Аппетиты дилеров растут: кроссовер Mazda CX-9 подорожал в РФ на 400 тысяч рублей

На рынке РФ поставляемая по параимпорту Mazda CX-9 продается за 6,9 млн рублей

На российском рынке выросли цены на ряд автомобилей Mazda, поставляемых по параллельному импорту. К такому выводу пришли корреспонденты Autonews.ru после анализа цен самых популярных моделей в крупных дилерских центрах.

Для сравнения были взяты прайс-листы с ценами начала осени. С начала 2023 года на рынок РФ поставляются кроссоверы Mazda CX-9. В одном из московских салонов цены на них в комплектации High Plus в конце лета — начале осени стартовали от 6,5 млн руб. Сейчас за такой автомобиль дилеры просят уже 6,9 млн рублей, без учета скидок.

Кроссовер представлен с безальтернативным четырехцилиндровым двигателем объемом 2,5 л, мощностью 231 л.с. и 420 Н·м крутящего момента. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. Максимальная скорость ограничена отметкой 210 км/ч.

Поднялся в цене и кроссовер Mazda CX-4, еще месяц назад в столичной торговой компании за него просили минимум 3,2 млн рублей. А сегодня эта же модель стоит на 100 тысяч дороже. Клиентам предлагается переднеприводный кроссовер с «атмосферником» объемом 2,0 л мощностью 158 л.с. и шестидиапазонным «автоматом». В базовой комплектации кроссовер оснащен светодиодными противотуманными фарами, электронным стояночным тормозом, а также системой мониторинга слепых зон и системой помощи при движении задним ходом.

До того, как заводы Mazda перестали собирать продукцию в РФ, выпуском кроссоверов CX-5 и CX-9 занимался завод во Владивостоке.

Источник: Autonews.ru

Фото: Unsplash

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-9 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda CX-9  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Легковая управляемость, мощность, великолепный полный привод (для снега и льда, по грязи не езжу), комфорт, очень умеренный расход топлива (11.7 л в смешанном цикле, но без пробок), эргономика, она просто красивая!

Недостатки:

Багажник низковат из-за сильно скошенного заднего стекла.

Комментарий:

Машина, может быть, и не самая практичная в своем классе. Зато точно самая стильная и дарит массу удовольствия от вождения в любом стиле.

+3