Отзыв 42 000 «Ниссанов». Проверьте, не вашего ли

Причиной сервисной кампании стал возможный технологический дефект, допущенный при сборке автомобиля. Об этом информирует Росстандарт.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщило об отзыве 42 269 автомобилей Nissan Almera, выпущенных с ноября 2012 г. по июнь 2015 г. Существует вероятность того, что во время сборки седанов заднее стекло установлено без применения грунтового слоя, обеспечивающего необходимую адгезию. В результате стекло может частично отсоединиться от кузова. В этом случае в автомобиле может усилиться общий уровень шума или появиться вода в салоне. Самое неприятное, что может произойти, — заднее стекло полностью отсоединится от кузова.

Владельцы Nissan Almera будут своевременно оповещены об отзыве: им рекомендуют обратиться в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

• Наша рулевская Nissan Almera 2013 года выпуска пробежала уже более 73 тыс. км. Она оснащена газовым оборудованием, которое не доставляет никаких хлопот, утверждает наш автор.
  • Провести техобслуживание своего автомобиля Nissan Almera можно и самостоятельно, пошаговые инструкции можно найти здесь.

Фото: «За рулем»

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Nissan Almera (6)

Nissan 2017 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Просторный салон, надежность

Недостатки:

Мало опций

Работаю в такси и выбрал Алмеру исключительно за просторный салон. С ним удобнее не только пассажирам, но и мне самому: меньше пачкаются от ног спинки передних кресел и остальная обшивка салона. Пробег уже больше 50 000 км, ничего не ломалось. От платформы Логана я другого и не ждал. Коробка, раз...

Читать комментарии (2)

Самые новые