похищений Land Rover Defender. Так, в графстве Норт-Йоркшир количество угонов выросло на 69%. По информации страховой компании NFU, особенно жалуют вседорожник на севере страны: за прошлый год выплаты по украденным Defender на северо-востоке Англии составили около 760 000 фунтов, в то время как в регионе Мидлендс страховые выплаты почти вдвое меньше. На юго-востоке страны интерес криминальных лиц к модели еще ниже.

Полиция утверждает, что угнанные «проходимцы» на острове на задерживаются — их переправляют на материк, при этом часть машин разбирают на запчасти. Служители закона убеждены в том, что это дело рук организованной группы лиц, специализирующейся по Дефам и отлично знакомой со всеми особенностями модели, включая ее электрическую схему. Владельцам советуют дополнительно оснащать вседорожники противоугонными системами, а также спутниковыми маячками для определения их местоположения.

  • Преемник Defender появится чуть позже, чем ожидалось. В Land Rover перенесли сроки запуска и, согласно инсайдерским сведениям, вседорожник дебютирует в 2019 году.
  • В нынешнем году дебютирует Land Rover Discovery нового поколения. Подразделение SVO, которое занимается разработкой спецверсий Jaguar Land Rover, готовит особый вариант SVX с расширенными вседорожными возможностями для эксплуатации в тяжелых условиях.

Фото: Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1