Lada Niva Bronto обновилась и подорожала: что с ценами

АВТОВАЗ запустил продажи Lada Niva Bronto с ABS и двигателем Евро-5

АВТОВАЗ обнародовал новый прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Bronto. Основным отличием новых машин стало появление в комплектациях антиблокировочной системы с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD). Также автомобили 2024 модельного года оснащены двигателями экологического класса Евро-5, а у прежних машин были установлены моторы Евро-2.

Обновленные машины по прайсу стоят дороже на 3% или 39 тыс. рублей. Цены на них стартуют от 1,34 млн рублей.

Lada Niva Bronto

Bronto характеризует увеличенный клиренс, усиленные передние пружины, доработанный задний мост, специальные амортизаторы, а также винтовой межколесный дифференциал повышенного трения.

Этот полноприводный внедорожник оборудован 1,7-литровым 8-клапанным бензиновым двигателем мощностью 83 л.с. и пятиступенчатой МКПП.

Базовое исполнение Luxe включает металлические бамперы, рейлинги, расширители колесных арок и 15-дюймовые легкосплавные колеса. В комплектации Prestige модель дополняют оригинальная решетка радиатора и пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки колесных арок и «противотуманки».

Ранее эксперт «За рулем» посоветовал, какое моторное масло купить.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: Lada.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33