Провинившихся выпускников Академии ФСБ отправили на Чукотку

Молодым людям предложили на выбор два пути, чтобы искупить провинность. Руководство спецслужбы не стало лишать выпускников шанса вернуться в столицу.

Скандальным выпускникам, устроившим заезд на дорогих вседорожниках, предложили на выбор службу в приграничных регионах или увольнение, такой информацией располагает издание Life.ru. Правда, у них остался шанс после отбытия наказания вернуться на службу в подразделения ФСБ по Москве и Подмосковью. Молодые люди приняли предложение уехать в регионы: в основном, в ФСБ по Чукотскому автономному округу и Камчатскому краю.

Если молодые люди хорошо зарекомендуют себя на местах, им разрешат перевестись в подразделения ФСБ по Москве и Московской области. Таким образом, руководство ФСБ решило преподать урок распоясавшейся молодежи, при этом не стало лишать их шанса работать в рядах органов Федеральной службы безопасности.

  • Недавно руководство ФСБ публично отреагировало на вопиющий случай прогулки на вседорожниках выпускников академии. В выпущенном пресс-релизе говорилось, что к молодым людям будут применены меры дисциплинарной ответственности, а ряд преподавателей академии понижены в должности или лишились работы.
  • Напомним, выпускники Академии ФСБ на 30 вседорожниках Mercedes-Benz проехали по Москве, отмечая окончание учебного заведения. Видео покатушек попало на youtube.
  • Общественность также ждала реакции президента ЛУКОЙЛа на вопиющее поведение сына старшего вице-президента компании Руслана Шамсуарова. Но он не счел необходимым комментировать ситуацию с гонкой золотой молодежи на Гелендвагене.

Фото: Daimler

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (19)

Самые новые

...а что до генерала Михайлова, активно обозначившего свою позицию в прессе — так он лучше был бы таким щепетильным, когда в 90-х один кителёк на другой поменял, чтоб этого самого генерала получить...тоже деятель...искусного слова

Ответить#
0

А зачем на Чукотке столько чекистов? )))

Ответить#
0

А жителей Чукотского региона и Камчатского края спросили? На кой чёрт им нужны такие долбанутые чекисты?

Ответить#
0

Дико обидно за тех, кто за чужими спинами не прятался и в землю лег до 35-ти лет не дожив....и жены из дома выгоняют после тяжелого ранения с пенсией в три рубля...а человек, которого 10-ть лет учили снайпером быть, а потом по частям собрали — спит на улице под магазином, и дохнет от паленой водки с потерей зрения. Страна с../а героев...или увольняют под чистую с формулировкой: «А как Вы можете здесь дальше служить? Вы за пол года ни одного приказа нового под роспись не изучили?» А ему некогда эту хрень читать — он с горки на горку как сайгак прыгать еле успевает и объяснять этим баранам, почему их приказ без своих же трупов не возможно исполнить.

Ответить#
0

Задача поставлена чётко, без Аляски в Москве делать нечего.

Ответить#
+2

Эта «чёткая задача» через год приедет из тундры с досрочным званием в Мска и сама начнет эти «четкие задачи» в жизнь воплощать. Там всё подразделение будет ему яички дыханием согревать, а он им про папу рассказывать. Только сейчас они типа «малость пошалили», а потом эта публика обычно себе наградные листы выписывает дней за семь до командировки. В КГБ всегда ценились выпускники погранучилищ, суворовцы и закончившие Вышку после срочной службы, а это тела для создания статистики и улучшения благосостояния командира. 1000% даю никто из низ не отслужит и 10 лет — во-первых им это не надо, во-вторых всё это до первой командировки в «места скопления басурманской силы»...да и другая щас гвардия — Национальная! Вот эти себя точно покажут. Одного обезбашенного с пластмассовым пистолетиком такой же обезбашенный в Банке застрелил одним точным выстрелом...и в башку, не в плечо, бедро или задницу, потому, что у него на плечах точной такой же предмет. А уж как полиционеры, которые в Гвардию не попали, своих бывших коллег от зависти каждый день плющат. — хоть действительно кино снимай. Контора давно сдохла и восстанавливать её — это лет на мизере 30-ть, с первыми результатами через 40. А та незначительная «могучая кучка», которая присягу в СССР принимала — на всё это смотрит через призму пенсии в 40–70 штук за 30-ть чистых календарей. Классно все!

Ответить#
+1

Смешно. Обнародованы ли списки участников заезда? Рассекретила ли ФСБ этих людей? Нет!? Тогда кто поедет?
Опять над электроратом издеваются.

Ответить#
+2

С какого роя должны в сеть вывалить установочные данные «отличников боевой и политической подготовки»? Этих данных и в адресном нет, и не будет! А в плане на охоту и рыбалку с баблом московским скататься на годик на Чукотку — нормально! А вот на «юга» чо-то никто не схотел? Так прям на мерине в Чечено-Ингушскую или Дагестанскую АССР и поперли бы за орденами...видимо языковой барьер, страны Бенилюкса...!

Ответить#
+1

Радуйтесь, что этих бестолочей отправили на Чукотку — «шпионов в тундре ловить». А если по делу, то на Чукотке «взвоешь» — 10 месяцев Зима с трескучими морозами и лето с дождиком и +10`С.

Ответить#
+1

Какая у вас/у нас может быть уверенность и, тем более, гарантия, что на Чукотку вообще кого-то из этих идиотов отправили? Никакой. А наплести с три короба, чтобы общественность успокоилась, в этих органах — раз плюнуть. Никто ж не проверит. Так что эти ребятки, хозяева жизни при нынешнем режиме, могут никуда от папаш далеко и не уезжать.

Ответить#
+5

У меня есть уверенность, что с ними так и поступят. Кто-то из них напишет рапорт, кто-то останется, но головокружительной карьеры не сделает. С такими «залётами» карьерная планка очень сильно снижается.
P.S. Те, кто засветился — это самые настоящие придурки, но есть и настоящие чекисты, добросовестно служащие своей Родине, живущие на оклад с премией и передвигающиеся на Ниссанах Альмерах и Фордах Фокусах...и это в Москве и Московской области.

Ответить#
0

«но есть и...добросовестно служащие своей Родине, живущие на оклад с премией и передвигающиеся на Ниссанах Альмерах и Фордах Фокусах...и это в Москве и Московской области» — более того, и генералы были, которые со всеми вместе в общей очереди на жилье по 15 лет стояли, и без охраны и служебных автомобилей на метро на Лубянку на службу ездили, только все потом «на повышение пошли» — вон из Страны подальше, самодеятельность в странах ОДКБ возглавлять.

Ответить#
0

Всё понятно. Вы не силовик и родственников силовиков у вас нет =) Да-да-да и ещё раз да! Всё прогнило, всё куплено и проплачено, а награбленное спрятано, на дачах генеральских в Чехии или Англии.

Ответить#
0

«Всё понятно» — блажен, кто верует! Вы, уважаемый, в/б кроме «красненького», хоть в интернете поищите...так для расширения кругозора, может разницу там в чем-то узреете. Тогда возможно Вам и станет хоть что-то понятно, а скорее всего нет, да это и не важно вовсе. А так ежели интересно — забейте в поисковик (пока госпожа Яровая с удивительной карьерой Макеевка-секретарь-машинистка-инженер по охране труда-помощник прокурора-1997/2007 не последний человек в «Яблоке„-дальше понятно ЕР и т.д. все это многократно не сохранила и не затерла) ну, примерно так „ФСБ в бизнесе“ — там много удивительных будет для Вас вещей, очевидно.
А свой военный билетик берегите — вдруг понадобится.

Ответить#
0

Поток сознания =)))))

Ответить#
0

«знания =)))))» ...все проще, Миша Жванецкий рекомендует «...вкус красной икры обсуждать с тем, кто её ел...» — не более.

Ответить#
+1

«всё куплено и проплачено» — Вы, Максим, Саньку Литвиненко не читайте на ночь. Он в своих эпосах не указал, как у него папа математику зекам в зоне преподавал, как там у Саши психика малость сдвинулась в сторону любого подвига любой ценой, как он потом в кухонной мойке сидел и плакал, судорожно сжимая свой пистолетик, когда задержанный в наручниках в него табуретом запустил..., как ходил по Лубянке и всем давл записи своих сор с женой послушать, сопровождая это удивительными эпитетами и тут же параллельно, записывая Вас, как пописять отбегал каждые 30 минут, чтоб в сортире микро кассету в диктофоне переставить — вот здесь да  — «Все понятно»

Ответить#
0

«Саньку Литвиненко „
Что вас торкнуло так светиться?

Ответить#
0

«и это в Москве и Московской области» — касательно Управления ФСБ по Москве и области, так последним нормальным его руководителем был Семенюк Вадим Сергеевич (собственно по этому его и в нано-векипедях до сих пор нет, в отличии от многих «героев» — человек делом занимался, и у себя в кабинете спал не на диване, а на двух бушлатах, брошенных на стулья, и ждал докладов). Архив посмотрите телеканала «Звезда» — там был материал....это так, прежде чем выводы делать о предметах до селе неведомых.

Ответить#