Ценами на АЗС займутся антимонопольные органы

ФАС предупредил нефтяные компании о недопустимости необоснованного роста цен

Московское УФАС направило в адрес крупнейших нефтяных компаний предупредительные письма о недопущении роста цен на реализуемое топливо. Предупреждение от антимонопольного ведомства получили компании, которые продают бензин и дизель в розницу.

В столичном УФАС обратили внимание, что правительством были приняты системные меры в целях стабилизации ситуации на рынках нефтепродуктов.

«Принятые меры позволили сформировать достаточные запасы топлива на НПЗ и нефтебазах предприятий нефтепродуктообеспечения, что дает возможность обеспечить потребителей ресурсами топлива в необходимых объемах, а также снизить цены в оптовом и розничном сегменте», – говорится в письме.

Соответственно, нефтяные компании были предупреждены о недопущении необоснованного повышения цен на топливо. В случае выявления таких фактов ФАС грозится принять к компаниям меры антимонопольного реагирования.

Источник: УФАС по г. Москве

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в