«Забрал мое место – забери и мои болезни»: в Благовещенске появились странные знаки

В ГИБДД ответили, законны ли удивившие горожан знаки на набережной Амура

Жители Благовещенска были немало удивлены, увидев на городских парковках знак с надписью «Забрал мое место – забери и мои болезни». Размещены такие таблички были на парковке для инвалидов у нескольких городских объектов. Встревоженные граждане обратились в местную ГИБДД за разъяснениями.

Там посчитали, что никаких оснований для демонтажа знаков нет.

Дорожный знак в городе Благовещенск

«Знак с надписью “Забрал мое место – забери и мои болезни”, обнаруженный удивленными благовещенцами на набережной Амура на парковке возле здания городского суда, является информационной табличкой, а его установка не противоречит требованиям нормативных документов», - ответили в региональном управлении ГИБДД.

Позже выяснилось, что инициатива установки знаков принадлежит администрации Благовещенска: таким образом власти решили напомнить автомобилистам о необходимости соблюдать правила парковки. Они «привлекают эмоциональное внимание и призваны повысить личную ответственность тех, кто игнорирует требования знаков», пояснили в мэрии.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник, фото: Amur.life

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Подпишитесь на «За рулем» в