АВТОВАЗ планирует нарастить экспорт автомобилей

Произойдет это уже в следующем году, сообщил президент компании Николя Мор.

АВТОВАЗ в 2017 году увеличит экспорт автомобилей на 50%, сообщил президент компании Николя Мор в интервью «России 24». Если в этом году планируется поставить за рубеж 30 тысяч машин, то в следующем объем экспорта должен составить 45 тысяч единиц. Глава компании Николя Мор признал, что сейчас экспорт находится не на должном уровне и над этим следует поработать.

Кроме того, в ближайшие три года предприятие планирует нарастить уровень локализации на 10%. В любой крупной экономике большие производители, такие как АВТОВАЗ, вносят основной вклад в рост ВВП, и основная задача — увеличение локализации, подчеркнул Мор. Он отметил, что предприятие не собирается переходить на отверточную сборку.

  • Несмотря на спад в российской экономике, дела у АВТОВАЗа идут не так уж и плохо; так, если в прошлом месяце рынок новых автомобилей упал на 10,9%, то продажи автомобилей Lada выросли на 5%, до 22 837 штук. Правда, по итогам 9 месяцев результат хуже – минус 7%, или 189 852 шт.
  • Недавно АВТОВАЗ доработал вседорожник Lada 4х4, модернизировав поворотный кулак, внедрив независимое крепление редуктора переднего моста и газонаполненные амортизаторы.

Подпишитесь на «За рулем» в