УАЗ намерен организовать производство автомобилей еще в одной стране

На Кубе будут собирать «буханку», Патриот и Профи

Дистрибьютор УАЗа на Кубе подписал меморандум с двумя местными компаниями по сборке на Острове свободы трех своих моделей: «буханка», Патриот и Профи. Об этом стало известно во время 39-й Международной Гаванской Ярмарки FIHAV 2023.

В частности, компания «Эхо-Экспорт» договорилась о создании международной коммерческой ассоциации с местным предприятием EISA и сборке СГР («буханка») и внедорожника УАЗ Патриот. К подготовке поставок необходимого оборудования и машинокомплектов стороны готовы приступить после завершения всех юридических процедур, как ожидается, уже в декабре этого года.

Еще одно кубинское предприятие – Unión de Industria Militar (UIM) – готово собирать коммерческие грузовики УАЗ Профи. Это может случиться уже в первом квартале следующего года.

Источник: РГ

Фото: УАЗ

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в