Lada Vesta празднует первый юбилей — выпущено 100 тысяч штук

С конвейера завода в Ижевске сегодня сошел стотысячный экземпляр Весты. Им оказался седан белого цвета в комплектации Luxe.

Несмотря на обилие критики, Lada Vesta, запущенная в производство полтора года назад, смогла-таки стать народным автомобилем. Результаты продаж за май и первые пять месяцев текущего года внушают оптимизм: они растут на фоне падения спроса на некогда главного конкурента — Hyundai Solaris. И если новый Kia Rio повторит судьбу Соляриса, то есть заметно подорожает и растеряет клиентуру, то Веста имеет все шансы к концу года стать абсолютным лидером российского рынка, ведь продажи Лады Гранты, которая сейчас занимает второе место в рейтинге продаж, падают.

С начала производства свет увидели 30 различных версий Лады Весты, включая экспортные: модель поставляется на рынки Германии, Венгрии, Сербии, Словакии, в Украину, Беларусь и другие страны ближнего зарубежья. Экспортная география будет только расширяться — в частности, планируются поставки на Кубу.

  • В этом месяце в Ижевске была запущена в производство битопливная модификация Весты (бензин + метан), но купить ее пока нельзя — первые серийные экземпляры поступят на тестирование в корпоративные парки.
  • Российские автолюбители с нетерпением ждут Весту-универсал, на рынке она должна появиться до конца текущего года.
  • Летом прошлого года АВТОВАЗ показал опытную электрическую Весту, но когда ее запустят в производство и запустят ли вообще, пока неизвестно.
  • Год назад в Ижевске выпустили ограниченную партию Вест, приуроченную к 50-летнему юбилею АВТОВАЗа.

Фото: АВТОВАЗ

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA Vesta (3)

LADA 2013 / срок владения 3 — 5 лет

Достоинства:

Лада-гранта, достоинств "Нет"!

Недостатки:

Постоянно не вылазил с гарантии. Дилеры просто зарабатывали на гарантийном ремонте, делая ремонт на "отвали" и воруя моё время

Комментарий:

Больше ни когда не куплю автомобиль "Лада" и все советую "Покупайте другой автомобиль"!

Написать отзыв

Комментарии (115)

Самые новые

Не про Весту но про ВАЗ... Вчера с аэропорта меня везла таксишка —лада гранта на автомате я первый раз на гранте с автоматом ездил (правда в качестве пассажира) — мне понравилась как едет машинка... Мощности двигателя вполне хватает. чтобы крутить 4х ступенчатый автомат Jatko, В потоке и на светофорах автомобиль едет нормально, без рывков и дерганий, на подъеме с места назад не откатывается,а при отпускании тормоза слегка начинает ехать вперед, как и должно быть. Подвеска проглатывает не сильно глубокие ямы... Кондиционер в машине работал, но потери мощности я не ощутил, т.к. скорость движения была невысокой... Спросил у водителя про автомобиль: 3 года эксплуатации пробег 140 тыщ. км. обслуживание у оф. дилера... он доволен, сказал что присматривается к Весте, но боится АМТ а на механике он ездить не хочет.
Итог: Хороший бюджетный автомобиль с автоматической коробкой.

Ответить#
+1

Молодцы, коллеги! Так держать!

Ответить#
+1

Забавно наблюдать как феерично визжит Funny Каплан! Ах как он и подобные копрофилы, поливающие гуано Весту, да и вообще всё российское, предсказывали провал и отсутствие продаж! АвтоВАЗу зачет хотя бы за это. Меня смущает только относительно небольшой план по выпуску Весты SW и SW Cross на этот год. Возможно будут очереди и долгое ожидание заказанных автомобилей, чем непременно воспользуются дилеры, навешивая свои допы в тридорога.

Ответить#
+3

Все проблемы в том, что несмотря на кризис пытаются спасти все производственные площадки, даже себе в убыток.

Ответить#
0

Спасибо заводу за отличный автомобиль!!! Даешь первое место по продажам!!!)))

Ответить#
+2

100 тысяч штук!!!
Ну вот, а вы боялись! Есть спрос, будет предложение! Далее будет развитие! Далее признание!
:)))

Ответить#
+10

Всемирное!!!)))) Трепещи Америка!!!))))

Ответить#
-9

Выпущено- не значит проданно!
И завод опять уйдет на новогодние каникулы раньше всех и вернется позже.

Ответить#
0

Заводы уже давно не работают на склад, поэтому если есть производство значит есть сбыт.

Ответить#
+1

Уважаемы Wiking, ну посмотрите статистику продаж... Там все ясно и без «приукрас»...
:)))

Ответить#
+1

Без приукрас ВАЗик сливает корейцам.
Бяда-бяда:)

Ответить#
-1

Не в этой жизни тупарек:)

Ответить#
0

Очень приятно, Тупарек:)
Меня зовут Илья. Обсудим ваше тупое отрицание очевидного?:)

И вообще, Катя, фу такой быть:)

Ответить#
-1

Ты все время врешь Фанни, а подстилкам у нас не верят. Даже если паспорт предъявишь  — подстилкой и останешься!!!

Ответить#
0

Первое место по продажам это слив, конечно. Особенно на фоне Ваших заявлений, что продаж у Весты «вообще никаких не будет»))))) Угар!

Ответить#
+1

О, еще один любитель соврать нарисовался:)
Когда это я говорил, что «вообще никаких не будет»?
Врунишка?
Жду ответа:)

Хотя что это я — его не будет.
Как это знакомо — гавкнуть и в кусты:)
(И унести в клювике 11 рублей).

Ответить#
-1

И про 11 рублей, мне интересно. У кого чего болит? Палишься. Итак, 5246 пуканий в лужу умножаем на 11, равно 57706 руб. Негусто. Впрочем, есть и другие сайты и ресурсы, глядишь и петушок по зернышку наклюет

Ответить#
+1

Ну раз ты так любишь какашечки, то я не могу отказать в удовольствии и ткну тебя в твои: «А смысл? Ее за 514 не брали, так что, за 550, допустим, будут? Они могут посчитать, какая им нужна цена, чтобы закрыть долги, допустим через два года при нормальном уровне продаж... Но с этой ценой продаж вообще никаких не будет...
10 марта 2016 года» , ссылка: ссылка И еще, на десерт:"Ахаха, если они такие неглупые, почему у завода такая финансовая задница. И почему Веста так [у нас не ругаются] продается?" Понравилось, память освежилась? Я, в отличии от таких как ты, за свои слова отвечаю.

Ответить#
+1

Уже все сказано....
Повторять не буду :)))

Ответить#
+1

Будете:)
Путриотизм в вас засел крепко:)
Вы не можете не повторять ахинею — иначе пиидется признаться себе, что вы — Лох и купили гроб га колесиках:)
Начинайте пыхтеть:)

Ответить#
-2

Очень знакомое кукареканье, при котором слова патриот и патриотизм звучат как нечто неприличное. Но вы дышите глубже, вы взволнованы. Вон, смотрю, и по клавишам не всегда попадаете)))

Ответить#
+1

Свиридов Константин — Каплан Илья

Первое место по продажам это слив, конечно. Особенно на фоне Ваших заявлений, что продаж у Весты «вообще никаких не будет»))))) Угар!

Ответить#
+1

Врунид, у вас вообще совсем собственные мысли закончились?:))) Вы уже и чужое вранье начали применять?;))
Угар!:)

Ответить#
-2

Насчет вранья смотрим выше. А может черканете адресок и я при личной встрече разъясню?

Ответить#
+2

Не ведитесь на нападки «Гнилого», они ничем не обоснованы... Его основная задача устраивать срач на пустом месте, а когда его опускаешь ниже городской канализации, то он «гамном» кидаться начинает, обвинять всех в «путриотизме» и склонять к сожительству, попутно обхаивая УАЗ и ВАЗ, но почему-то вдруг хваля Солярис...... :)))
Да и видимо физически он вряд-ли чего сможет, поэтому и гадит в сети :)))
Но толку то от этого нет :)))

Ответить#
+1

Зря вы так, щаз подстилка сольется и назовет всех патриотов ГОПНИКАМИ!!! Оно с такими не встречается, так как вместо денюжки можно огрести реальных звиздюлей:)
Много раз проверено до Вас:)

Ответить#
0

Гнилой, у вас опять проблемы? Месячные чоли? А?

Ответить#
+1

Не, Врунид:)
Это у вас проблемы:)
Вы ж на УАЗе детей возите:)

Ответить#
-2

Гнилой, вы не ответили: у вас опять проблемы? Месячные чоли? А?

Ответить#
0

Они у него не месячные, а ежеминутные.

Ответить#
+2

Ага! :)))

Ответить#
+1

Понятное дело что с появлением Lada Vesta нелепые одноразовые машины типо соляриса и рио, уходят далеко и надолго,это не народные автомобили,а куски г....

Ответить#
+7

Мечтайте, ВАЗофилы:)
Пока что овноВеста сливает «одноразовым»:)
Кстати, с чего вы решили, что Веста — «многоразовая»?
Хоть одна из них доездила до капиталки?:)
Солярисы, вон, и по 500К ездят, не чихая;)

Ответить#
-14

Когда каплаша попадет в ад, то там будет вечно ездить по кругу на Гранте!))

Ответить#
+6

Гранта не попадет в ад, товарищ ВАЗофил — сгниет по дороге:)

Ответить#
-10

Не-не-не!!!
На шохе, которую он залюбил:)
Гранту он не заслужил:)

Ответить#
+7

Школотрон настолько невнимательный, что даже не помнит, какой у меня был ВАЗик:)))
Снова слив.
Я не удивлен.
Вот если бы бензин подешевел...
Тогда — да, удивился бы:)

Ответить#
-10

Все на ниву дрочишь? Ты мне безразличен, чтобы помнить корыта на которых ты ездишь:)

Ответить#
0

Catsoi: «Он мне безразличен! Пойду настрочу ему 50 комментариев, чтобы он понимал, насколько он мне безразличен»;))))

Школоло, так себя только девочки ведут...

Ё-мое! Так вот оно в чем дело!
Вы технически безграмотны, истеричны...
вы наверное еще и страшная?!?!

Ну да, была бы ничего так, паслась бы на сайте Космополитана:))))

Блин, а я-то думаю, что же не так?
А Catsoi, оказывается, девочка:)))))))

Уржаться можно;)))))))

Ответить#
-1

Похихикай над своим комментарием годичной давности о том, что продаж у Весты «вообще никаких не будет». Вот где йумор!

Ответить#
+1

А можно ссылочку на этот самый пресловутый комментарий?
Или ВАЗофилы врут по хардкору?:)

Так их практически и нет, продаж Весты на фоне рынка:)
Есть же статистика AEB. Сколько там Вест ежемесячно впаривается? 5,5К в среднем? А каков объем всего рынка новых легковушек? То-то же.
Так что продажи Весты — чистой воды гомеопатия, рыдайте, ВАЗофилы:)

Как там, кстати, в Германии продажи?
Так пафосно все заявили, а потом быстро стухли;)
С ВАЗом так всегда.
Качество — отстой, маркетинг — тухлый.

Ответить#
-1

Ну вот проснулась опция попка дурак:)
Когда нечего по делу сказать — начинаешь повторять как 5-ти летний щенок в песочнице ...

Ответить#
0

Катя, фу:)

Ответить#
-1

Фанни — с утра нажралась? Уже глюки мерещатся?

Ответить#
0

Ты по-прежнему тут считаешь, там не считаешь, а тут рыбу заворачивали?
Тупарек!!!
Да концернам пофиг на твои подсчеты — они считают маржу с каждой модели и прибыль от продаж всей продукции завода!!!
Рено-Ниссан-Автоваз просто угорают с твоих тупых расчетов:)

Ответить#
+4

Пока мы только видим, что проданных Вест заявлено больше, чем тех, чье производство официально подтверждает завод:))
Отсюда вывод — кто-то звиздит:)
В данном случае, думаю, и завод, и АЕБ.
А по факту Веста продолжает сливать корейцам, что для путриотических школотронов печально, но вполне закономерно.

Ответить#
-9

Я же говорил, что ты сопливый дошкольник, который не умеет искать информацию и пользоваться калькулятором:
ссылкассылка
4  Vesta Lada 55 174(2016) 2 785(2015)
ссылкассылка
3  Vesta Lada 27 986(2017)
Выпущено 100 000, продано по май включительно: 85 945
18 месяцев — по 4775 машин в месяц.

Запихивый свои очки себе в дымоход жалкий врунишка!!!

Ответить#
0

Школотроны лают — ветер носит:)
Как это похоже на школотронов;)
ВАЗу от своей овнорепутации не отмыться уже никогда, сколько бы их моркитолухи тупых школотронов ни нанимали — орать про то, какой ВАЗ классный, а моркитолухи — неврущие:)
Смиритесь, школоло, вы всегда будете неправы, потому что вы — школоло, а ВАЗики — куски распилооткатного отстоя.
Можете начинать орать;)
И да, у вас нет бабла даже на ВАЗик:)
Те, у кого есть ВАЗик, не стдят в обсуждениях — они постоянно его (ВАЗик) чинят:)
Такие дела, школоло:)

Ответить#
-1

Ну понятно, забалтываешь свой нырок в канализацию как обычно:)

PS я тебе тупому валенку говорил, что у меня никогда и не было ВАЗа. Советские машины были, ВАЗа — никогда. Я вазофоб был еще в другом государстве, но я не зарабатывал тупой, лживой писаниной как ты.
И твои девичьи метания от любви до ненависти — от Ваза до корейцев мне понятны. Все [у нас не ругаются] любят только деньги.

Ответить#
0

Максимум который зафиксирован, это солярис проехал 230 тыс/км. После чего с маслом стала сливаться стружка металла) на ВАЗ такого нет!

Ответить#
+4

Пруфы будут?
Или как всегда — гавкнуть и в кусты?:)))
«На ВАЗ такого нет» — ни один из них до 230 не дожил;)))
А второй по счету движок — не считается:)

Ответить#
-10

Пруф ссылкассылка

Ответить#
0

это солярисы 3 года и капиталка)))

Ответить#
0

100К на 19 месяцев выпуска поделить, выходит где-то 5263 тачки в месяц. АЕБ, как мне помнится, заявляет, что продается больше...
ВАЗ что, продал овноВест больше, чем произвел?
Напоминает мошенничество, не?)

Человек за свою жизнь переводит на *овно несколько десятков тонн еды — никому же не приходит в голову идея отмечать каждую сотню тысяч килограммов.
А вот на ВАЗе решили поэкскре... поэкспериментировать;)

30 сортов *овна... ВАЗ, что ты делаешь? Остановись!!!!!))))))

Ответить#
-15

По-началу ВАЗ продавал 3 тысячи машин в месяц, теперь почти 7. Это двукратный рост. Солярис наоборот в прошлом мае продал больше 7 тысяч машин за месяц — в этом всего 5+. Еще Рио обновят и ты пойдешь под сокращение:) А их место займет Веста!!!

Ответить#
+5

Хорошо, что вы научились считать. Плохо, что не знаете что дальше делать с полученными числами. А их надо анализировать .
Раз среднемесячные продажи ниже продаж за последние месяцы, о чём это говорит? О том, что продажи Весты растут :)
А почему они растут? Потому что Веста — отличный автомобиль за свои деньги.

Ответить#
+6

«А почему они растут? Потому что Веста — отличный автомобиль за свои деньги.»
Точно!) Вернее, для тех у кого их мало и есть «капля» разума)))

Ответить#
-5

Для тех, у кого их мало, есть велосипеды.
Дешевле — не значит лучше.

Ответить#
-10

«Дешевле — не значит лучше.»
Ротшильд всё сказал) Да и политэкономия, кто изучал, глаголет о том же.
Пы.сы. Но если денег нет и хочется, а особенно... есть, как минимум, два варианта; обс...(отрицать) всё недоступное или ...)))

Ответить#
+1

Это все говорит о том, что ВАЗомаркетолухи врут, а овноВеста  — вообще ни разу не автомобиль, а кусок оаспилооткатного отстоя.
Анализируй — не анализируй, а лучше ВАЗики не становятся:)
Да и ВАЗомаркетолухи меньше не врут:)

Ответить#
-14

жалкие оправдания:)

Ответить#
+5

Да, ваши — очень жалкие.
Школотроны на большее не способны:)

Ответить#
-12

Тебе и ответить нечего, кроме как пузыри в лужу пускать:)

Ответить#
+1

Школотроны такие школотроны;)
Позорьтесь дальше;)

Ответить#
-3

Че уже вынырнул? Плавай дальше — нечего людей своей вонью пугать:)

Ответить#
+1

Как обычно, есть факты, которые говорят, что
Веста — отличный автомобиль за свои деньги.
А есть голословная критика кореефила, и цена ей — пшик :)
Увы, увы.

Ответить#
+5

А можно эти факты в студию?
А то пока вы их грозитесь предъявить (в который уже раз, предъявляя вместо них одну демагогию), Веста корейцам окончательно сольет:) Мантры ваши про «хороший автомобиль за свои деньги» школотронам читайте — они восприимчивые.
Факт:
ВАЗики — куски распилооткатного отстоя. Подтверждение: Веста сливает по продажам корейцам.
Было бы это не так, у вас уже была бы овноВеста, лицемерный вы Демитриус:)
Все, кто тут истово любят ВАЗики, этими самыми ВАЗиками, как правило не владеют, что лишает их права голоса напрочь. И вас, кстати, тоже;)

Ответить#
-11

А можно эти факты в студию?
А то пока вы их грозитесь предъявить (в который уже раз, предъявляя вместо них одну демагогию)


ссылкассылка
Скажите ещё что я вам первый раз даю этот пруф))

Все, кто тут истово любят ВАЗики, этими самыми ВАЗиками, как правило не владеют, что лишает их права голоса напрочь. И вас, кстати, тоже;)

Спасибо, давно так не смеялся) Вы-то не владеете ВАЗом, так начните лишения права слова с самого себя! :)))
Как купите Весту — приходите, продолжим беседу))

Ответить#
+6

Ну вот сам себя высек — лапух:)

Ответить#
+1

У школотрона разболелось воображение;)
Бывает;)

Ответить#
-3

Туповат ты, ага!!!
Ну ничего, может когда-нибудь дойдет до тебя буратино:)

Ответить#
+2

Гнилой, у вас все мысли про ..овно... :)))
Пойдите уже навоза поеште и успокойтесь :)))

Ответить#
+4

Врунид такой Врунид:)
Даже ОвноВеста безопаснее вашего гробоУАЗа:)

Ответить#
-11

Физику в школе не учил тупарек?

Ответить#
+6

Очень приятно, Тупарек, меня зовут Илья.
Обсудим убогость ВАЗиков и небезопасность и убогость УАЗов?;)

Ответить#
-11

Тебе нечего сказать тупарек, цифры на табло не в твою пользу:)
Буль-буль к рыбкам давай:)

Ответить#
+1

Очень приятно, Тупарек! Меня зовут Илья.
Откуда у вас такое имя забавное?)
Давайте обсудим общую отстойность отечественного «автопрома»!
Или вам стыдно на такие темы говорить?:)

Ответить#
-2

Давай тупарек-Илья рассказывай почему такие распилооткаты в твоей строительной отрасли? Почему цены на эти шалашы без отделки не падают? Зачем чиновники держат их, подогоревают ипотеку и прочими схемами, разрешениями, лицензиями ...
Ты же жаба канализационная на этом рынке харчуешься, кровь из простых людей пьешь!!!

Ответить#
+2

Каплан, такой Гнилой!!! :)))
Ничего по делу сказать не может....
:)))

Ответить#
+4

Врунид ошущает попоболь:)
Привыкайте, Врунид)

Ответить#
-11

Гнилой, вы опять свои ощущения другим приписываете...
нехорошо!
:)))

Ответить#
0

Так мне-то с чего ее ощущать?
Это ж вы все время в дискуссии сливаете:)
Или вам нравится?
Есть в этом некая доля мазохизма, наверное — как и в покупке гробоУАЗа:)

Ответить#
-3

Вы что и правда сами в это верите?
«Сливаете» вы, а если не можете ничего начинаете обзываться....

Ответить#
0

Продолжаем сливать Врунида.
УАЗ кусок некачественного и небезопасного отстоя.
Про «некачественный» вы покаялись сами, признав наличие ржавчины), про «небезопасный» — смотрите краштесты АР.
А еще засевший УАЗ легко выдергивается Джимни.
Рыдайте, Врунид:)
Слив засчитан.

Ответить#
-3

Гнилой, это вы «кусок некачественного и небезопасного отстоя».... :)))
Вас уже давно изолировать от общества надо! Что вы все время х... носите ???
Специально для вас, вы видимо не знаете, что такое физика: Джимни весом 1т. не сможет «выдернуть» хорошо засевший УАЗ :)))...
То как «засел» Уаз на видео — смешно, мог бы и сам выехать без всяких Джимни...
:)))

Ответить#
+2

Итого имеем:
Вруниду нечего возразить, и он ругается:)
Что и требовалось доказать, Врунид:)

Ответить#
-1

А что мне на вас ругаться, это же вы «„кусок некачественного и небезопасного отстоя“.... :)))

Ответить#
+1

Все хвалят Весту... Проехаться на ней что ли? Может и правда классная машинка.... А то всё «бабушка сказала»)...

Ответить#
+4

а я говорил, весту ждет успех после устранения косяков..госпади, подари автовазу нормальную 6ступку акпп))

Ответить#
+3

А где Илюшок?
Молчит что-то.

Ответить#
+4

Насчёт народного это рановато,пока что Солярисы куда не плюнь.Но тенденция неплохая.

Ответить#
+7

100 000 «никому не нужных за 600 тыр» Вест нашли своих владельцев.
Похоже, сегодня у Ильи попаболь :) ссылка

Ответить#
+7

Да не:)
Попаболь у ВАЗоморкитолухов, которые цифры продаж и «юбилейки» не удосужились соотнести, на чем и погорели:)

Ответить#
-11

Погорел тут только ты — жалкий врунишка не способный сложить 3 числа:)
ссылка

Ответить#
0

Число ваших сливов в темах про ВАЗы, чтсло сливов в других темах, а какое третье?
Где вы еще сливаете?:)

Ответить#
-2

У тебя фекалии во всех отверстиях — плавай дальше в унитазе. Не стоит в приличном обществе такой вонючке появляться!!! Слился в унитаз и сиди там, жаба унитазная:)

Ответить#
+1

Так покупают же Весту, не спорите ведь. А как же ваши сказки про «никому не нужный отстой»? Рассыпались все аксиомы :)

Ответить#
+4

Так и Доширак покупают:)
Отстоем он от этого быть не перестает:)

Ответить#
-1

Подождите, а как же хлеб и Веста?)

Ответить#
+1

не выплатили ему бонусы, грозит увольнение..в запое))

Ответить#
+5

А можно узнать, кто по-вашему мнению мне «бонусы» «выплачивает»?
Начинайте пыхтеть;)

Печально, что вы в запое. Зачем же всем об этом сообщать?:)

Ответить#
-10

Ждём Весту кросс с классическим автоматом за 850 т.р.

Ответить#
+4

Додж продадите ради нее?

Ответить#
-11

Возьму весту кросс третьим авто в семью, детишкам :)

Ответить#
+4

Не возьмете:)

Ответить#
-12

Как ты можешь помешать? Скупишь все Весты на год вперед?

Ответить#
+6

Чур меня. Овном не пользуюсь.
Он сам не купит, даже если его заставлять.
Встанет в распор в дверях автосалона ЛАДА как кошка над тазиком с водой, но при этом будет продолжать кричать, что «Веста хорший автомобиль за свои деньги!!!111»))))))
Он же ВАЗолюб-демагог — может ВАЗики только издали любить и всем рекомендовать:)
Как и TSI/DSG:)))

Ответить#
-9

Сколько ты готов поставить на это?

Ответить#
0

Нисколько:)
Со школотронами запрещено играть в азартные игры.
Провокатор малолетний:)

Ответить#
0

Ну вот опять слился — миллион у него есть ...
Да у тебя буратино даже 5 копеек не водится — сидишь на дошике от аванса до получки. Только кредиты и обслуживаешь, так как ни в финансах, ни в машинах не разбираешься:)

Ответить#
0

Лада это вообще не автомобиль

Ответить#
-12

Бабское имя такое, ага. То же мерс.

Ответить#
-6

Если цену не будут поднимать, то скоро будут безоговорочно лидировать по продажам. Кроме того, в случае установки автомата нормального (или вариатора хотя бы) уйдет в отрыв. На солярис все же новый ценник слишком высокий поставили.

Ответить#
+3

Главная фраза: «Если цену не будут поднимать..», я предполагаю что будут, и основания найдутся))) В России несмотря на обнищание населения, цены взлетают вверх))))

Ответить#
-8

Собственно поэтому на первое место и поставил именно эту фразу)

Ответить#