Ответ на главный вопрос: Chevrolet Camaro ZL1 и Dodge Hellcat выяснили отношения

Два самых суровых современных маслкара Нового Света сошлись в схватке, чтобы выяснить, кто все-таки быстрее. «Секундантом» выступила компания Hennessey Performance и лично ее босс Джон Хеннесси.

Hennessey Performance знаменита экстремальными тюнинговыми маслкарами и вседорожниками, но сейчас она решила сравнить совершенно стандартные, при этом поистине грандиозные автомобили. На «кувалду» Dodge Challenger SRT Hellcat недобро щурится новейший Chevy Camaro ZL1.

Творение FCA оснащено 6,2-литровой компрессорной «восьмеркой» мощностью 707 л.с. и агрегатированной с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель V8 его более легкого оппонента того же объема, но мощность — «всего» 650 л.с. А коробка передач — и это ключевой момент! — не 10-ступенчатая автоматическая, а механика с шестью передачами. Старт давали не с места, а с ходу.

Забегая вперед, скажем, что победа Hellcat, по мнению Hennessey Performance, в немалой степени обусловлена именно наличием механической коробки у Chevy – будь ZL1 со скорострельным автоматом, и монстры наверняка шли бы колесо в колесо.

  • Недавно Camaro ZL1 продемонстрировал достижение, на которое вряд ли способен Dodge Challenger SRT Hellcat. Спорткар прошел круг Нюрбургринга за 7 мин 29,6 с, опередив Porsche 911 GT3 (991), Mercedes-AMG GT S и Ferrari 458 Italia.
  • На Лос-Анджелесском автосалоне Chevrolet представила оффроудную модификацию среднеразмерного пикапа Colorado, отмеченную индексом ZR2.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв